Отзывы на книгу «Обещанная колдуну», страница 8

Я в восторге! Это надо читать☝Спасибо автору за погружение в эту чудесную историю со своими жизненными перепетиями сквозь которую главные герои пронесли: страх

Шикарная в своём жанре книга. Интересный сюжет, интересное описание сцен с начала и до конца. Все события логичны и последовательны. Очень интересно и легко читать. Читаю уже не первую книгу этого автора, все понравились, но могу сказать, что эта, на мой взгляд, самая удачная.

Все бабы - ДУРЫ.

Они порой совершенно не ценят того счастья, что назойливо всучивает им жизнь. Они все что-то пыжатся. Воюют.

И есть вероятность, что для счастья будет уже слишком поздно. Пусть оно и было написано на твоей судьбе еще до твоего рождения.

Читая эту историю, часто ловила себя на мысли, что перед глазами возникала одна картинка из интернета, которая часто попадалась мне много лет назад. На картинке был изображен Иисус Христос, сидящий на корточках перед маленькой девочкой. И он протягивал руку к маленькому мишке, что она сжимала в своих руках, а девочка никак не хотела отдавать игрушку. Только Спаситель не просто так просил маленького медвежонка. Он хотел подарить девочке игрушку в разы больше, что прятал за своей спиной.

Так вот, главная героиня очень сильно напоминала мне эту девочку. Она не готова была пожертвовать тем, что имеет, для того, чтобы обрести большее. Это неимоверно злило. Но с другой стороны ее было очень жаль.

Ведь девушка другой жизни и не знала. Она выросла тепличным растением. В любви и комфорте. И готовилась прожить так всю оставшуюся жизнь.

Можно ли ее за это осуждать? Нет, я так не думаю. А вот родителей, мне кажется, можно. Ведь они знали, что так и случится. Что рано или поздно это произойдет.

Другие бы на их месте готовили свое чадо к неизбежному. Они же решили пойти другим путем. Подарить своей дочери все блага, ведь рано или поздно она всего этого лишится. Поэтому у нее были и наряды, и кавалеры. А кавалеры... Так это вообще отдельная песня. И даже на знаю, петь ее или нет.

Анна смогла создать такого второстепенного героя, что я длительное время принимала его за главного, а грозный колдун казался вселенским злом.

И тогда снова перед глазами возникала та старая картинка из интернета. Порой мы дорожим простым серым придорожным камнем, не замечая россыпи бриллиантов вокруг. Хотя они сверкают. И просятся в руки.

Мне очень понравилось, что в истории не было никаких преувеличений и украшений. Анна рассказала нам реальную историю, несмотря на то, что она была наполнена магией. Все ощущения, чувства и действия были реальны.

Ведь нельзя сразу полюбить человека, которого искренне ненавидишь и пытаешься сбежать.

Нельзя сразу забыть человека, в которого была влюблена, и за которого мечтала выйти замуж.

Такие метаморфозы происходят не за день. И даже не за два. Но они все равно самые реальные.

А еще в этой истории у меня есть любимый персонаж. И он, как всегда, второстепенный. Это метла.

Всегда ваша,

Ив де Мэл.

P.S. Хотите знать, какую важную роль она сыграла в судьбе героев? Читайте "Обещанная колдуну".

Мне книга не зашла , не понимаю почему столько восторженных отзывов. Я читала другие книги автора они были просто чудесными, ну, а это просто разочарование. Главная героиня- не знаю, что и сказать. Книгу не дочитала, сил не было. Не оправдало моих ожиданий, к сожалению!

Очередная невероятная история от удивительного, и мною горячо любимого, Автора. И вновь выворачивающая душу наизнанку. Сюжет бережно оплетает её своей необычной наполненностью, проникает каждой частичкой и не даёт спокойно вздохнуть, пока не поймёшь, что история закончена. И закончена так, как душа читателя надеялась, но детально не могла вообразить.

«Агата, время пришло. Я забираю тебя». Именно с этих слов прошлая жизнь юной девушки разбилась об сухой тон страшного колдуна. Момент, разделивший жизнь на «до» и «после». Непонимание, страх, обида, злость. Что ещё испытывать восемнадцатилетней Агате, когда её, в платье и чулках, даже без обуви, силой забирает из родного дома отшельник колдун? А семья... любимые папа, мама, братья и сёстры, видно, что страдают, но позволяют этому безумию свершиться. И она ничего пока поделать не может. Но, оказавшись в странном пыльном доме колдуна, девушка решает, что так просто она не будет сдаваться и побегу быть. И пусть первая попытка оказалась неудачной, но это всего лишь демонстрация силы Тёрна, последнего мага королевства. Сразу скажу, что у неё ничего не вышло, почти. Но путь к осознанию того, что бежать не нужно, будет долог, сложен, полон разрушенных надежд, предательства и разбитого в клочья сердца.

