Отзывы на книгу «Блондинка в боевой академии. Не хочу учиться», страница 3

Olya_Sky

Безумно соскучилась по академкам, поэтому выбор и пал на данную историю. А ещё слово «боевой» в названии. Меня хлебом не корми, а дай почитать о подобном. И что я вам скажу... Я в восторге! Глядя на название, невольно возникают мысли о сюжете, да и о главной героине, но я ошиблась везде в своих предположениях и мне это очень нравится. Легко, смешно и жуть, как интересно!

Книга заканчивается на весьма интригующем моменте, где Рине предстоит непростой выбор. Хотя о чём это я? Выбор как раз простой, с учётом того, что происходило, а вот последствия этого выбора... Видимо, о них мы и узнаем в следующей части, которую я скорее бегу читать. Автору большое спасибо за такую интересную и весёлую историю. Действительно смешно, сюжет увлекает, герои радуют.

Inmanejable

Но вот надо ли ей это? Рина Флорейнс убеждена, что не создана для этого. Она создана чтобы блистать рядом с супругом. Девушка успешно окончила стихийную академию и ждёт заветного предложения руки и сердца от Адама, будущего боевого мага. Вот только с королями не спорят. А король решил собрать из лучших выпускниц экспериментальную группу, которая отправится на обучение боевой магии. В этом списке оказалась и Рина. Так что девушки собрали вещи и отправились в академию, где им оказалось совсем не рады. Но разве это может остановить Рину. Девушка привыкла быть лучшей и никакие сложности её не пугают. Боевики оказали экспериментальной группе совсем не радушный приём. Но коварные леди на все давали достойный ответ. История вышла легкой и веселой. За приключениями девушек невозможно следить без улыбок. Во что бы то ни стало Рина и её компания решили всем доказать, что и девушки могут стать боевыми магами. Конечно они доставили немало проблем своему куратору. Рина, которая стала их негласной предводительницей, постоянно влипала в неприятности. Девушка совершенно не может смиренно сидеть на месте. Но Натаниэль предполагал на что идёт, наверное. Вышли очень занимательные учебные будни, полные приключений, соперничества и противостояний. Девушки уверенно доказали, что могут учится в академии боевых магов и развеяли предубеждения остальных. Конец оставляет в легком шоке, как так, все же было хорошо. Поэтому чтение второй части невозможно и совсем не нужно откладывать. Впереди у Рины ещё больше приключений.

TurnaevaViktoriia

Какой юмор, какой сюжет, какие персонажи! Это было очень классно!

Обожаю книги, где девушки все такие милые аристократичные цветочки, которых вынуждают идти не замуж, а учиться на не женские профессии! Вот и героиня ждала предложение руки, сердца и состояния от своего парня, но он бросил её перед ковровой дорожкой, так как ту зачислили в экспериментальную группу в боевой академии!

Ух и вредные попались парни… Как они бедных девушек выжить пытались! Как будто те виноваты в приказе короля… Да и преподаватели совсем не по мужски поступали…

Мне так понравилась эта книга! В ней очень много юмора и динамики! Я прочитала её запоем за три часа и хочу еще… Тем более тут такая волнительная концовка!!! Прям ножом по сердцу…

Кстати, любовная линия классная! Вроде бы понятно с кем должна быть героиня, но мужик пока сопротивляется))) Хотя наша красотка привыкла не только всегда быть первой, но и получать все то, что ей хочется.

В общем, книга огонь, бомба и просто ваааау! Так что очень советую)

reader-8225797

Книга с которой можно испытать много всего, от негодования до потрясения и шока!

Рина Флорейс то ли по чьей то злой шутке, то ли по воле судьбы вместе с другими девушками попадает в академию боевиков, где девушек отродясь не было! Примут их там в штыки конечно, гостеприимство покажут такое, что не позавидуешь! На каждом шагу будут ставить подножки, чтобы только стайка девиц сбежала сверкая пятками! Вот только многих ждёт большой облом ибо девушки не так просты, как кажется, они не раз ещё удивить смогут!

Рина очень целеустремлённая девушка, которая не один раз докажет, что не надо с ней воевать, она и ответить сможет! Правда очень часто в такие юморные ситуации попадать будет перед куратором, что можно от души посмеяться!

