Отзывы на книгу «Больница на Змеиной Горе», страница 2

Великолепное продолжение замечательной истории. Очень живое достоверное изображение, как образа жизни, так и характеров персонажей плюс хитро закрученный сюжет. Интрига завораживает и от книги невозможно оторваться. Герои очень хороши и им сопереживаешь, сочувствуешь от всей души. Жаль, повествование недлинное, я бы с удовольствием почитала еще.

милое повествование, спокойное и в тоже время держит внимание. добро побеждает зло, и любовь всесильна. как хочется, чтобы и в реальности было именно так.

Эта книга понравилась даже больше первой. Все то же тепло, тот же яркий верибельный мир. А еще – любовь, радикально отличающаяся от влюбленностей, которые так любят расписывать в ромфанте.

Мне очень понравилось продолжение истории! Даже где-то больше, чем первая часть. Было очень приятно читать про отношения гдавных героев, их крепкий брак, про то, как они вместе, сообща справлялись с испытаниями. Вообще не так много сюжетов про женатые состоявшиеся пары, хотя на мой взгляд - это самое сложное и интересное - сохранить тепло, страсть, суметь вместе преодолеть как бытовые трудности, так и смертельные опасности))

Очень интересная книга! Первую часть читала несколько месяцев назад, и герои запали мне в душу. Давно купила вторую книгу, но руки все никак не доходили. Продолжение истории понравилось ещё больше. Сюжет развивается более динамично, в книге почти нет "воды". Главные герои вызывают уважение. История лихо закручена, при этом много описаний народов, населяющих этот мир, и их жизни. Детали, о которых очень интересно читать. Вообще книги про врачей - это моё любимое) Сама в медицине ничего не понимаю, но элементарные вещи, такие как гигиена, прививки и карантин знакомы всем. Не мешает лишний раз всем нам напомнить об этих важных вещах, что авторы книги с успехом и сделали.

julia_gepardy

Сразу скажу: мне понравилась первая книга, хотя помнится ближе к концу было малость сиропно. Но вот эта история мне понравилась значительно больше. Ну во-первых, не так часто у нас бывают истории про "и жили они долго и счастливо - и вот как". Во-вторых, тут у меня никаких вопросов к поведению героев, вот вообще. Они устают, раздражаются, боятся и психуют, оставаясь взрослыми и разумными целителями. И родителями замечательной девочки Глории, Репки. Которой и грозит опасность в этой книге.

Итак, Грейс с Лансом прожили вместе шесть счастливых лет. У них подрастает живая и активная дочь. И все бы хорошо, но политические интриги высокопоставленного деда очень зловещим эхом отдаются в их жизни. На Глорию нападает неизвестная тварь. И чтобы спасти ее, нужно уехать, затаиться, дать деду и его помощникам вычислить и вычистить злодеев.

Провинциальная Змеиная гора - городок еще меньше того Свиного копытца, где герои познакомились. Так что новички тут очевидно на виду и подвергаются строгому фейс-контролю ) Но наши герои его пройдут, жителям помогут, семью сохранят. Это если про сюжет. Будет как всегда отлично проработанная мат.часть (спасибо Наталье, очевидно), будет очень понятная и очевидная любовная линия и, несмотря на зловещие тени на горизонте, будет просто жизнь, провинциально-насыщенная, с курьезами и горестями, с находками и потерями.

Что мне отдельно понравилось (уже делилась в чате), так это то, что герои не застыли в сиропе после свадьбы. Не спойлер, а события первых глав: на дочь напали, она чудом спаслась, у Грейс понятный и логичный всплеск адреналина сходит на нет. Она садится и говорит "я на такое не подписывалась, нет у меня на это сил. На то, что надо учить этикет - да. на злословие и косые взгляды - пусть. но опасность для дочери - too much, не готова, не могу", И муж ее по-ни-ма-ет! И дальше ровно так же. Не изображая парадные фигурки на камине, они боятся и психуют, ворчат... и любят. И заботятся. И ограждают ребенка так, как и чем могут.

Мне прямо очень понравилось, хочу еще ))

Вот это триллер из второй части вышел - не ожидала)) получилось захватывающе! Пришлось дочитывать до полуночи, невозможно было оставить схватку на полпути)

Спасибо автору ?

Очень понравилась вторая часть,даже больше чем первая,написано очень интересно,динамично развиваются события,оторваться невозможно!

Очень интересное продолжение! Лёгкий интересный сюжет! Но в конце 19 главы вставили повторяющийся текст страницы на три из предыдущей. Видимо опечатка корректора.

Продолжение истории про Ланса и Грейс! В этот раз в опасности их дочь, и любящим родителям нужно скрыться где-то в глуши.

Если целитель не планирует практиковать, ему нельзя говорить, что он целитель. Иначе никакого покоя и толпы больных у порога.

Но я безумно рада, что герои остаются верны себе и помогают всем нуждающимся. И то, что Грейс и Ланс понимают друг очень ценно! Они не отступают и осуществляют свои идеи так, что даже жители Змеиной горы принимают их и не считают чужаками.

Как всегда, некоторые болезни появляются совершенно неожиданно. И вдвойне приятно, что герои не теряются, а быстро предпринимают меры по ликвидации опасных заболеваний.

Тут хочу сказать отдельное спасибо за дифдиагностику и очень подробное описание болезней! Обожаю такие моменты, особенно если они так достоверно описаны! Ур!

Поразили жители маленького городка, как менялось их мнение о приезжих. Как они объединялись перед бедой и помогали друг другу!

Не обошлось без волнений и переживаний! Держала кулачки за полюбившихся героев, а в финале был такой трогательный момент, просто до слез ? Очень рада, что в конце все благополучно завершилось и оставило чудесное послевкусие от потрясающей истории!

03 мая 2024
2024