Агата Даулет, дочь генерала из весьма состоятельной, во всех смыслах, семьи. Была выращена неким тепличным цветком. Я немного осуждала за это родителей, с учётом того, что они знали, что ждёт их дочь. С другой стороны я их прекрасно понимаю. Они хотели окружить своё дитя любовью и заботой, растить как положено и дать всё то, что их ребёнок заслуживает. У них, конечно, получилось. Но тем самым они дали надежду Агате. Надежду на будущее, на прекрасную жизнь со светскими приёмами. Надежду разделить судьбу с приятным мужем, другом детства. Надежду, что она так и будет порхать среди благородных господ и леди. Но этим надеждам не суждено было сбыться и осознание данного факта, очень больно ударило по девушке.

Принять правду она не могла, да и не хотела. Она была всего лишь молодой девчонкой, немного капризной - ей всегда всё прощалось, нежной - большая и дружная семья, привыкшая открыто выражать свои чувства в объятиях и поцелуях, наивная - видела только одну сторону своей жизни, без тревог и забот, пугливая - няньки у неё были сомнительные, вот и остались глупые страхи, упрямая - а вот это непонятно откуда взялось, но неожиданно сыграло на руку, да и не раз, хотя и ошибок тоже прибавилось. Но я её ни капли не осуждаю. Да и не за что. Изначально она думала и действовала в рамках своего воспитания и для неё новая жизнь стала невероятно сложным испытанием. Где-то она виновата сама, где-то не очень, но все трагедии и сложности, в дальнейшем, произвели шикарный внутренний рост для Агаты. И забегая вперёд скажу, что это получилась потрясающая молодая женщина. Самоотверженная, смелая, сильная духом. Жизнь быстро избавила от глупых капризов, от неуместной наивности и особой предвзятости. Страх обернулся счастьем. А в процессе Агата обернулась совсем другим человеком и я солгу, если скажу, что мне это не понравилось.

Но пока...

Что если тот, кто тебя забрал, совсем не тот, кем ты его считала? Таинственный колдун, нагоняющий страх на всех вокруг. После далёкого переворота, где придворный маг предал своего короля, по слухам, все люди, обладающие даром, попали в опалу. Их банально истребляли, появилось клеймо «колдун» и любому магу было опасно находиться в королевстве Глор. Прошло время, власть быстро осознала, что без магии мир не поддержать, особенно с учётом того, что появились некие загадочные разломы, из которых вылезают опасные создания - Миражи. Но ни один, уважающий себя маг, не вернётся в королевство, в прошлом, убивающее «колдунов», хоть и было обещано, что никого не тронут, но история слишком много говорит о том, как изменчивы и глупы могут быть люди, особенно наделённые властью или жаждущие её. Так и вышло, что на всё королевство, остался чуть ли не один колдун, проживающий во Фловере. И никакие блага, которые сулили магам, не заставили их вернуться из королевств, где никаких гонений не было.

Никто уже и не помнит, как звали на самом деле этого мага, теперь к нему обращались либо «Тёрн», либо «колдун», что ему, с вечной маской безразличия или презрения, было всё равно. И вот история Тёрна... это просто задержать дыхание на миг, чтобы не расплакаться навзрыд. Первое впечатление оказалось весьма обманчивым, что не удивительно, ибо вызвать положительные эмоции Тёрн и не старался. А, когда читатель потом узнаёт что пережил маг, то будет сложно справиться с острым чувством сожаления и сочувствия. Пожалуй Тёрн один из лучших героев, как человек, которые мне когда-либо встречались в данном жанре. Его благородство просто не знает границ. Человек чести, сострадательный, бескорыстный, абсолютно неоценённый. Я просто не могу передать всё своё восхищение этим мужчиной. Слишком сложная судьба выпала на долю мага, очень много испытаний и облегчить жизнь, в угоду себе, он не пытался. Наоборот. Растрачивал, отдавал, иссушал себя на благо других. Думаете что-то ждал взамен? Нет. Он делал то, что считал правильным и нужным. Не себе. Людям. И что бы не происходило в жизни Тёрна, судьба штука справедливая, она готова была дать ему то, что не мог и не хотел никто другой. Он правда это заслужил. Но получится ли у колдуна дойти до конца намеченного пути? И будет ли итог хоть немного таким, как он надеялся? Или путь жертвенности возьмёт своё сполна?