А виноват во многих моментах, бывший жених, который оказался мерзким, подлым, напыщенным индюком, а не мужчиной боевиком. Огромное желание было, чем нибудь зарядить в него. Но Рина умничка и сама найдёт способ уделать его красиво!

И если по началу девушка немного разозлила, то потом полностью реабилитировалась! Своими поступками и действиями вызвала уважение, гордость и любовь!

Куратор Натаниэль мужчина хоть куда, во всем поддержит, поймёт, где-то уступит, но увы у него свои тараканы в голове из-за которых он будет разочаровывать и боль причинять! В один момент прям очень сильно захотелось его ударить! Но увы, не возможно если только мысленно!

Одна личность будет знатно бесить, вот вроде неплохая девушка Рианна, но некоторые её поступки будут бесить знатно, сначала не слушает добрых советов, а потом ищет виноватых, единственное надеюсь, что в другой части она изменится, а если нет, ну значит не такая уж она умница, какой себя выставляет!

А среди боевиков появилась тёмная лошадка, которую очень хочется узнать, он вроде друг, но у него есть свои планы, если судить по концу первой части!

Конец первой части меня просто потряс до глубины души!

От книги я в полном восторге, она написана лёгким и простым языком! Мир ярко описанный и продуманный! Эмоций столь много испытано, что перечислить невозможно!

Спасибо Анна за шикарную и весёлую книгу с которой время летит незаметно и интересно

aadyakovva

Дилогия о девушке Рине, которая попала в мужскую боевую академию и пытающуюся доказать, что она этого достойна. Легка в прочтении, отдаленно напоминает цикл "Академия стихий" (Н.Жильцова), но не сюжетом, а темпом, бодростью, чем-то "Брюнетку в законе" - сильной героиней и любовной линией. Но если первая книга была хороша, то вторую автор скомкала под конец, при чем и с любовной линией всё как-то быстро(со стороны мужчины), и с детективной линией, вообщем под конец у автора сдулось желание работать над историей.

oksanka36

Рина - аристократка до мозга костей, почти невеста. очень языкастая и остроумная девица, почти невеста очень выгодного боевого мага. Но все меняется, когда она попадает в список, СПИСОК самых лучших, чтобы учиться в академии на боевого мага. Что ж, теперь Рина студентка академии, а не невеста, так как жених оказался с гнильцой и бросил прям перед помолвкой.

Девушек 9 человек, которые не особо хотят обучаться, но надо - приказ короля. В женскую группу никто не верит, да ее даже не ждали, думали, что шутка, и король передумает. Ан нет! Книга очень короткая, мне, буквально, не хватило действий самого обучения. В чем же оно заключается, в чем подготовка на боевого мага. Так как почти всю книгу нам описывают первые два дня: прибытие в Академию и последующий день, когда девушек постигло их первое наказание.

спойлер
Мне не хватило чувств главной героини и ее куратора. Вот они только познакомились, и вот она уже думает о каких-то чувствах. Ну не знаю, не верю

В книге классный юмор, хоть есть и очень стереотипные и шаблонные шутки. Книга классная на пару вечеров, но не более. Финал мне, конечно, сразил немного наповал. Я такого не ждала. Пришлось сразу взять вторую книгу.

Lesik_book_sweets

Что делать когда заветная мечта разбивается на осколки под взглядом множества аристократов и самого короля?

Развернутся и расплакаться?

Нет, это для слабых!

А Рина Флорейс не привыкла сдаваться! Голову выше и улыбка на губах, а поплакать можно и потом, если время будет!

Я считаю это шикарное решение и огромная сила духа, не опускать рук, а двигаться только вперед!

Рина Флорейс.

На первый взгляд, девочка - девочкой, блондинка, модная одежда, хрупкость и слабость, как практически у всех аристократических леди.

Но.

Это только маска. Рина самый настоящий огненный ураган, с несгибаемым и упёртым характером. Девушка в постоянном движении, не отступит от намеченного, немного злопамятна, или даже не немного , всех кого надо мысленно запишет в свою тетрадочку мсти.

Натаниэль Лерье, приближенный короля и куратор экспериментальной группы девочек в боевой академии.

