Отзывы на книгу «На своем месте, или Новые приключения следователя Железманова»

Вы любите детективы так, как их люблю я? Тогда эта книга безусловно для вас! Легкий язык, интересные повороты сюжета, мурлыкающий Тимофей не оставят вас равнодушными. Как и в прошлой книге, автор предложит вам прогуляться по улочкам древнего российского города, вы попадете в атмосферу начала 20 века, вам предстоит стать участниками увлекательного расследования. Читая книгу, невольно начинаешь задумываться, а на своем ли месте каждый из нас?..

Прочла эту книгу сразу же после первой части про «Солотчинского призрака». Написано также захватывающе, в стиле старых добрых детективов. В книге описываются реально жившие в Касимове люди, что цепляет еще больше. Очень рекомендую прочитать обе книги жителям Рязани и Касимова. Думаю, у многих после прочтения зародится интерес с истории своего края. А для тех, кто не знаком с Рязанской областью, книга станет хорошим добротным детективом.

Прочла роман «На своем месте» с удовольствием! История сама по себе увлекательная, рассказана интересно и спокойно. Именно спокойного рассказа сейчас хочется: устала от модного «экшн». И познавательно – коротко, уместно, ненавязчиво. Полюбила ваших героев. Огромное спасибо!

Книга замечательная, читается действительно легко, написана доступным языком.Очень понравился тот факт, что некоторые персонажи взяты из реальной жизни, это делает книгу еще более интересной. Также привлекает внимание описание пейзажов и представление времени 19-20 века. Захватывающий сюжет, интрига до конца произведения. Книгу обязательно нужно прочитать на досуге, займет немного времени и оставит приятное впечатление после прочтения.

Книга написана с огромной любовью к жизни, поэтому веришь каждой фразе. Тем более интересно, что в основе текста лежат архивные материалы. Автор дает возможность «принять участие» в расследовании, окунуться в атмосферу конца 19 – начала 20 века. Обязательно нужно читать.

Взяв в руки детектив я прочитала его за один день. Сюжет захватывающий, написан простым языком, легко читается.

Следователь Железманов умело раскрывает преступления в г. Касимове начала 20 века. Автор умело описывает старинные улицы, купеческие дома, предметы быта.

Мне понравилась книга еще тем, что действия происходят в моем родном Касимове. Я как-будто побывала на Родине, прошлась по Рязанскому спуску, полюбовалась домом Алянчикова.

Советую всем прочитать эту книгу.

Это сильная книга. Сюжет захватывает с первой страницы. Очень интересно, что книга посвящена не просто вымышленным безликим героям, а тем героям, у которых есть реальные прототипы. Спасибо автору!!!

"На своем месте…"это книга заслуживающая вашего внимания. Детективная история интересная, раскрываются некоторые особенности в следственном деле того времени. Мне было интересно еще и потому, что я жила некоторое время в Касимове и знакома со старинными улицами города. Я тоже люблю животных и у меня есть кошка, поэтому кот Василий – стал одним из любимых героев романа. Советую прочитать тем, кто интересуется историей России, любит детективы, не равнодушен к животным и к красивым описаниям пейзажей.

На прочтение книги у вас уйдет максимум пару дней, так как читается она быстро и легко. Если отложить эту книгу, она будет напоминать о себе загадками сюжета и требовать вернуться к прочтению. Понравилось описание погоды, пейзажов, архетиктуры.. Это позволяет окунуться в ту эпоху, а также прочувствовать эмоции и настроение героев. Подробно описывается как проводились следственные действия в начале прошлого столетия и каждый будет очень удивлен какого приходилось следователям без возможности зафиксировать следы, сфотографировать подозреваемого и точно установить из какого оружия совершено убийство. Ну и конечно же Вас повеселит критика и размышления Тимофея.

Детектив с участием кота не так часто встречается в наших северных широтах. Можно сказать, что Анна Дмитриевна Попова – наш ответ Лилиан Джексон Браун с ее 29 книгами «Кот, который…». Кота в данном случае зовут не Коко, а Тимофей, но автор и главный герой любят его так же преданно! Спасибо Анне Поповой за историческую достоверность в изображении русской провинции рубежа веков, отношений между людьми, различных нововведений, которые проникали с опозданием из столиц в жизнь провинции. Об особенностях работы следователя, его профессиональных навыках автор убедительно повествует читателю. Некоторые сюжеты можно использовать и как иллюстрации модернизации государственных служб Российской империи ( это я как преподаватель, который все тащит студентам хочу отметить).

26 июля 2018
9785449320629