Отзывы на книгу «Второй шанс возврату не подлежит», страница 2

reader-6883090

Может быть сюжет книги кому-то покажется банальным, но ведь огромную роль играет слог автора и сама подача сюжета. Для меня в этой книге все перечисленное на 5 из 5. Как вы уже поняли из аннотации- неудачная пластическая операция обрекла Майю на печальные последствия. И как результат- новый мир, новые друзья. Новая жизнь. Но это не просто академка. Эта история прекрасно объединила любовный роман, фэнтези и детектив. Не обошлось и без юмора. Какие забавные диалоги, какие наизабавнейшие герои- читала книгу и на некоторых моментах смеялась в голос. Очень понравилось описание героев. Даже любовные метания одной из героинь меня не бесили, а вызывали мысли: "Ну когда же все наладится." Майя, попав в наисложнейшую ситуацию, не растерялась, не ныла, не истерила. Она действовала! Она не растерялась. Она нашла друзей, тех самых, с которыми они постоянно искали неприятности, ну или неприятности искали их. Конечно без анти- героев не обошлось, но даже они интересные личности с вполне логичными поступками. Автор очень умело и невероятно увлекательно описала магический мир. Чего в нем только нет: необычные животные, порталы, люди- нелюдИ, немного сумасшедшие маги- изобретатели, вампиры, горгульи, неугомонные наследники.... наследники чего, я не скажу, читайте, узнавайте и получайте удовольствие от этой истории.

Несмотря на большой формат и немаленький объем, прочла книгу за день. История законченна, но хочется продолжения приключений квартета друзей.

reader-6985039

Мне нравится фэнтези про попаданцев. Можно даже сказать, это один из моих любимых поджанров. Это фэнтези как раз про попаданку, и я прочитала его с огромным удовольствием. Главная героиня - Майя, модель с претензиями, мечтающая попасть в ряды модельной элиты. Девушка соответствует своему статусу и эгоизмом, и повадками акулы в отношении тех, кто слабее. Ради своей карьеры Майя решается на операцию по увеличению груди. Закрыв глаза на операционном столе, она открывает их в теле студентки магической академии Сансары Мэй, не очень красивой, затюканной сокурсниками, без друзей, без семьи. И которую кто-то убил. Возможно из-за её отца, который не так давно погиб, не оставив дочери ничего, или из-за его изобретения, за которым охотятся как правители двух стран, так и алчные одиночки. Посчитав подобное перемещение кармой за прошлую жизнь, когда сама не жалела слабых, Майя не ноет, не рефлексирует, приняв всё как данность. Она пытается выжить, заводит друзей, становится сильной, открывает в себе магический дар, влюбляется. Читается на одном дыхании. Мне понравилась и приключенческая, и детективная, и любовная линии. И ненавязчивый юмор, которого в меру. В общем, я очень довольна этой книгой.

AliyaSaetova

Пластическая операция, обещающая прекрасный эффект, но никак не перенесение девушки в новый мир и тело, встречающее с распростёртыми объятиями и вовлекающее в опасные игры.

Палаты и операции. Ранения и переживания. Девушка из другого мира и переселение душ. Отражения и незнакомые места. Убийства и расследования. Готические замки и Академии магии. Конверты и утраты. Препятствия и учёба. Преследования угрозы. Несостыковки и переходы. Тайны и интриги. Практики и направления. Маги и способности. Доверия и предательства.

Столько догадок и мыслей, как клубок, необходимый распутать, на пути встречаясь с препятствиями, чувствуя себя детективом, сканирующий всех и вся, выводя на чистую воду, открывая грани, которые напрягают и удивляют.

Чарити и Персиваль неоднозначные герои, которых увлекательно узнавать по ходу чтения, открывая что-то незнакомое, что даёт общую картинку. Эдакий Иван дурачок, который поднимает настроение и наивная леди.

Тайлер - уверенный, смелый и непоколебимый молодой человек, который решителен и отважен, с сильным духом и характером, с которым идёт по жизни, не оставляющий в трудную минуту. Он как тёмная лошадка, оставляющая вопросы и откровения, вызывая двоякое чувство, то отторгаясь, то принимая.

