Отзывы на книгу «#Zолушка в постель», страница 3

Наткнувшись на очередную историю из серии" из грязи в князи" не думала, что она чем-то может удивить и заинтересовать, ибо история для романов стара, как мир. Девушки любят такие сценарии, поэтому их всегда в избытке

________________________________________________

Книга не разочаровала, к счастью. История, которая начиналась предсказуемо и простенько, неожиданно превратилась в драму с детскими травмами, непростительными ошибками взрослых, девиациями поведения, большим количеством невыплаканных слез героев и одиночеством. Красивая картинка семьи лишь обертка, за которой скрываются обиды и боль. Каждый сам по себе, один на один со своими чувствами и проблемами. Рано повзрослевшие дети с кучей тараканов в головах и полным отсутствием совести

________________________________________________

Из героев больше всего симпатизируют Анна и Игорь. Она - всегда остается искренним и сопереживающим человеком. Он - тащит на себе младших оболтусов, не ропщя - семейный бизнес, и не растерял свои человеческие качества. Хоть и из разных социальных миров, но все-таки похожие, прекрасно дополняющие друг друга. Такие "таблетки" от одиночества и стервозности

________________________________________________

Книга не так проста, как кажется на первый взгляд. Помимо драм и любви, здесь можно найти и моменты "наездов", подстав и т.п. выходок,от которых приходится бежать в жаркие страны. Но самое любопытное - узнать тайны, которые ловят читателя на крючок, играя на любопытстве. Разбавляется это все немногочисленными постельными сценами и дерзостью героев. А еще для девчонок приятный бонус в виде сцен шопинга с детальным описанием

________________________________________________

Мне понравилось, что герои нашли в себе силы выйти из прошлого, из навязанных сценариев жизни и взглядов, и обновиться, простить и найти силы даже для любви

________________________________________________

После прочтения этой истории нет ощущения зря потраченного времени. Автор смогла заинтересовать своим произведением, характерными героями, семейными скелетами и стилем подачи в целом

________________________________________________

Вообщем книга оказалась вполне себе достойной, хоть и в духе тем мыльных опер (но это абсолютно не напрягает). Считаю, что знакомство с автором прошло успешно и, конечно же, незря

***

Сегодня я прочла интересную историю нового для меня автора! Сюжет не новый, но так интригующе и лихо закрученный, что хочется побыстрее узнать, а что же дальше и чем закончится! Сказка про Золушку, повторить судьбу которой мечтают наверное многие девушки. Но в современной интерпретации и даже с небольшой детективной линией.

***

Жила была девушка. Двадцати лет отроду. И звали её Анна Калинина. Родители её умерли. Сначала погибла мать, потом от переживаний заболел и умер отец. И вот уже целый год она одна. Зарабатывает на жизнь, работая горничной в дорогом отеле. Без образования, без жилья и без каких-либо перспектив на будущее. Как вдруг на её голову «падает» наследство! И с этого момента мы вместе с героиней попадаем в сказку. О чем она даже и не мечтала! Правда сказка эта какая-то не совсем сказочная. Ведь для получения наследства надо выполнить условия. И первое из которых : жизнь в семье с остальными наследниками. Главный наследник недоволен и относится к ней с подозрениями, двое других её ненавидят, что немудрено- ведь на кону стоят большие деньги, которые надо делить с неизвестно откуда взявшейся девчонкой. И лишь один из семьи лоялен к ней. Потом автор объяснит почему.

***

В процессе чтения автор познакомит нас с каждым из наследников, со всей их подноготной, откроет тайны семьи, всё объясняющие про наследство для Анны. В истории очень много интересных и запоминающихся моментов. Что особенно впечатлило: смена имиджа главной героини и поездка всей семьи на отдых. Слог написания лёгкий, с юмором: посмеялась от души над эпизодом про «трансформаторную подстанцию». Есть небольшая любовная линия, с эротическим уклоном, но какая-то быстрая что-ли. Все персонажи хорошо прописаны. Читается легко и быстро. Встречается ненормативная лексика 18+. Рекомендую любителям жанра и для знакомства с творчеством автора.

Судьба непредсказуема… Прочитав данный роман не перестаешь удивляться фантазии писателей и тому что судьба порою не справедлива. Наша главная героиня Анна, была простой работягой, с приземистыми мечтами и амбициями, побитая жизнью и не верящая в сказки. Её жизнь горничной не сложилась, она встретила Игоря Крестовского и в одно мгновение стала «Золушкой». Не верила, строила планы на побег, искала ответы и выходы. Анна стала разменной монетой с прошлым и ключом к будущему. Она манила Игоря своим темпераментом и не шаблонностью. Что самое интересное, так это то что в этом романе переживаешь не только за главных героев но и за их «семью». События развиваются стремительно и не всегда в правильную сторону. Не простая судьба у семьи Крестовских… В течении всего романа переживаешь за судьбу каждого, ищешь мотивы того или иного действия. Сначала кажется, что роман о золотой молодежи и простой серой девчонки. Потом в середине роман раскрывает завесы и ты понимаешь, что всё отнюдь не просто так. К концу романа приходят чувства. К одним ты испытывал негатив, в конце теперь жалость и сочувствие. К другим непонимание их действий и поступков.

