Отзывы на книгу «Секта в доме моей бабушки», страница 10

Описание пребывания ребёнка в секте и методов это все конечно чудовищно!!! Но в голове только одна мысль крутится, как родители могли совершенно добровольно отдать своего маленького ребёнка 7-8 летнюю девочку непонятно куда и зачем!!! Какие такие «Великие цели» и что это за «Борьба» вот уж действительно коммунистические идеи, идеологическая промывка мозгов тронула умы. Родители с образованием, бабушка профессор- доктор, ни какие-то темные, дремучие крестьяне, Вот это реально страшно! И ведь они до конца были твёрдо убеждены, что поступили правильно. Ну а творческая элита и номенклатурная, не особо удивила. Страшно другое, что эти люди были в тот момент хэдлайнерами детского контента: Успенский, Быков, Шаинский. А так ведь никогда не продумаешь, с виду такие добрые, веселые, детей любят, сказки, песни пишут, фильмы снимают о детях и для них.

Интересно, но не очень. Тяжёлая жизнь, тяжёлая судьба, негатива и своего в жизни хватает… А так почитать можно. Даже не знаю, рекомендовать или нет

Хорошая книга, было очень интересно узнать как жили (да и живут) люди внутри сект. Немного отталкивала очень сильная неприязнь автора к коммунизму, СССР и России, постоянные высказывания о том какое это все плохое, отвлекало и мешало объективности рассказа. Хотя, книга и не должна быть объективной, ведь это личный опыт автора и ее мировоззрение. Просто моментами было ощущение, что книга не про секту а про ужасную диктатуру СССР и мысленно, когда читала очередное высказывание об этом, думала «да-да, очень интересно, автор, да-да, можно уже вернёмся к теме секты?».

Рада, что Анна нашла свое исцеление в своей новой семье и смогла справиться с пережитым, сильная личность. Книгу рекомендую.

Очень нудно. Такие вещи читают поужасаться жизни в секте, а тут как то это все впересыпочку, слабенько. И зачем эта писанина в РФ – сындырмоен или как вас там, распространяйте свои русофобские настроения там, где живёте (или там совсем не получилось баблишка срубить на подобной нудятине?).

С удовольствием прочла. Честная, очень нужная книга не только о Столбуне, но и том каких родителей выращивала советская система. Страшновато ! Но нужно знать!

Прочитал только что вышедшую книгу «Секта в доме моей бабушки» Анны Сандермоен. Как я понял, российские издательства отказались выпускать ее в России. Не удивлен.

Автор описывает свое детство в секте – без родителей, тепла, любви, уюта и дома – и как она потом всю жизнь пыталась это наверстать… Все это на фоне благополучных 80-х, по которым сейчас так модно ностальгировать. Хорошее напоминание о том, каков был СССР на самом деле!

Оказывается, это реальная секта, группа Столбуна, и все события, описанные в книге, были на самом деле.

Советую прочитать.

alexander.hollander, эх, как вы ловко провернули манипуляцию с подменой тезисов: объединили сразу и весь СССР за все годы и секту. Аум сенрикё в капиталистической Японии не хотите вспомнить?

книга неоднозначная. автор говорит, что ее просили сделать книгу более литературной – мне бы тоже хотелось этого.

двойственное ощущение от того, что мы тоже читали те книги, учили те стихотворения, пели те песни. автор в книге выставляет это как часть сектантской жизни и веры. но и у нас была эта же часть литературы, музыки…

Было интересно!

Но не обьективно. На всех фото все улыбаются, хотелось бы узнать почему. Не верю, что всех заставляли и били палками.

Думаю, что Столбун это история про то, как действительно люди искренне верят в чудо, отрицая при этом факты

С литературой точки зрения, книга меня не впечатлила, сопереживать главной героини я не смогла. Да и нужно ли ей сопереживание? Сама история, конечно, чудовищная. К прочтению однозначно рекомендую.

Может и все честно, но весьма сумбурно. У меня перед прочтением книги был вопрос – для чего люди идут в секту. ответ не нашла.

Ирина Янковская, Из текста я поняла, что именно в эту конкретную секту люди шли лечиться от алкоголизма, разных зависимостей, шизофрении и псориаза.

24 марта 2020
978-5-532-93534-1