Сансара Мэй - девушка Майя, в чье тело переместилась наша героиня, такая неунывающая, решительная и уверенная девушка, которая сильна как физически, так и морально, поскольку несмотря на преграды на её пути, она воинственно идёт до конца, не отступая, стойко встречаясь лицом к лицу с невзгодами.

Мне нравится, что девушка не сидит сложа руки, а выстраивает свои догадки и действует, несмотря на многие нюансы, иногда совершая безумные поступки, поскольку обстоятельства сгущаются около её персоны, а память не даёт воспроизвести то, что было ранее, но её несгибаемость вызывает уважение и осознание, какой крепкий орешек.

Две противоположности, которые гармонируют и дополняют друг друга, шаг за шагом сближаясь, отталкиваясь и преодолевая преграды на пути, разрушающие жизни, рискуя и ошибаясь. Их поцелуи, объятия и прикосновения будоражат фантазии.

Я под впечатлением! Насколько же чувственная, душетрепательная и волнующая книга, не оставляющая неравнодушным, проникая в самые потаённые углы. Книга, которая мотивирует, учит не сдаваться, а двигаться вперёд, как бы обстоятельства не складывались, учит принимать решения и делать выводы, смотря на обстоятельства без розовых очков, различая кто враг, а кто друг.

От некоторых моментов мурашки бегали по коже, страхом и переживаем растекаясь по телу, чувствуя то напряжение, которое сковывает, а от некоторых детский восторг переполнял и разряжал обстановку, даря улыбки и умиротворение, так необходимые, особенно сравнение: "Майонез провансал", которое убило

Ожидая одного, я получила совершенно иное, растворяясь и наслаждаясь чтением книги на одном дыхании, вызывающая взрыв эмоций и чувств, от которых удовольствие растекается по телу.

Ради Сансары-Майи стоит уделить время книге и черпнуть мотивацию, чарты и характер героини, она ходячий активатор-вдохновитель, что не раз доказывает, насколько женский пол сильный и отважный, как бы не складывались обстоятельства, найдут решения и достигнут целей. Читайте, чтобы прибывать в таком же восторге.

Спасибо за эту чудесную книгу!

Lyubichenko

Что ж, это безусловно история о попаданке, взгляды на жизнь которой кардинально меняются после “необычайного” перевоплощения. Главная героиня - Майя, достаточно своенравная и эгоистичная модель, мечтающая попасть в ряды модельной элиты. Ради своей карьеры Майя решилась на пластическую операцию и, если бы не классика жанра, всё бы закончилось вполне нормально, но, конечно же, сюжет даёт резкий поворот – закрыв глаза на операционном столе, она открывает их в теле студентки магической академии Сансары Мэй, являющейся практически полной противоположностью нашей главной героини и имеющей немало проблем, разгребать которые предстоит именно Майе.

Мне очень понравилось, как автор неспешно и постепенно вводит нашу главную героиню в новую для неё жизнь. Майя оказалась совсем не глупа – притворилась, что у неё амнезия, и как настоящий разведчик поглощает всю добытую информацию. Несмотря на своё, казалось бы, “плачевное” положение, девушка умудряется найти работу, обзавестись друзьями, а также во всю пытается разобраться во всём, что произошло с ней и происходит вокруг. Скажу прямо, сюжет практически не отпускает – только чуть отдохнешь от очередных приключений героев, как происходит что-то такое, чего совсем не ждешь. Здесь и интриги, и предательство друзей, и дружба бывших врагов, и даже загадочные убийства – всё это гармонично переплетается и перемешивается, что сложно остановить себя и не прочитать за один вечер (да-да, история не такая уж и большая, но супернасыщенная).

