Отзывы на книгу «Незнакомка, или Не крадите спящий артефакт», страница 2

Идея книги не слишком новая. Похожий сюжет уже встречался. И, если честно, «Незнакомка…» проигрывает и по любовной линии, и по развитию основных событий в общем. Как-то все закручено в узел и не интересно распутывать.

Ly4ik__solnca

Очень уж мне понравилась героиня этой истории! Девушка, которой не чужды страсти, но она умеет постоять за себя и движется к намеченной цели. Очень здорово, что в конце ей удалось добиться своего. А начиналось все очень авантюрно Елена, она же Ливия получает заказ на кражу трех мощных артефактов, и пусть они пока неактивны, и как активировать их не известно, но в комплекте они могут быть очень опасны для окружающих. Было забавно наблюдать за попытками Елены добраться до этих артефактов, на что только она не шла! Не раз ее приключения вызывали улыбку. Да и любовная линия, на мой взгляд, не совсем плоха. Хотя всяческих извращений в тексте достаточно, поэтому стоит быть осторожным при выборе этой книги. Буду продолжать этот цикл, думаю, мне понравится.

NeAlissa

Когда брала читать, то не знала чего ожидать от книги, т.к. автор была мне незнакома. В итоге книга мне понравилась, да и с Анной Рэй захотелось знакомиться дальше. На переднем плане у нас несколько главных героев: Елена Северс, она же секретарь и неказистая, но все подмечающая Элейн Питерс, она же яркая и обольстительная Ливия Рассел, она же Незнакомка – неуловимая воровка артефактов. Елена мне понравилась, это девушка со сложной судьбой, она была предана не единожды, но выжила в тяжелой ситуации, сохранив гордость и самоуважение. Александр Блэкстон, суровый красавец, сильнейший стихийный маг и советник императора. Оливер Блэкстон, первая любовь и бывший жених Елены. Максимилиан Вивер, бывший друг, а ныне компаньон, заключивший кабальный договор с героиней. На деле мы имеем не один, а целых три спящих артефакта, социальное неравенство по магическому дару и желание одной личности усилить дар, а впоследствии и сместить императора. Здесь маски и личины меняются по щелчку пальцев, а интриги плетут самые неожиданные персонажи. О личности главгада догадаться не так уж и сложно. Но к концу книги автор начинает играть с читателем, переворачивая факты и заставляя постоянно думать: А действительно ли все так прозрачно?! Мне понравился легкий слог, книга прочиталась буквально за вечер. Также мне импонирует сама подача фактов из прошлого героини, автор вываливает на читателя не все разом, а преподносит понемногу, в зависимости от ситуации. Минусов было не так много. В принципе, мне не понравилось только два момента. Первый, это когда в конце Елена писала письмо Александру и "неожиданно слова сами полились из самого сердца…" и облачились в стихотворную форму. Мне показалось это очень неправдоподобным и пафосным. Но я вообще не люблю подобный прием в книгах, особенно если до этого герои не проявляли никакой заинтересованности в стихосложении. Хотя вот у Ольги Куно очень здорово получается вплетать стихотворения в историю, выходит органично и не режет глаза. И второй момент, когда уже все маски были сброшены, злодеи наказаны, три мужика начинают мериться… Ну, в смысле жениться они на героине хотят. Ага, все трое. Хорошо хоть не разом. Это выглядело несколько комично. Книга получилась очень приятной, с отличными героями, интересными событиями, легкой детективной составляющей, и красивой романтической линией. картинка NeAlissa

LittleWitch

Неплохая книга. Есть продолжение, но и эта история логически завершена. История запутанная. Есть Гг - воровка артефактов, талантливая и красивая. Воровкой она стала вынужденно. Родители погибли на войне, опекуны поспешили ее выдать (читай, продать) замуж. Жених ее соблазнил, а его брат - выгнал из-за "распутства", опекуны тоже выставили, а друг детства предложил либо стать любовницей, либо воровать. И наша гордая Елена, конечно, выбрала второе. И стала воровкой на 15 лет. Но тут крупный заказ, возможность скостить срок договора. И необходимость украсть именно у Александра, того самого старшего брата, который сломал ей жизнь, которого она ненавидит. Переплетаются её маски, плетется заговор. Симпатии, страсти. Много всего наверчено. Приятный хэппи-энд в конце. В принципе, мне понравилась книга.

NastasyaChugunova

Таинственная Незнакомка, которая хранит множество секретов. Она носит не одно имя и за каждым скрывается своя история.

Елена, аристократка, которая многое потеряла из-за поспешных решений других. Она осталась одна без поддержки и лишь сила духа и характера, а ещё и редкий дар помогли ей выжить и сделал её...

Воровка, чтобы не быть продажной женщиной и содержать себя не потеряв идёт на самые опасные дела. Она ловкая, нахальная ее жизнь полна приключений и опасности. Похитить три артефакта из музея, королевского хранилища и из дома врага, будет очень не просто для этого...

