Отзывы на книгу «Ассистент для темного», страница 4

elf_books

Два дибила - это сила!

Именно такой заголовок отзыва у меня лезет в голову после прочтения данной книги

А началось все с того, что Мартишка Адамс после окончания магического пансионата вернулась в родные края с чёткой целью: никаких замуж - хочу работать в полиции! Только вот незадача, везде берут только парней, мужчин.. Короче вы поняли, женщины в этом свете не котируются, не положено им работать, не смотря на магическую одаренность

Но Мартишка не была бы Мартишкой, если бы не нашла способ как добиться своего. Теперь она Мартин Кофф на должности Ассистента у тёмного мага-некроманта. И именно тут она сможет не только заслужить работать в полиции, но и разузнать, что стало с кузеном, который пропал два года назад и найти особо опасного преступника. Главное только раньше времени не раскрыться, что ты девушка

"Если сможете меня обмануть, то представлю вас Десмонду.

— Спасибо! Спасибо!!! — Я была готова расцеловать главного инспектора, но ограничилась улыбкой. — Я вас обязательно обману. Не сомневайтесь!"

Это было безумно весело! Наблюдать за препирательством тёмного мага и Мартишки нечто неописуемое. Хотя почему неописуемо? И именно так как чувствую, так и озаглавила отзыв.

"У кого спросим?

— У убитой фрейлины Лисяндры, — вздохнул некромант. — Мы едем к ней.

— Ку-куда... за Занавесь?! — ужаснулась я. Ведь в царство темной богини Нады можно пройти только после смерти!

— Мартин, не заставляй меня жалеть о том, что я тебя нанял"

Но снизила я бал за то, что у героини прям проскальзывали моменты тупости. Ты сидишь и думаешь:" и ты хотела с такими знаниями и поведением ещё идти в полицейские?"

Но все же, я абстрагировалась и поплыла по волнам весёлой истории. Чего тут только стоят имена жителей этого мира (пример: Ёжи Страшневицкий)

Да и детективная линия мне понравилась: она вроде и простая, но со своей заковыркой

В общем история не плохая, однозначно рада, что у меня она есть на полках. Буду советовать, как пример незатейливого юмора и расслабиться на вечер

VeronikaNasyrova

Увлекательный детектив написанный в стиле стимпанк , с захватывающими приключениями ,  добрым юмором , гендерной интригой и адекватными героями . Я рада что узнала об этом авторе , и с удовольствием прочту и другие её книги .

Увы, книга разочаровала. Специфический юмор автора, возможно, получится проглотить, хотя я его смысл не поняла. Если это была попытка написания сатиры, то не дотянуло. ГГ не юморная, а банально туповатая, ограничена особа, которая смеётся над своими подругами, но приэтом дальше носа не видит и не понимает простых вещей. Куда ей работать в полиции, ей бы замуж и мастерить свои штучки.

Диалоги не логичные. И хоть шекспировский сюжет интересен, но увы подан под таким соусом, что доедать не очень хочется.

История интересная. Но в начале оооочень тяжело читать из-за имён с фамилиями. Вероятно автору показалось это юморным, (судя по другим произведениям это как «визитная карточка» автора), но создаётся ощущение что это черновые прозвища героев которые забыли переписать перед выпуском книги в свет. Смогла привыкнуть к половине книги, но глаза и слух прям режет.

Милая история, легко и быстро читается. Но линия с разоблачением гг и ее рассуждения о чуствах нашего некроманта-краша - нуу уж чуточка перебор.

Когда я только начала читать – ожидала, что чтиво будет серьезнее. «Что еще за Вилка?», «Что за детский сад?» – первые мои мысли. Хотела бросить сие чтиво.

Но из-за любовной линии продолжила читать. И… втянулась в атмосферу, юмор

По этой книге вышел бы прекрасный комедийный фильм!

Класс, всё супер, лёгкий стиль, хоть иногда сбивает с ног, читается легко, если уже полностью, а не дописанном. Так как читая несколько книг сразу забываешь о чём тема, приходится возвращаться, освежить память. это так выбивает, пока ждёшь продолжения.

Я не любитель писать отзывы, но тут прямо бомбануло. Хватило моего ангельского терпения на 3 главы, я выдержала все идиотские имена и названия… но Фуфляндия меня сломала… чтиво коряво написанное, ощущение что писалось в детском саду (старшая группа).В моём багаже не одна тысяча прочитанных книг абсолютно разных жанров. А эта книжка – дно.... пробитое дважды. Если бы была отрицательная шкала, этот автор ушёл бы в минус. Но, я почему-то уверена, что и на данное произведение крайне сомнительного качества найдутся свои ценители.

Люблю читат книги Анны ,вот и сейчас решила перечитать эту замечательную историю и снова поучила удовольствие . Героиня вызывает симпатию ,четко знает цель в жизни , талантливая и целеустремленная . И все это Анна описывает в прекрасном ,легком стиле ,и читать одно удовольствие ,нет нагромождения лишних описаний ,тяжеловесных диалогов , чем порой грешат авторы фэнтези . Спасибо ,с любовью от почитателя .

24 июня 2022
978-5-17-147443-0