Отзывы на книгу «Брюнетка в боевой академии. Любимая игрушка повелителя», страница 2

Intageya

Полное разочарование после первых двух книг. В очередной раз начинается подчинение мужику, мужик давит секс насилием, гг вся плывет, несмотря на то, что он типичный абьюзер, унижает ее, постоянные намеки на применение силы в сексуальном плане, домогательства, прям фу. Ну а она естественно ему подчиняется, хоть якобы и стерва и независимая.

Ну почему авторши фэнтези стали подобные токсичные отношения нормализовывать?? Постоянно пихать домогательства, а героини это хавают??

Так надоело это видеть в жизни среди подруг и в новостях, теперь и в мире фэнтези стало.

Как только флави (имя прям дурацкое) пришла к сильху смывать краску, видите ли это приказ, читать стало дальше невозможно. Героиня опять течет на домогательства. Никакой гордости, приличия там, ничего. Героиня в основном тряпка и подросток-истеричка со взрывным характером. Это если нет сильха, при нем и с ним она раба самая настоящая, жертва - так бы сказали психологи.

Ну и быть игрушкой отчима - тут вообще ноу комментс. Судя по отзыву одному, он тоже на неё виды имеет.

Рабыня как есть.

NeMascha
NeMascha

Хорошие девочки больше не в тренде. Именно эта мысль пришла мне в голову, когда начала знакомится с новой историей от Анны Одуваловой. С первых страниц понятно главная героиня «стерва», выросшая во вседозволенности, берет всё, что хочет, и добивается своего, не выбирая средств. Просто по-другому не умеет, и даже забота о других у неё весьма своеобразная. «Ну уж нет! Может быть, я плохая. Но не позволю обижать свою булочку с корицей. Судьба и так была к ней несправедлива, наградив черствой, эгоистичной соседкой. Бед она и от меня натерпится. Отставив в сторону стакан с кефиром, я вгрызлась зубами в зеленое, сочное яблоко и пошла творить принудительное добро Китти и зло непонятным девицам.» Вообще Флави, падчерица Повелителя Холмов, это персонаж который. по моим ощущениям, должен быть скорее антоганистом, она признает свои ошибки, но особого чувства вины не ощущает. Типо: « Да я виновата, да поступила плохо, ну уже ведь не чего не поделаешь?» Не думала, что персонаж такого плана настолько меня зацепит. Но ведь зацепила! А когда, она лишилась косы, как я переживала, наверное, больше самой героини. Вообще на удивление книга безумно эмоциональная, несмотря на то, что тут все герои «совсем не ангелы», за них приходится, дико переживаешь. Итог книгу нужно обязательно прочесть, но наверное стоит всё же стоит начать с дилогии про «блондинку».

MarkelingFox
MarkelingFox

Меня мучили сомнения относительно этой истории, ведь “Блондинка в боевой академии” мне очень понравилась. А тут раскрытие второстепенного персонажа и это, как мы знаем, тонкий лёд. Не каждый автор может вытянуть такое и не скатится в фанфик по собственному произведению. Но Анна и не каждый автор – ей всё удалось.

И если честно, то в какой-то момент мне даже стало жаль Сильха. Ну, сами подумайте, что делать парню, когда к нему злейший, но любимый, враг за помощью обращается?

Любить нельзя, убивать жалко. Западня со всех сторон.

Не сразу, но он в итоге находит баланс, впрочем, как и его сводная сестрица. Кто-то учится дружить и общаться, а кто-то забывать старые обиды. Не быстро у них, конечно, получается, но так даже интересней читателям. А вот героям – не очень.

Но и ладно, не так уж и сильно они страдают. Даже не умер никто. Почти.

Так что книга читается легко. Характеры героев не смазались и не изменились. Всему происходящему веришь и, как следствие, просто кайфуешь.

Хотя у меня, как у душнилы, все же остались вопросики относительно происхождения Флафи. Кто её отец? Почему он её бросил? Это какой-то сверх план коварных фейри?Или на горизонте маячит четвёртая книга, в которой будут ответы на все мои вопросы?

Будем посмотреть.

best_kniga
best_kniga

Флави повезло поступить в элитную боевую Академию. Где она сталкивается с Сильхом. И вот уже их противостояние вспыхивает с новой силой.