Конечно же как и положено роману, тут есть Хэппи энд, но увы какими трудами он достался главным героям…

Однозначно рекомендую к прочтению. Читается легко, хороший слог, герои не нервируют, есть любовь, ненависть, интрига и немного детектива!

Как трудна, как тяжела неподвижность, зависимость во всем, даже самом малом, от других.

Всего лишь потенциально дорогое правонарушение совершает герой книги Анны Веммер "#Золушка в постель": похищает молодую девушку и запирает "в банке с пауками". Жизнь сироты сделала невероятный кульбит. С одной стороны кто бы отказался от такого наследства и шанса на лучшую жизнь, с другой слишком много вещей, с которыми сложно мирится, особенно с тотальным контролем, недоверием и подозрением. Книга остросюжетная, захватывающая, эмоциональная. Мне почему-то вспомнился сериал "Богатые тоже плачут", наверное количеством скелетов, припрятанных в каждом шкафу огромного дома, и пониманием что даже миллиарды не делают счастливыми, если нет в семье доверия, внимания и любви. Стоит понаблюдать в замочную скважину за непростой, немного гротесной жизнью "баловней судьбы" в не очень счастливом доме, чтобы понять что-то важное о своей жизни. Спасибо автору за интересную современную историю #золушки.

Скажу честно, почему-то начинать читать эту книгу было страшновато. Да, я знала, что Анна Веммер – это псевдоним Ольги Пашниной. А книг этого автора я много прочитала, их я люблю всей душой. Но это же все было фэнтези! А тут современный любовный роман, что-то совершенно новенькое. Кто знает, какие сюрпризы роман может принести… Оказалось, что самые что ни на есть приятные!)

Итак, однажды согласившись заменить коллегу и привести в порядок люкс в гостинице, Аня Калинина знакомится с супер богатым красивым мужчиной Игорем Крестовским. Ндя, начинает знакомство Игорь своеобразно:

"– Меня зовут Игорь Крестовский, я – сын Олега Крестовского. Отец умер, и теперь ты – ключ к его завещанию и моим деньгам."

Совершенно неожиданно оказывается, что в завещание отец Крестовского вписал совершенно незнакомого человека, главную героиню. Почему он так сделал и зачем? Теперь ничего другого не остаётся, как выполнить все условия завещания, ведь без этого Игорь и его родственники не увидят своих денег, так как те уйдут в благотворительный фонд. У героини мнение насчет того, согласна ли она или нет, спрашивать никто не хочет!

Да уж-ки, вот это юмор у покойного отца Крестовского, удружил не только своим отпрыскам, но и незнакомой девушке! Но это ещё не все сюрпризы «доброго» отца семейства, глааавный подвох, кхм… подарочек ждёт своего часа.

Что хочу отметить, так это то, что была сильно удивлена (если не сказать даже, что ошарашена) тем, что Серж и Крис вместе(при самом первом упоминании об этом)! Ведь как такое вообще может быть… Но в конце, как обычно это бывает, все прояснилось,и я даже очень рада тому, что все сложилось именно таким образом)

Мне также очень понравилось, что с самого начала все настороженно относились к Ане, но познакомившись с ней получше, этой предвзятости не осталось и следа. К концу книги Игорь, Серж и Крис для Ани из незнакомых людей превратились в настоящую семью. Мне даже кажется, что знакомство с Аней поменяло самих героев. Игоря – ведь он с самого начало как-то свысока, что ли, смотрел на девушку, до знакомства с ней играл другими, как куклами. Но появилась Аня – и все, его прежняя жизнь рухнула, с ней он не посмеет, да и не захочет, поступить плохо. Медленно он влюбляется в неё и пропадает. Так же Кристина, ей тоже не нравилась героиня, но спустя время её взгляды изменились, в Ане Крис нашла соратницу и не только)

Появление Ани в доме Крестовских заставило разворошить прошлое и узнать чужие тайны. Но, в какой-то степени, именно благодаря этому многие и нашли свое счастье(Аня и Игорь, Серж и Крис), хоть и пришлось пожертвовать многим.

В итоге, я ни капельки не пожалела о прочтении этой книги, ибо это восхитительно

Есть некоторые ляпы и штампы, но повествование приятное, героиня очень адекватная, как и герой. Сцены 18+ от лица героя вкусные, но ярких чувств не ощущается между героями, хотя это даже лучше чем перебор. Концовка такая, ровная. В целом понравилось.

хорошая книга, читать можно.хороший слог, хорошо прописан сюжет, хорошо раскрыты характеры героев.в романе описаны жизненные сютаацыи.

прочитал с удовольствием. Конец, правда, уж больно сладок, отличается от остального, но в целом интересно узнать про жизнь людей другого круга. наверно выдумано там слишком многое

Супер , приятный для прочтения практически не отрывалась , затронуты социальные слои и отношения в этих слоях, а самое главное этототношкния друг к другу

Ляпы и нелогичность есть конечно, но тем не менее история захватывает. Даже нецензурная лексика более-менее к месту и не раздражает.

Единственно, что совсем не понравилось, это история с адвокатом (как-то притянуто за уши, для кульминации) . Не похож он на злодея и мне его было даже даже жалко.

Но всё равно, история интересная.

07 января 2019
978-5-04-185638-0