Отзывы на книгу «Дюжина лазеек», страница 3

Книга чудесная! Приятно, когда автор пишет то, в чем хорошо разбирается. Приятно не только испытывать разные эмоции (в основном, положительные), но и узнавать для себя что-то новое. Автор эрудирован и имеет хорошее чувство юмора! Я испытываю уважение и благодарность к Анне! Большое спасибо Вам за книгу!

Книга – отличная. Лёгкая, уютная, забавная и жизненная, как ни странно. Так мир написан, что кажется, после прочтения, что вот сейчас призрак в подъезде повстречается или домовой на кухне посудой зазвенит… Спасибо автору и долгого творческого пути!

Яркая смесь юмора, фэнтези и юридических интриг! Анна Орлова вновь доказывает, что адвокаты могут быть не только сухими бюрократами, но и героями-защитниками для всех обитателей планеты. Рекомендую, очень добрая и милая история!

Эта книга ощущается как глоток свежего воздуха в разгар рабочей недели! Орлова создаёт уникальный мир, где переписываются не только человеческие законы, и адвокату ну совсем некогда скучать. Очень живой и правдоподобный мир вышел из-под пера Анны, с нетерпением жду еще фэнтезийных новинок!

Наверное, сама забавная и позитивная книга из прочитанных за последнее время. Даже несмотря на то, что я никогда не приближалась к судам, меня по-настоящему заинтересовал сюжет, причем настолько, что я буквально не могла оторваться. Анна Орлова пишет очень обаятельно, ярко и смешно, заставляя нас проникаться теплом и интересом ко всем персонажам и их проблемам. Очень хочется увидеть продолжение!

Каждая глава как отдельные истории из жизни и практики адвоката Анны. Интересно, тонко, иронично, с красивой лёгкой любовной линией и юмором. Мне очень понравилось. Книга необычная даже, наверное, нестандартная, но безумно увлекательная.

Интересный мир, много расс, магия рун, юридические тонкости. Так погрузилась в историю, что не заметила, как она закончилась, и вот он милый эпилог без хеппи-эндов, зато жизненный и с маленьким чудом. Я бы почитала том 2 с огромным удовольствием.

Автор так захватывающе смогла передать работу простого адвоката по гражданским делам, просто удивительно. А уж какая героиня потрясающая. Анна очень умная, находчивая, яркая, добрая. А как любит свою работу и делает её на отлично. Правда, иногда трудоголиком быть плохо, ни тебе личной жизни, ни отдыха.

Домовой у Анны заботливый, всё мужа привлекал. Его «магические» эксперименты повеселили. Нат очень забавный, я бы тоже не отказалась от такого чудного домового.

Артём и Вера тоже замечательные. Хотя Вера слишком эксцентричная, как по мне, но ей, как предсказательнице, подходит. Интересно, как у неё сложилось с её Котовым.

Артём очень надёжный, спокойный, рассудительный, но в тоже время в нём таиться такой ураган и фейерверк эмоций, ух. И мне очень нравиться его своеобразный врачебный юмор.

Летиция - супер призрак, такая прогрессивная и умная дама, тактичная и целеустремлённая. А как мне понравилось её выступление в суде, просто высший балл.

Ещё мне очень понравилось Дело 3 Дракон и девственница, наверное, самоё смешное. Исковое заявление - сплошные перлы. А чего стоит оригинальное знакомство Анны с драконом и пещера - необычненько. Очень понравились ироничные комментарии Анны в сторону дракона и то как она его отшила - красиво, жаль, дальше сплаховала. Шемитт, конечно, та ещё сволочь.

Вообще, каждое дело запоминающееся, оригинальное, с юмором и жизненными уроками.

Книга супер. Спасибо огромное за хорошее настроение и мораль.