В центре сюжета взаимоотношения между сводными братом и сестрой. Сам по себе сюжет насыщенен. В этой истории нас ожидают интриги, закулисные игры, шантаж, загадочные убийства.

Любовная линия здесь очень стремительная. Вроде бы они только строили планы мести, у них была взаимная ненависть… И вот уже, раз, и люблю-куплю-и-полетели.

Детективная линия в этой истории мне не зашла. Мне показалось, что у неё особо не было развития, и она погасла почти на корню.

А уж как в этой истории процветал абьюз… Это отдельная тема. Родители героини были ярким тому примером.

А вот тема дружбы в этой истории мне понравилась.

Сама книга читается легко и быстро. У меня не возникало желания пропустить пару страниц.

Я бы посоветовала эту историю к прочтению. Но лучше бы её читать после Блондинки, так как в процессе чтения у меня возникали вопросы, ответы на которые содержатся, скорее всего, в Блондинке, так как некоторые герои историй пересекаются между собой.

book_homa
book_homa

Я прочитала залпом историю яркой блондинки Рины и очень была рада узнать, что есть отдельная история про полюбившегося мне героя - принца фэйри Сильха. Этот герой заслужил свою историю. Он - сильный и опасный фэйри, но очень закрытый внутри. Только Рине удалось стать с ним ближе. Однако все меняется с появлением Флави - любимой игрушкой Повелителя, его отца. Той, кого он ненавидит и у него есть для этого свои причины. Флави - сводная сестра Сильха и ей пришлось в страхе бежать из родных Холмов и просить помощи у того, кто ее ненавидит. У нее нет выхода - ведь он единственный, кто может её спасти. Боевая академия преобразилась, девушек стали принимать охотно, но без происшествий там учебный год не пройдет! Кто-то пытается подставить фэйри, а это значит, что приезд Повелителя неизбежен. Именно нежелание видеть его объединяет Сильха и Флави. У Флави появилась возможность если не исправить прошлое, то хотя бы исправить настоящее. Кто знал, что детская ложь будет иметь такие последствия? Осталась ли между ней и Сильхом лишь одна ненависть? В этой истории столько переплетено эмоций: ненависть, любовь, сожаление, страх, надежда. Читая эту историю можно сказать: какой накал эмоций! История Флави и Сильха держит в напряжении до последних страниц. Принц фэйри готов на все ради тех, кто ему дорог. Флави - ещё та гордячка и заноза, но она очень честная и любящая. История двух упрямых фэйри не оставит равнодушным никого, потому что захочется сразу узнать, чем же закончится противостояние между игрушкой Повелителя и Принцем фэйри. Книга читается легко, поэтому вы даже не заметите, что перед вами последняя страница. Спасибо автору за яркую и будоражащую историю. Буду читать следующую книгу цикла, ведь история фэйри закончена, а студентов в Боевой Академии ещё много!