Прекрасная фантазия Автора всегда вызывает дикий восторг. Никогда не знаешь, что будет дальше, откуда ждать опасность, на что способны герои. И особенно привлекательно то, что даже, когда кажется, что уже разобрался во всём, всплывает что-то неожиданное, сложное, порой болезненное, но очень захватывающее. До мурашек, до искусанных губ, до быстрого бега сердца. А уж про глаза на мокром месте и вообще говорить не стоит. Это очень непростая история. Судьба, абсолютно всех героев, подверглась жестоким испытаниям. У меня чуть ли сердце не болело за каждого из них. И помимо невероятно интересной идеи сюжета, наполненных жизнью героев, вышло просто потрясающее исполнение! Я не могла оторваться! Переживала больше, чем за себя! Очень интересно, необычно, увлекательно! Динамичный сюжет, море событий, опасные приключения - всё идеально. А уж история короля... Очень затронула эта ветвь в сюжете, впрочем, как и любая другая. Я не хочу описывать детально всё то, что случилось с героями, я всегда сторонник того, чтобы каждый читатель всё познал сам, а тут подробно пересказывать - преступление.

Единственное, чего мне невероятно жаль, это то, что я не могу перенести все образы, возникшие у меня в голове, при чтении, в арты, до каждой маленькой детали, которая так покорила моё сердце: Дом колдуна, Чёрный Яр, разлом, Миражи, столица, некоторые события, особенно связанные с академией. Больше всего меня зацепил рассказ генерала Даулета, отца Агаты, о невероятном поступке одного мага. Как только я прочитала историю об этом, то образ тех событий, всё никак не мог выйти у меня из головы. У меня до сих пор есть сильное желание нанять художника, который бы нарисовал эту сцену так, как вижу её я. Очень уж сильно меня покорил именно этот момент! Мне даже кажется, что в голове играет, какая-то душераздирающая мелодия под стать ситуации. Автору отдельное спасибо конкретно за этот кусочек, он навсегда в моём сердце. А какая сцена любви у камина! О боги! Как же красиво! Завораживает, опьяняет, читая я чуть не задохнулась, ведь поняла, что задержала дыхание, будто боясь спугнуть этот волшебный момент единения. Просто не хватает слов… Я бы перечислила ещё моменты, но не хочу раскрывать карты, пусть каждый окунётся сам.

Я могу бесконечно говорить об этой книге, разбирать на составляющие, смаковать ситуации, перебирать детали, расставлять мысли и чувства по полочкам, но, пожалуй, пора подвести итог. Это мощная история, которая не оставит равнодушным никого. Страшные судьбы героев, трагедии, боль. Бездна отчаяния, острые грани человеческой жестокости и опасных Миражей. Призраки прошлого, надежда настоящего. Никто без испытаний не обрёл своего счастья. Но главное конечный итог. А он таков, что сила любви, преданности, да просто человечности, способна на всё. Не только спасти чувства и тех, кто тебе дорог, но и целый мир.

Автору огромное спасибо за настолько живую книгу, это было невероятно прекрасно!

Чудесная книга. Читала до утра. Затягивает сюжет. Оторваться не возможно, затягивает....Чудесные герои. Г г огонь..................

Очень интересная книга!!! Столько приключений, столько испытаний для героев!! Хорошо, что все, конечно, хорошо закончилось Но читалось очень переживательно!!!

В этой книге есть все: взбалмошность ггероини, порядочность ггероя, ненавесть, любовь, интриги, и счастливый конец. читая её я жалела, стыдилась, плакала и улыбалась, пережила уйму эмоций! Однозначно рекомендую!

Милая книжка!!! История редкость, обычно гг короли и подобие того, а тут ректор. Обсолютно не замысловатая история. Рекомендую! Читается легко, читала не один вечер( не было желания прочитать за один вечер, хотелось сделать из книги сериал).

Кстати, дом шикарный, очень хитрый шаг.

Очень понравился сюжет. Переживала за гг как за себя, любовная линия очень правильно поставлена. Единственное что главная героиня уж очень много плакала и по каждому поводу. Прям очень много соплёй.

22 марта 2021
978-5-04-117447-7