Отзывы на книгу «На своем месте, или Новые приключения следователя Железманова», страница 2

Вы даже представить себе не можете, с каким удовольствием я читала про свой родной город Касимов! Неповторимо точное описание мест и культурных объектов (что-то даже сохранилось до сих пор), захватывающий сюжет, и конечно милый пушистик, которому отведена отдельная роль в этом детективе) Читая эту книгу, невольно сам задумываешься над вопросом «А на своём ли я месте? Моя ли это профессия? А принесу ли я пользу людям?». Интересное произведение с глубоким смыслом, и конечно с неповторимым описанием красот родного края!

Интересно было читать продолжение о жизни героя «Солотчинского призрака» на новом месте. Нелегко ему пришлось: столько дел сразу! Но зато нам, читателям, было чем занять свое воображение. С нетерпением переворачивала страницу, чтобы побыстрее узнать, что будет дальше. А еще понравилось, как любовно автор показывает российскую провинцию, жизнь небольшого уездного городка и провинциальных обывателя включая главного героя и его товарищей. Ну конечно всем кошатникам понравиться один из главных героев книги – кот Тимофей, который заботиться о своем двуногом.

Книга читается на одном дыхании. Невольно погружаешься в неторопливую (вкусную) жизнь провинциального города 19 века, при этом присутствуют ностальгические нотки. Как и в первой книге интрига держится до последних страниц. Больший интерес к событиям книги придает использование автором исторических документов, которые расширяют кругозор по раскрытию преступлений. Очень советую прочитать этот роман и любителям детективов, и тем, кто просто интересуется историей России.

В романе «На своём месте, или новые приключения следователя Железманова» сюжет переносит главного героя из Рязани в уездный город Рязанской губернии Касимов. Он уже не кандидат на судебные должности, а вполне компетентный следователь, но Петра Андреевича, всё равно, постоянно волнует вопрос «На своём ли он месте?» Этот вопрос актуален и в наши дни, время от времени он волнует каждого из нас. Также хочется отметить, что этот роман имеет свою особенность, он включает в себя небольшие расследования на уровне уездного города, а также серьёзное преступление для раскрытия которого Железманову приходится отправиться в Рязань и подключить к расследованию следователя по особо важным делам Ивана Васильевича Зазнаева. Меня, как читателя, особенно поразило то, что все проишествия связаны между собой.

То, что многое в этой книге, как и в других произведениях Анны Поповой, основано на реальных событиях, а сюжет и описание жизни героев наполнен деталями, позволяющими почувствовать дыхание ушедшего времени, очень привлекает читателей. Детективная линия – отличная зарядка для ума, а встроенные в текст многочисленные свидетельства эпохи – прекрасный познавательный исторический экскурс.

Отличная книга, интересный сюжет. Обязательно прочту другие книги автора. Но в тексте имеются опечатки. Необходимо исправить.

26 июля 2018
9785449320629