Книга очень понравилась. Даже и не заметила, как “академка” стала настоящим “глотком свежего воздуха”. Динамичный сюжет, разнообразные приключения, интересный сюжет, а также неунывающая главная героиня, готовая меняться и менять за собой мир – всё это ждёт вас в этой замечательной истории. Благодарю автора за чудесную книгу.

reader-8443690

В последнее время в фэнтези все чаще и чаще встречаются академки. Обычно сюжет стандартный, ну попала, чуть магии, красавец ректор, любовь с первого взгляда и очень слащавый конец. В книге Аннабель Ли всё, всё или почти всё совсем не так. А уж как написано!Закачаешься, вернее, зачитаешься! Каждый день до часу ночи, хотя я и уговаривала себя ложиться пораньше, но книга не отпускала. Но ладно, по порядку. Модель Майя недовольна своей внешностью и ложится под нож хирурга. А просыпается не в палате вип, а в скромной комнате в общежитии, в ещё более скромном платье и в чужом теле, с разбитым лицом. Теперь все принимают её за Сансару, дочь умершего гениального учёного. Да, и совсем не в нашем мире. В книге меня поразило, как автор аккуратно и постепенно вводит героиню в новую жизнь. Майя оказалась не глупа, притворилась, что у неё амнезия, и как губка впитывает всю информацию. Не доверяя никому, умудряется найти работу и обзавестись друзьями, пытается разобраться во всём, что произошло с ней и происходит вокруг. Самое главное, она не даёт себя в обиду, ведь раньше над беззащитной Сансарой издевались все красотки курса. В книге много действующих лиц, друзья, преподаватели, студенты, вампиресса, без них книга тоже не состоялась бы. Очень интересный сюжет. Только чуть отдохнешь от очередных приключений героев, как происходит что-то, чего совсем не ждешь. Политика, интриги, предательство друзей, дружба бывших врагов, даже убийства, всё это так перемешано, что получается очень неожиданно и вкусно. И ещё об об одной героине книги чуть не забыла. Это магия, она пронизывает всю книгу. И как вы уже догадались, Майя "вспомнила", у неё получилось овладеть магией и даже сдать экзамены! Но это уже спойлер... Теперь об моих эмоциях. Они, конечно, были. Я смеялась, радовалась за главных героев, недоумевала и, конечно же, переживала, почему книга такая короткая. Конец как в сказке, добрый и счастливый, но не слащавый, потому что я думаю, будет продолжение книги, или хотя бы на это надеюсь. Ну не усидит Майя на месте, обязательно найдёт приключений на свою ...опу!

Майя отправилась в частную клинику, чтобы сделать пластическую операцию. Только вот её итог оказался плачевным. Героиня умерла, правда очнулась в другом мире и в другом теле. Теперь она Сансара Мэй, девушка без средств к существованию и со слабым магическим даром. И ей придётся не только привыкнуть к новым обстоятельствам, но и сохранить свою «вторую» жизнь.

У автора получилась очень классная главная героиня. В прошлой жизни она была моделью, готовой идти по головам ради успеха. Теперь же все кардинально поменялась и скорее она выступает в роли жертвы. Зато это смогло изменить характер Майи в лучшую сторону. Она по-прежнему могла постоять за себя, но теперь поняла многие свои ошибки. Зато девушка обрела друзей и научилась доверять им. И, конечно, нашла свою любовь❤

Все другие персонажи книги замечательно прописаны, их образы запоминаются. Отдельно отмечу главного героя Тайлера Вудса, который несколько раз спасает Майю-Сансару от опасности. Это уверенный в себе молодой человек, решительный и смелый. У автора получился хороший и достойный герой, может и Майя обратит на него внимание?) Да и другие персонажи – Персиваль, Чарити, леди Вурдлак – запомнятся мне надолго)

Очередная история про попаданку, скажете Вы! Но у автора она получилась легкой и интригующей. Да-да, эта книга держит в напряжении до последних страниц, но тем интереснее было её читать. (Злодея, кстати, я не угадала) Милая история любви тоже будет. ❤ Думаю, что эта книга понравится как любителям академок, так и романтического фэнтези) Спасибо автору за чудесную историю)

Отзыв на книгу

✍ Аннабель Ли

✍Второй шанс возврату не подлежит

Аннотация:

Решаясь на пластическую операцию, Майя даже не подозревала, чем ей это грозит!

Новое тело, новый мир и Академия Магии, полная смертельно опасных доброжелателей. Разве в таких условиях до любви? Вот только сердцу не прикажешь, и все чаще Майя ловит на себе взгляд одного весьма симпатичного мага. Стоит ли доверить ему свою тайну? А может быть, он давно догадался обо всем сам?

