Отзывы на книгу «Секта в доме моей бабушки», страница 9

Книга очень понравилась. Интересно читать, написана простым художественным языком. Очень жаль девочку, у которой отобрали детство. Надеюсь она действительно смогла проработать в себе эти ужасные события жить нормальной жизнью. Девочка невероятно сильная.

Это явно не захватывающая дух история.

Всё или почти всё, связанное с сектой, – верю. Но эти весьма двоякие суждения о положении вещей в СССР меня смущают, а бредовые вещи сбивают с настроя ( 12 летняя девочка, которая прёт 15 кг в походе!!! Да это треть её веса в лучшем случае! Или лайфак, как использовать майку вместо туалетной бумаги – пушка! Беру на вооружение.).

Книга с повесточкой, да к тому, же актуальной, про плохие совки, херовую рашку и т.д..

Автора МОЖНО понять почему он так пренебрежительно относится к союзу.

Это не документальный труд, это не основанное на реальных событиях худ.произведение… Это попытка нехорошего автора рассказать свою незаурядную жизнь без претензии на объективный подход.

Интересно узнать о таком явлении, как тотолитарная секта, из нутри, от участника секты. Тем более это реальные события, происходившие в нашей стране. Мне понравилось.Было инетересно читать.

Итак, что хочется сказать. Конечно, первое, что приходит на ум – это шок от того, что это реальность. Невероятно, что такое происходило в реальной жизни. Бедные дети, странные взрослые! Созданная Столбуном система – просто отвратительна и преступна по отношению к личности и правам человека. К сожалению, но этот человек так и не понес наказание за совершенное им. Никто так и не ответил. Поразительно, что власть имущие также участвовали и были вовлечены в происходящее. Одним из минусов данного произведения является открытое неприятие России и СССР, невооруженном взглядом видно обиду на нашу страну, неприятие ее, отторжение – у других (там, где на данные момент проживает автор) все чудесно и прекрасно, жить по человечески можно, люди добрые и понимающие, а вот в России нет. Кто обидно, что ли. В эквивалент всего этого можно вспомнить множество иностранных сект и течение, которые пропагандировали не менее страшные и жестокие методики. Также хочу отметить, как и предупреждает автор, она не профессиональный писатель, но лично для меня, как то не хватило структурированности повествования и четкости.

Честная и непредвзятая книга.

А кого коробит, что автор так о нашей стране отзывается – так это всё правда. А правда глаза колет.

После прочтения книги у меня остались довольно странные ощущения. Не хочу останавливаться на отношении автора к России и СССР, у нее был негативный опыт, и она экстраполирует его на все, не вполне обоснованно. Некрасиво, как автор позиционирует родную страну для иностранного читателя: складывается ощущение, что осознанное родительство, личные границы, уважение- это для каких угодно стран, только не России. Печально, что для автора это так. Но, если это так для нее, это не значит, что это действительность.

Я лично про секту Столбуна только слышала, ничего о ней не знала. И не узнала по прочтении книги. Информации мало и подана она крайне невнятно. Неясно, к чему стремилась автор книги, кроме психологического освобождения, потому что читатель с его интересами совсем не учтен. Читать скучно. Даже те моменты, которые могли бы заинтересовать, поданы пресно. В общем, книга ни о чем, интересно в ней только название.

Ничего нового в этой книге вы не узнаете, однако прочесть ещё одну историю про странную коммуну с дикими условиями более или менее интересно. Не могла бы советовать эту книгу, так как от её прочтения ничего не изменилось.

Прочитала книгу запоем за один день. Поняла, почему была в абьюзивном браке 10 лет. Больше поняла о психологии влияния и о том, как люди ведомы. Это невероятно сильная история и не знаю, как автор вышла здоровой из этого дерьма. Это сильная личность и очень ранимая душа. Хочется, чтобы у автора все было хорошо, потому что то, что она пережила – полная жесть и тлен.

Книга написана легко и интересно. Но периодически от написанного реально подташнивало, это полный ужас!

24 марта 2020
978-5-532-93534-1