Отзывы на книгу «Первый межпланетный детектив», страница 11

Прочла очень быстро, понравилась книга! Читается легко, понятный слог! Удивляет, что такую книгу можно скачать бесплатно! Хочется больше познакомится с произведениями этого автора!

Читается на одном дыхании, оторваться просто невозможно. Скачал себе на компьютер, порекомендовал другу. Современный детектив с необычными уликами. Единственный минус – слишком много действующих лиц, можно легко запутаться в именах…

Скачал и сохранил в подборку, для бесплатной книги прям очень здорово. Думал, полистаю пару глав от безделья, но затянуло. Вроде бы легкий сюжет, но подтекст чувствуется, проблемы то освещаются серьезные. Тут и недопонимание с родными, и боязнь признаться в том, что тебе на самом деле дорого. Но неожиданной для меня стала тема влияния развития цивилизации на уровень рождаемости. И всё с научным подтверждением, но при этом не заумно, а легко.

У автора однозначно талант, пойду читать продолжение.

Хорошая книга, добрая, несмотря на то, что там присутствует убийство. Вроде бы и арест друга, и история про деградирующих детей, и семейная драма. А все равно книга добрая. Растянуть на 2 дня не получится, читается залпом.

Мне не хватило только остроты, хотелось бы чуть больше угроз или переживаний.

Хорошая книга, легкая, интересная. Читается быстро и легко. Много шуток, но при этом и серьезные темы затронуты. Идея с искусственным разумом очень необычная. Прочла с удовольствием!

Книга оказалась неожиданно хорошей. Купил от нечего делать, просто попалась на глаза. Прочитал за день и очень расстроился. Почему так мало? История закончена, все точки поставлены, но очень хочется читать еще. Давайте продолжение!

Очень люблю истории про звездные врата, возможность быстрого перемещения между планетами и т.д. Здесь уже не раз писали о хорошей проработке миров и это правда. Причем все детали даются легко, никаких многостраничных лекций. Книга затягивает и чувствуешь себя частью этого мира. Прям затягивает и не отпускает, пока не прочтешь полностью.

Прочитал книгу буквально за несколько часов, без отрыва. Язык изложения невероятно простой, книга проглатывается. При этом куча загадок, невозможно оторваться, хочешь узнать, что и как будет дальше.

Алиса путешествует через врата на другие планеты, доставляет посылки. Но вот однажды странная записка приводит ее в дом, где совершено убийство. Причем автор настолько умело объясняет, почему Алиса последовала на Ирбуг, что не остается сомнений – у нее было выбора. Еще спустя какое-то время мы узнаем, что Алиса прошла на планету новыми вратами. Узнав об этом, ее друг Бернард впадает в панику и заставляет Алису врать полиции.

Ну а дальше сюжет становится все закрученней. Не буду всего писать, чтобы читать было интересно.

Закончил читать и сразу полез искать обещанный автором рассказ о том, как на Земле появились врата. Очень интересно!

В конце остается легкая недосказанность, очень хочется продолжения! Вроде бы на все вопросы есть ответы, но кто такие Создатели и почему Алисе не грозит эффект врат?

Интрига слабая, как будто первое произведение в этом жанре. " Детский детектив". Немного скучно. Дочитала до конца из принципа.

Книга миленькая, но очень не хватает редактора. Сюжет занятный, но все портит язык. Ну что за «бутылек»? Нет в русском языке такого слова. Провинциальный диалект все-таки не для литературы.

27 декабря 2016
978-5-532-96835-6