reader-8852452
reader-8852452

Боже)))) Вы только посмотрите на эту красоту правда прелесть? Я наконец-то прочитала третью книгу (кто не в курсе, это продолжение истории Блондинка в боевой академии) Очень хочется добраться до четвёртой, но жду.... Не хочу в электронке, хочу бумажную Теперь к самой истории. У меня осталось двоякое мнение по поводу третьей книги. С одной стороны, когда я прочитала первые две, то очень хотела продолжения, очень хотелось, чтобы принц фейри тоже был счастлив, да и про свадьбу Рины узнать. Я просто безума от первых двух книг. Эта история тоже читалась легко, но чуть дольше. Дело наверное всё таки в новой главной героини. Флави принцесса, не просто принцесса, а принцесса фейри. Она обязана быть лучше всех, в чем в принципе не отстаёт. Все знают о ней, как о жестокой, капризной, избалованной девчонке. Но что, если за маской высокомерный стервы скрывается девушка, которая просто не знала другой жизни, которая и хотела бы дружить, но не умеет, не понимает как это что она должна делать. Флави очень старается измениться и подружиться со своей соседкой по комнате, и не только. Она не рвалась в Академию, но выбора особо не было, пришлось променять любимые Холмы на вот это вот все. Ибо только здесь ей может помочь он, Сильх, принц фейри и её сводный брат. Только вот принц то ещё больше не рад её видеть на своей территории, более того, он её ненавидит, и всячески пытается выгнать, плюс его неадекватная прилипла Сабрина покоя не даёт. И вроде Флави бы смириться, но слишком многое на кону, необходимо действовать, если хочешь сохранить в первую очередь себя. По эмоциям могу сказать одно, здесь меняется сама концепция основной истории. Ведь изначально, история была о том, что девушкам не место в Академии, и они изо всех сил пытались добиться уважения и признания парней. В этой же книге все меняется. Ведь Рина уже доказала, что девушки могут быть боевыми магами, поэтому Флави ничего такого доказывать не нужно, она и так лучшая, даже лучше многих парней, все же в ней течёт кровь фейри. Плюс в этой книге намного меньше юмора, геройня не попадает в переплеты, как было с Риной, да есть смешные моменты, но опять же не такие забавные. Наверное из-за этого у меня двойное впечатление. Не хватило веселых моментов. Кстати даже те забавные моменты, что есть в книге в основном связаны с Риной часто она упоминается не просто как персонаж, а как подруга Сильха, одна его фраза: "Если я исчезну из поля зрения Рины, она поднимет на уши всех" даже здесь её показывают сильной и взбалмышной. Все таки первые две книги меня так зацепили, что не могу переключиться на других. Но книга всё равно крутая Я позже ещё перечитал, без первых двух, чтобы не портить впечатление

Evgesch_ka
Evgesch_ka

Легко ли быть игрушкой в руках правителя фейри? А любимой? Легко, когда ты мала и особо ни о чем не задумываешься. А если повзрослела и поняла, что жизнь не такую уж и сказка? И ты не готова следовать участи, которой тебе приготовили.

Флави – приемная дочь правителя холмов, сводная сестра принца Сильха. Порядочная стерва с невыносимым характером, но поступив в академию, девушка решила меняться. И она честно старается. Хоть у нее это и получается из рук вон плохо. Для нее непонятно, как можно дружить, как можно переживать за кого-то кроме себя. И эта ее искренность меня подкупила.

Но девушка – не комнатный цветочек, она прошла неплохую «школу жизни» у фейри и как постоять за себя среди людей уж точно знает. Но рядом с Сильхом ее и без того хрупкая выдержка трещит по швам. Между ними так искрит, что в пору вызывать пожарных =) Но не только это ждет нас в истории! Хотя кому я вру..

Ради чего стоит читать эту книгу? - Любовная линия здесь будоражит. Герои прошли яркий путь от любви к ненависти, а потом опять к любви. Без пяти стадий принятия там тоже не обошлось ;) - Фейри коварны, а их козни и месть подаются в замороженном виде! Но злодей здесь перехитрил сам себя. Слишком привык быть безнаказанным, слишком расслабился и слишком долго чувствовал себя богом. - Добрые и отзывчивые друзья стали настоящим подарком для Флави. Они показали пример здоровых, правильных отношений.

Мне очень понравился эпизод с пробежками. Я как никто понимаю подружку героини и ее нелюбовь к спорту. И с чистым сердцем могу сказать, что привычка вырабатывается минимум за 21 день. Вот только путь этот тернист и ершист =))

Сабрину мне было откровенно жаль, но я рада, что она смогла перебороть болезненную привязанность и наконец-то начать жить для себя!

luda-love23
luda-love23

Анна Одувалова Брюнетка в академии. Любимая игрушка повелителя.

Ааааа я просто пищу от восторга!!! Какой эпик, сколько эмоций!!! ВАУ!

Я не пожалела,что пошла читать цикл с самого начала, ибо я знаю каким герой был до событий в этой книге. Он вырос в моих глазах! Да, он и раньше совершал храбрые поступки, но то, что сделал в этот раз, просто покорило мое сердце!

Я наконец-то узнала, кто же испортил принцу жизнь и кого он так ненавидел! В первых книгах это ружье хорошенько так зарядили и вот оно стрельнуло! Эта личность поступила в академию! Вот только учёба ли была её целью? Или девушка нуждается в защите?

