Отзывы на книгу «Барселона под звуки смерти», страница 31

Очень легко читается. Детективно-романтический сюжет восхитителен. Главная героиня вызывает море уважения за стойкость характера, за то, что не опускает голову перед свалившимися на нее невзгодами. Спасибо автору!\NN, автор "Сны натощак"

Честно говоря не разделяю восторженных отзывов. Довольно примитивный детектив, где все события слишком предсказуемы, собственно как и концовка, хэппи энд и прочее. В общем чисто почитать в метро - да, на что-то глубокое особо не рассчитывайте.

У Книги Интересный детективный сюжет, хотя немного затянуто, мысли и эмоции героини по поводу одного и того же события описаны по два-три раза, не говоря уже о ее реальной проблеме – там автор разгулялся

Первый раз попала в Барселону в 1994 году. И влюбилась в этот город. Побывала в городе много раз. Даже ходила с сыном на футбол. Спасибо за книгу. Прошла ещё раз по улицам города вместе с героиней. Переживала за неё. Жду продолжения.

Книга понравилась. Иногда было грустно, иногда весело.

Захотелось самому побывать в Барселоне, но сейчас это невозможно из-за санкций.

Как мне понравилась книга! Супер! Большое спасибо автору - не смогла оторваться, отодвинула все дела и наслаждалась! Спасибо!

Спасибо Вам за книгу! Удивительно затягивает. Нет надуманности, негатива, хотя судьба у героини действительно тяжелая, и ситуация в которую она попала казалась безнадежной. Читала Ваши предыдущие книги из серии про Врата, эта, мне кажется, лучше! Пишите еще!!!

Елена, спасибо! Я думаю, каждая новая книга автора должна быть лучше предыдущих. По крайней мере я очень к этому стремлюсь.

Скачала книгу давным-давно, а вот прочитать довелось только вчера. И до сих пор она у меня из головы не выходит.. Не во всем с автором согласна и главной героине не особо сочувствую, т.к. есть физические недостатки куда более серьезные. И для меня как интроверта общение через письма, сообщения даже предпочтительнее и вообще не было бы проблемой.. Больше сострадания у меня вызвала другая женщина-инвалид. Но написано добротно, видно, что автор над темой работала. Опечатки есть, но их немного, в глаза не бросаются. Наверное, почитаю еще что нибудь из этой серии.

Душевно. Понятно, что не обошлось без романтизации очень большой проблемы-инвалидизации в результате трагических обстоятельств. Что по-настоящему порадовало, так это погружение в сферу маркетинга и рекламы. В этом автор точно эксперт. Что касается детектива, то здесь всё более-менее обычно.

Прочитал первую книгу Анны Ореховой «Барселона под звуки смерти». Теперь жалею, что начал со «Стамбула» – у меня уже было послезнание, во второй книге встречались упоминания и я, разумеется, их помнил. Не совершайте мою ошибку, читайте в правильном порядке Барселона -> Стамбул!

Книга хорошая. Я заподозрил неладное в середине (опять же, из-за неверного порядка чтения), но всё оказалось куда интереснее и по другому. Мои подозрения были лишь частью сценария, так что снова твёрдая пятерка детективной составляющей – не разгадал. Хотя действие происходит в незамкнутом коллективе, круг подозреваемых достаточно ограничен. Но самое главное – подоплёку, мотивы – это можно узнать, только дочитав книгу.

Несколько утомляет (традиционно, меня) мнительность главной героини. Всё она страдает, переживает, стесняется, недооценивает себя и прочее. Полагаю, в женской голове всё так и есть, не могу оспаривать, я там не был. На удивление, это не мешало мне читать и не раздражало.

Понравились описания Барселоны и творений Гауди (я даже вынул одноименный альбом Алана Парсонса и с удовольствием послушал). Автор явно любит Барселону, была там, передаёт свои ощущения, свои чувства, свои эмоции. Очень хорошие и полные описания, мотивирующие также посмотреть Барселону.

Рекомендую эту книгу к прочтению (не забудьте про порядок!). Приятный пример хорошего детектива от российского автора, что еще важнее – от нашего, местного, Краснодарского!

Дмитрий Петлин, спасибо за отзыв! Вы правы, читать лучше по порядку.

24 декабря 2019
978-5-532-96838-7