Я обожаю истории про попаданок. И эта книга мне очень понравилась. Главная героиня Мая ложится на пластическую операцию, но просыпается в другом мире, в другом теле.

И тут все начинается… Ей нужно понять кто она теперь и почему ее хотят убить?

Мне понравилось, что девушка стойко приняла свою судьбу, не стала разводить панику и жалеть себя, а сразу принялась за дело.Майя – она же Сансара рассудительная, смелая, решительная, трудолюбивая, способная на сильные чувства и эмоции героиня. Она нашла друзей, с которыми они постоянно искали неприятности, ну или неприятности искали их.Конечно не обошлось без анти- героев, но даже они интересные личности были в тему в этой книге. А кого мы тут только не встретим: вампиры, горгульи, оборотни…

Чего стоит живая книга)))

Мне понравился сюжет, здесь и приключения, и любовная линия и даже детективная линия все очень к месту. Развязка была в финале, и я до последнего не смогла угадать кто же главный злодей. Спасибо большое Аннабель, книга замечательная!!!

Люблю истории про попаданок. Но не все из них приходятся мне по душе. Очень рада, что книга Аннабель Ли не относится к их числу.

История лёгкая, но не по атмосфере, а по прочтению. Она захватывает с первых же страниц. А вот атмосфера истории не то, чтобы напряжённая, но понервничать периодически заставляет.

Огромный плюс автору за главную героиню. Она думающая. А это редкость, в подобных историях. Плюс у неё не стандартные «базовые навыки» для большинства попаданок. В общем, она покорила меня своим поведением и мыслями.

Про второстепенных героев не буду расписывать, чтобы не раскрывать сюжет. Но скажу, что большинство из них вызывали двоякое отношение к себе. И лишь к финалу истории сомнения развелись или, наоборот, подтвердились.

Главный злодей оказался для меня неожиданным. Это сделало для меня прочтение ещё более интересным.

Ну а финал добрый и с намёком на счастливое будущее. Это не может не радовать.

Огромное спасибо автору за такую историю. Моё знакомство с книгами Аннабель ещё продолжается, но я больше чем уверена, что оно будет таким же приятным.

Желая изменить во внешности кое-что, Майа отправилась в частную клинику. Ничего не предвещало беды, годовая экономия , осуждения родителей и подруг , сомнения , всё это осталось позади. Но всё пошло не по плану и она очутилась в другом мире.

_____________________________________

Модель , красотка и стервозная девушка оказалась в «шкуре» доброй , нежной и мягкой Сансары Мэй. Да и состояние Сансары не самое хорошее. Ее кто-то избил , умерший отец не оставил ни гроша , да и ещё и недоброжелатели бонусом поджидают. Девушке придется самой справляться с финансами , налаживать отношения с людьми и учиться магии.

Майа и Сансара две полные противоположности. Если первая – боевая , дерзкая и уверенная в себе , то вторая явно была мягкой , зажатой и тихой. Но радует что Майа попав в другой мир стала более спокойной что-ли и не дала никому себя обижать. Обожаю такой характер героинь!

Тайлер – главный герой и соответственно молодой человек Майи. Но поначалу я особо не обращала на него внимания , потому что была увлечена буднями героини за стенами академии. Шутка ли , в незнакомом места , с незнакомыми людьми обжиться и не спалиться .

Он и его друг Персиваль постоянно маячат перед глазами , что невозможно определиться кто лучше. И если на фоне Персиваля Тайлер более спокойный , рассудительный и ответственный , и причины этого стало ясно только в конце , чего я вообще не ожидала и не угадала . А вот Персиваль заряженный неумной энергией и богатой фантазией парень. Тот самый весельчак и душа компании.

А вот Чарити это отдельное веселье. Такая девушка милая , но конечно были моменты когда я ее подозревала и одновременно не хотела чтобы она оказалась предательницей. А момент с ее перевоплощением под луной , которые узрела Майа вообще огонь! Официально мой любимый момент!

Весело , динамично и увлекательно. Очень гармонично автор смог переплести детективную , любовную и академную линию. Веселые и забавные моменты учебы , приключения друзей на практике в замке вампиршы . Мне очень понравилась история , отменная академка которая поднимает настроение и погружает в свой мир.

14 июня 2022
Аннабель Ли