Отзывы на книгу «Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя», страница 4

Очень занимательная история! Магия, любовь и ненависть, яркая главная героиня и постоянные душевные метания. Все, за что я так люблю серию про Волшебную академию!

Отзыв.

Хочу поделиться с вами мнением о прочитанной книге. Третья книга цикла, в которой мы вновь встретимся со старыми героями и познакомимся с новыми. В сюжете : некрасивая сцена с унижением, маленькая месть и вспыхнувшие в результате чувства, обвинение в убийстве и его расследование, противостояние главных героев повелителю и неожиданный финал!

Главные герои:

❇ Флави – приёмная дочь и любимая игрушка повелителя фейри. Сбежала в академию из « золотой клетки», случайно подслушав не предназначенный для её ушей разговор. Поступила на первый курс, получив четыре года призрачной свободы. Надеется на помощь сводного брата в произошедшей с ней ситуации.

✳ Сильх – принц фейри, сводный брат Флави. Учится в академии на третьем курсе. Ненавидит ( или думает, что ненавидит) главную героиню.

❇ История: от ненависти до любви! Местами очень волнительно и переживательно. Все персонажи и события очень хорошо прописаны. Впечатлило, как автор описывает красивую природу Холмов, где проживают фейри! Позиция матери главной героини в истории с повелителем вызывает неоднозначные чувства. Главная героиня понравилась своей решительностью. Лёд в глазах главного героя надеюсь растаял!!! Подруга главной героини очень настоящая! Сабрина сделала правильный выбор!

✳ Сюжет завершён. Отличный финал! Эпилог!

Рекомендую прочитать. Большое спасибо автору за замечательную книгу и эмоции, испытанные при прочтении!

… быть Любимой игрушкой повелителя фейри не так уж и плохо, главное, чтобы Повелитель был свой личный и полностью тебя устраивающий

Вот и пришло время третьей части цикла «Боевая академия». На этот раз я узнала историю Флави и Сильха, который уже присутствовал в первых двух частях. Время за чтением пролетело очень быстро! Так интересно и увлекательно все написано, что невозможно оторваться

Жизненные обстоятельства заставляют Флави поступить в Боевую академию и искать там помощи у одного человека, который очень сильно обижен на девушку за глупость, которая привела к ужасным последствиям.

В «Брюнетке» мы встречаем уже знакомых нам персонажей. И не все из них желают, чтобы героиня училась с ними. Сабрина, которую знаем из истории Рины, влюблена в Сильха. Ни одна, ни второй не воспринимают с восторгом новость о появлении в академии Флави, поэтому всеми методами хотят заставить девушку уйти.

В общежитии Флави знакомиться со своей соседкой Китти. Героиня не сказать, что рада тому, что будет с кем-то жить. Да и вообще Флави с Холмов, а там нет места дружелюбию. Но теперь то девушка не в Холмах, она решает изменить свою жизнь, поэтому начинает улучшения с налаживания отношений с другими людьми.

"Я привыкла жить по закону стаи. Можешь сожрать? Сожри. Мою соседку съешь и не заметишь."

Флави первокурсница? Первокурсница! Значит, нас опять ждут соревнования, чтобы найти лучшего. Но на данный момент эти соревнования легальные. Задача состоит в том, чтобы суметь пройти полосу препятствий, с которой и парни-то не все справляются.

Во время соревнований героиня заводит себе ещё одного врага. Ага, на полочку к куче уже имеющихсяИм становится мэрш Киан, тот ещё женоненавистник, который мешает магией всем девушкам проходить соревнования. Флави обладает взрывным характером, поэтому после успешного прохождения полосы не выдерживает и при большом количестве народа обличает мэрша в его злодеяниях. Даже неприличный жест показывает ему, при этом магией транслировав это изображение для того, чтоб все видели.

Ректор, уже знакомый Натаниэль Лерье, наказывает за этот поступок Флави… Чем же? Конечно, грифонами и их клетками, любимым местом всех студентов академии!

"-Думаю, сходи-ка ты к грифонам… – будто бы не слушая меня, задумчиво отозвался гранд-мэрш.

– Зачем? – Я нахмурилась. – Терпеть их не могу.

– Тем лучше, уберешься у них в клетках и о своем поведении подумаешь.

– Подумаю… – Я мрачно прищурилась.

– Вот и прекрасно.

– О вас подумаю.

– А обо мне зачем? – испугался он.

– Говорят, если долго посылать человеку лучи поноса,то желание может сбыться."

После выполнения наказания девушка встречает мэрша Киана, выслушает его угрозы и уходит пакостить Сильху за испорченную причёску.

На следующее утро выясняется, что мэрша Киана убили самым жестоким способом, который может сделать только фейри своей магией. И обвиняют именно Флави, ведь по мнению многих, у той был мотив.

Начинается расследование, которые приводит к неожиданным последствиям. Флави и Сильх наконец разрешают свои разногласия, понимают, что любят друг друга.

"Смесь восторга, адреналина и страха – вот что для меня наш поцелуй. И я не готова отказаться от этих ощущений, даже если потом будет очень больно. Я не хочу быть осторожной. Не хочу отказывать от права любить и терять голову."

До этой части цикла я не сильно понимала всю мерзость и пакостность отца Сильха. Но читая книгу, мои эмоции совпадали с эмоциями героини. Повелитель – отвратительный не только человек, но и отец. Думает он всегда только о себе, и кажется, что причинять людям вред – его хобби, которые приносит ему огромное удовольствие. Такой даже не погнушается убийством, причём свои руки не будет пачкать. Ну и, естественно, что отпор ему вызывает лишь искреннюю улыбку:

"– Ты отрезал волосы своей женщине… я то же самое сделал чуть раньше с волосами Флави… они мешались…"

Книга суперская! Мне понравилась очень сильно

как предзаказ? я ее читала больше полугода назад.

неплохо, есть немного интриги но первая была лучше, но и тут идея не плохая

успехов автору.

лëгкая, игривая и уютная. так можно обозначить повествование) благодарю за изложение текста в таком формате. от души отдохнула при чтении

удивительный сюжет) очень понравилась книга. рада за героев, люблю счастливые концы. желаю удачи автору, и по больше вдохновения…

Не люблю когда все события происходят за неделю. Вот она собиралась просить его помощи почти 4 года и хоп это случилось буквально за пару дней. И он сразу же ее любит и простил и ля-ля.

И типа вся такая стерва и людей не любит, но в миг собрала аж стайку друзей.

Обычно на комментарии не ориентируюсь, так как на вкус и цвет все разные, но тут прям согласна, что деньги потрачены зря, было бы бесплатно - было бы отлично, на разочек.

Прямой, быстрый, не очень интересный сюжет.

И да! Куча ошибок/опечаток, пол книги жутко бесило, хотя я обычно к этому лояльна, ну тут прям не в том месте.

Сюжет - вполне классический для романтического фэнтези, язык - приемлем, но опечатки и пунктуационные ошибки встречаются и режут глаз. Из неудач - крайне недостоверное поведение героев: что с точки зрения психологии, что с точки зрения банального здравого смысла их реакции на события - не выдерживают критики (правда, этим грешит большая часть книг в данном жанре). Прочитать однократно от скуки - можно, рекомендовать кому-либо - не стала бы, равно как не стану и перечитывать.

18 апреля 2022
978-5-04-186977-9