Забудь всё, что вы знали об адвокатской деятельности в реальной жизни и добро пожаловать в юмористические истории из жизни Анны Орловой, простого штатного адвоката. Порою трудно совладать с собою, если от тебя что-то требует будущий клиент или не будующий?) Например залезть на стул и рассказать стих, чтобы доказать свою проф пригодность! Или как устоять перед красивым и обоятельным драконом, от которого веет силой и харизмой? Что посоветовать гарему с мужем, который хочет развестись и удержать его. И как усмирить своего домового, который все никак не угомонится, пока не выдаст вас замуж. Как составить правильно акты и успеть на свидание? Осталось лишь выбрать кого же всё таки любит неугомонное сердце: дракона Шмитта или друга детства Артёма? Но как говорится, что в делах сердечных как и в суде не всё так гладко как хотелось бы.

Очень лёгкая, юморная, местами такая жизненная книга. О делах насущных, о любви и конечно же с хорошим хэппи эндом!

Автору спасибо большое! Хотелось бы ещё почитать про такие судебные дела!!!

Очень интересна книга своим повествованием, потому что хотя она и объединена некоторыми общими героями и главной линией о жизни адвоката Анны, каждая глава при этом рассказывает о новом деле в адвокатской практике.

Дела, с которыми приходят к Анне очень интересные и впечатляющие, ведь это фэнтези мир, и вот драконица подает на бывшего мужа эльфа, орчанки хотят вернуть мужа, который решил бросить их на новую жену, волки-оборотни, хотят защиты от наговора что они кусают соседей, дракон защиты от покушения на его честь и свободу. Читаешь и восхищаешься авторской задумкой и историями.

Но всё же главная эта жизнь самой Анны, которая будучи молодой и красивой посвящает всю себя работе, конечно она отдыхает иногда, бывают у неё и очень интересные интрижки и выходы в свет, то дракон на горизонте маячит, то эльф-полукровка. Вот только счастья своё она не может построить, потому что Аня боится открыть своё сердце, присмотреться вокруг и увидеть, открыть свою душу и поверить в любовь.

Шоу в суде. Пожалуй так можно назвать то, что устраивает на судебных заседаниях адвокат Анна.

Впервые читала книгу, которая написана… пожалуй, как сериал.

В книге есть линия главной героини, адвоката Анны, её отношений.

А в каждой главе (серии) информация о её делах. Каждая глава – это в какой-то степени своя история и персонажи.

Мне понравились дела Анны, то как виртуозно она выходит победителем из неоднозначных ситуаций. Неожиданные повороты и яркие персонажи, отличный юмор.

В то же время сама Анна как личность для меня осталась загадкой. Я её вижу именно как хорошего профессионала, пожалуй даже как собирательный образ, с каким-то бардаком в жизни за пределами адвокатской конторы.

Книга действительно понравилась, автору большая благодарность за находчивость и юмор.

Закон — что дышло:

куда повернёшь — туда и вышло

Или со слов педагога героини книги Анны Орловой: "...ограда, в которой адвокат должен знать минимум дюжину лазеек". Для меня история "Дюжина лазеек" стала невероятной ностальгией. По первому образованию юрист (слава Богу, не заочный))), хотя адвокатом я не стала, но в системе проработала достаточно, чтобы оценить по достоинству эту определенно уникальную книгу о любви, в том числе к профессии. Есть ряд трудовых сфер, где при всей циничности, усталости, нехватки материальных благ, надо оставаться человеком. Герои книги как раз профессионалы в этих областях, достойные и небезразличные, с четкими моральными принципами. Автор переносит нас в необыкновенный, интересный объединенный магический мир, но именно на фоне необычных клиентов, история получилась максимально близкая, жизненная, мудрая. Собранная из небольших кусочков дел, она вырастает в любопытную реальную историю любви, где героиня проходит свой непростой путь к счастью. Но "Жизнь продолжается, не останавливаясь даже на самых счастливых моментах, норовит подкинуть новые проблемы и заботы."

Спасибо автору за чувства дежавю, родное, близкое и очень созвучное счастье.

30 октября 2023
978-5-04-193130-8