Миссис Питерс, чопорная вдова, решившая найти работу секретарем у стихийного мага. Помогать Александру принимать участие в его делах. Сильный маг, который может быть опасным врагом. Но обокрасть которого просто необходимо. Но не всегда можно найти путь в виде скромной помощницы и тогда нужна...

Леди Ливия, молодая и привлекательная аристократка, которая не оставит равнодушным не принца не стихийного мага. Такой кокетке будет открыт путь даже а дворцовое хранилище...

Четыре личности, одна девушка и несколько целей, главное их которых стать свободной и наконец собой.

Потрясающая захватывающая история полная приключений, переживаний, интриг и детективной линии. Невероятно насыщенный сюжет, который не отпускает до последней страницы. Так хочется разгадать тайны самой Незнакомки которые расскрываются из страницы в страницу. Разобраться кто заказчик и зачем ему недействующие артефакты. Понять найдет ли девушка себя и тихую гавань.

Мне очень понравилась героиня, все ее личности ее не простая судьба, которая не сломила, а сделала девушку лишь сильнее. Она не воздушная зефирка и не Мэри Сью. Незнакомка, живая со своими недостатками, знающая себе цену и не готовая отдаться порыву, хотя иногда можно расслабиться) Она сильная и цельная личность и для неё хотелось счастья. Путь был тернист полный опасности, где прошлое становится частью настоящего, где месть превращается в нечто другое. А мужчины, мужчин много к каждому были вопросы. Хотя чувствуешь с кем будет героиня присматриваешься к нему ещё пристальней, а нужен ли такой тип? Хм, все может быть. Ведь история невероятно непредсказуемая многогранная и прекрасная. В ней есть все что я люблю разные тайны, интересная героиня, много приключений, детектив, не возможность угодать что же будет дальше и финал в самое сердце...

Svetlana114

Хочу поделиться своим отзывом об очень интересной книге автора Анны Рэй, автор этот для меня новый, у нее на данный момент написано всего пара книг, но я надеюсь, что она на этом не остановится, т.к эта история мне очень понравилась. Главная героиня книги девушка Елена, волею обстоятельств ставшая воровкой Ливией, а так же секретарем лорда Блэкстона - Элейн Питерс. И все ради одного - добыть три камня артефакта и освободится от кабального воровского контракта. Как все роли совместить в одном человеке и не проколоться? Тем более, что притворятся нужно около человека который много лет назад разрушил твою жизнь. А что делать если судьба повернется так что он вдруг станет твоим мужем и ты окажешься втянута в самые интриги королевского двора?

В книге нет ни одного "пустого места", сюжет все время движется, обрастает новыми поворотами. Не могу сказать, что сюжет какой то оригинальный, но он довольно интересный, хорошо продуман и слог автора очень приятный. И хоть, читая, ты прекрасно знаешь что все закончится хорошо и Елена и Блеэкстон будут вместе, автор все равно оставляет интригу развития сюжета до последнего.

Образы главных героев Елены и Блэкстона хорошо прописаны. О том, что произошло много лет назад и почему Елена оказалась в этой ситуации автор раскрывает постепенно и казалось бы на первом месте у нее должна быть месть и работа, но почему то оказывается любовь.

Книга очень быстро читается, я прочла ее буквально за один день, просто не смогла оторваться от нее, так было интересно чем окончится этот роман.

NastyaLebed

Мне понравилось. Даже приобрела на бумаге и поставила на полку! История про отважную девушку, которая из отчаяния попала в плохую ситуацию. Ее предал любимый, предал друг, но она не сломалась! Стала сильнее и ХЭ присутствует...

plst

Очередной ромфант с трассы

Как всегда крутые завязки развязались достаточно тривиально. Вся "романтика" очень топорная и грубоватая, но хороший заход про артефакты, ритуалы и прыжки по времени

Реалистичность и непротиворечивость некоторых ходов, конечно, опускаем. Как водится, во главе угла циничная, сильная и обиженная леди, для которой должен ниспослан укротитель со статусом

Книга разочаровала. Начало было интересное, но далее исполнение слишком слабое. Пустое пересказывание событий, к которому пытались присоединить определённые эмоциональные переживания, но они настолько скудно и нелогично были описаны, что не веришь вообще.

Спорная. Вроде сюжет не плох. Но любовная линия какая-то не очень, мне не понравилась совсем. Мужики как на подбор-все с гнильцой. Как среди них выбрала ГГ вообще не понимаю, ни одного нормального там не было, во что влюблятьсято было? Постельные сцены написаны слабо и вкусным данное произведение с этой точки зрения никак не охарактеризовать. Как детектив -тоже слабо. Особой интриги не увидела. В целом читабильно. Но перечитывать я точно не стану. Книга максимум на раз.

18 сентября 2017
ИДДК