Отзывы на книгу «Рецепты Аюрведы. Гармония пяти элементов», страница 3

Кратко: не соответствует заявленному (что ориентирована нв российского читателя). В результате этого можно не читать далее и сохранить время и средства. Лучше возьмите «Scandi Sense» она обладает большей свободой, хоть и встречаются несвойственные для России продукты, да и научная база имеет место быть.

Подробнее: автор заявлял, что ориентирована на российского читателя, в то время как из всей ориентации соответствует лишь язык. Рецепты что выданы в книге трудно осуществимы зайдя в магазин «за углом» или ближайшей «Пятёрочке», даже рынок не каждый выдержит такой запрос. Приправы, крупы, масла, это сложно (да и дорого) достать здесь, поэтому прочитав книгу появилось разочарование, т.к. автор ввёл в заблуждение своим обещанием. Сама книга снабжена подробными рецептами и картинками с готовыми блюдами, как и собственными фотографиями автора за готовкой, с напитком и т.д. их было достаточно.

Как итог: книга не стоит прочтения и потраченного времени.

Тема интересная, а вот написана обывателем с неособо развитым словарным запасом. Слова "нам, наши, мы" написаны в книге 10 тыс раз, а ведь можно было их во многих случаях заменить на более интересные обороты или фразы.

книга для домохозяеек, которым повезло найти хорошего мужа и не работать, что им еще остается вот только варить такие «вдохновенные» борщи, сочетать продукты, следить за рационом и интервалами и есть по салатику в день и по 10 миндальных орешков. Точно не для большинства наших русских женщин, которые работают целыми днями как лошади, и у которых нет сил потом быть вот такими «воздушными» и «неземными», что-то там выготавливать и составлять. Все это можно воплощать, если ты бездельница.

30 марта 2020
211 стр.