Девица не робкого десятка! На половину фейри, но скрывает в себе огромную долю их магии! Может именно по этому ей грозит страшная участь?

То, что творится в этой книге, сложно описать без мата! Абьюз льётся из сюжета, как из ведра! Причём козёл мужик плохо относится не только у супруге, но и к детям! Не могу простить мать героини, за то, что она это терпит...точнее абьюз к себе пусть терпит на здоровье, но вот детей не пожалеть?! Уух негодую! А ещё я не пращу этим фейри волосы!!! Кто читал,тот поймёт, спойлерить не буду, но больно мне ппц как...прям за живое зацепило Кто не любит властных мужиков, имейте ввиду, тут именно они! Я вот люблю такие сюжеты...если загонять под каблук, то только породистого жеребца!

Приключения имеются, и лужи крови в наличии! Мало? Тогда фейри покажут вам очень страшный способ убийства! Фото деревьев с очертаниями людских лиц на стволе заставляет задуматься...

Вернутся и герои прошлых книг, но читать отдельно книгу можно. Хотя советую знакомиться с историей полностью, оно того стоит! Я в восторге! У меня 5/5

Спасибо Анна Одувалова за море эмоций, это было круто!

nashi_knigi
nashi_knigi

Вот терпеть не могу фейри! Наглые, лживые, заносчивые. Оттого и книгу так долго не читала, хотя первая часть вызвала бурю восторга. Но надо отдать автору должное, здесь они хоть и были высокомерными заразами, но уже слегка очеловеченными)))

Например, девушка, про которую остальные знакомые не могут сказать ни одного хорошего слова, смогла найти себе друзей. А парень, который всегда вел себя отчужденно, смог смирить свой гнев и не придушить ненавистную сводную сестричку при первой же встрече. И даже во второй слегка пощадил. А их отец… оооо… Повелитель так и остался полнейшей мразью!

Мне нравится, как построена книга! В ней идеальный баланс любовной и сюжетной линии, поэтому читать было жутко интересно! И даже то, что я догадалась почему девушка сбежала, да и с самого начала понимала с кем она в итоге будет, не отталкивали, а наоборот заставляли вцепиться в заветный томик и ждать развязки! Любопытно же, как именно герои своего добьются! Хотя все равно мелькал маленький червячок, что один другого может кинуть… или сделать какую-то пакость)

И вот когда я дочитала, то прям порадовалась финалу! Клааааассно! И девушки в боевой академии точно нужны!

Inmanejable
Inmanejable

Покой ректору боевой академии только сниться. Только получилось обуздать одну неугомонную блондинку, как ей на смену пришла брюнетка. Наглая стерва прибыла в академию не просто так. Именно здесь учиться её злейший враг, который должен стать союзником и спасением. Этим злейшим врагом оказался Сильх, а в академию прибыла его любимая сестра Флави. Сколько всего произошло с героями. Проблемы и приключения сменяли друга с невероятной скоростью. Одной из главных сложностей для Флави стало общение с однокурсниками. Надменная принцесса просто не умеет дружить, но к уверенной и эффектной девушке люди так и тянутся, так что пришлось учить не только боевые науки, но и подтягивать навыки межличностного общения. Но и от конфликтов было сложно удержаться. Последствия некоторых могли нанести непоправимый урон и свести на нет все приложенные усилия направленные на побег с Холмов. Ведь для Флави важнее всего было держаться от повелителя, жестокого и беспощадного. Противостоит такому сложно, но и Сильх не из робкого десятка. Наследный принц уже не раз открыто противостоял отцу, а в этот раз все обрело ещё больший смысл. Какая же непростая вышла у них история любви. Полная запретов, рисков и страхов. Но ради неё стоило бороться. Ведь впереди столько всего чудесного. История Флави оставляет после себя горький привкус, столько жестокости пришлось пережить юной девушке. Непростое детство сменилось ещё более сложной юностью. Неудивительно, что девушка окружила себя непробиваемой броней. И как же ей повезло оказаться в академии, найти таких потрясающих друзей и наладить отношения с Сильхом. Впереди ещё немало испытаний, но настоящий сэршел не боится трудностей

18 апреля 2022
978-5-04-186977-9