Строгий, серьезный и сильный боевой маг.

И просто магнит, для притяжения одной леди, каждый такой момент эпичнее другого!

Его слова, по сути, верны, хотя и показались мне слишком жёсткими.

Герой который неимоверно бесил это Адам, образец самоуверенного, высокомерно и эгоистичного парня, не знающего границ. А по сути слабака. Вместо устроенной травли и мнимой борьбы с экспериментальной группой, мог заняться своими делами. И как же мне хочется чтобы его щёлкнул по его высоко задранному носу.

Тварь, это не ругательство в прямом смысле! А всего лишь имя домашнего питомца Рины. Шаловливая и прожорливая зверушка, но такая милаха!

Вообще мне девочки из их группы, практически все очень понравились. Интересные личности, и надеюсь на их собственные истории)))

Хоть про героев я написала достаточно много. Но не могу обойти стороной холодного и отстраненного принца Фейри.

Сильх мне очень понравился. Он интригует своими тайнами, и лояльным отношением к Рине.

Надеюсь во второй книге узнать его побольше.

Каверзы и шуточки не могут сломить сильных духом девушек! Они умнички, не все конечно, есть там кхм, выскочки, но да им же хуже.

Мне понравился момент знакомства Грифона с девочками, с одной стороны мне его даже жаль стало, с другой, как оказалось это подействовало положительно))

Яркий финал первой книги впечатляет и интригует! Закончилось на самом неожиданном моменте! Спасибо большое #АннаОдувалова за шикарную и весёлую историю! И не откладывая пошла читать вторую часть))) отзыв в следующем посте)))

reader-6873127

"Стой рядом с женихом и изображай счастье. Нацепи улыбку влюбленной идиотки, я знаю, у вас всех в арсенале такие есть. После них мужики женятся, а потом не могут понять, как так получилось."

Все не то, чем кажется на первый взгляд. Это я про историю Анны Одуваловой "Блондинка в боевой академии", двутомник, что я прослушала в режиме аудио во время поездок на и после работы.

Я для себя решила "О, академка!!!" Берём! Но в итоге книга, на мой вкус, не совсем академка.

Да, по решению короля была создана экспериментальная группа девушек - будущих магичек, они должны учиться в боевой академии и стать в будущем защитницами, смелыми и сильными. Но по сути, бедные девушки большую часть истории вынуждены доказывать, что действительно чего-то стоят: себе, одногрупникам парням, учителям - мужчинам... И, если и учились чему, то очень ненавязчиво и незаметно.

Вообще история больше именно про переживания девушек, их поиск самих себя, своей сути. Главная героиня всю книгу раскачивается от "пропади пропадом эта академия", до "хочу учиться, просто не могу!!", она осознает свои желания и стремления, расставляет приоритеты. Даже любовь здесь не на первом месте: вроде и есть, но про ту же Тварь (питомца героини) в книге намного больше букв. Кстати,Тварь - красотка, моя любимца.

Главный герой конечно очень даже очень: высок, атлетичен, терпелив и вынослив. Идеален, короче. Взбалмошным юным целеустремленным красоткам с Тварью под мышкой только такие и нужны.

Слушать историю было интересно, автору удается вовлечь читателя в интересный фантастический мир. Чтица замечательная, язык истории лёгкий и грамотный.

Были в истории и смешные моменты (бедный грифон, зашуганый лопатой, Тварь). В общем-то я посматриваю на третью книгу цикла и уверенно могу порекомендовать "Блондинку" всем, кто ищет лёгкую и непринуждённую книгу с элементами академки, детектива (да, есть и такое), романа, без лишних переживаний и интриг.

DonohoScatches

Главная героиня шикарная, люблю таких.)) снаружи стерва, внутри ранимая фея, но, если кто обидит она сначала отомстит, потом еще пару раз припомнит, и лишь после просто «забудет». Языкастая красавица, лучшая выпускница стихийной академии, дочка генерала, а значит привыкшая к воякам и крикам и имеющая стойкий иммунитет и пару отработанных на любимом отце приемчиков. Адам - ошибка молодости, бывший и «фу какая гадость», в то же время лидер Боевой Академии, куда король отправил не спрашивая пожеланий целых девять лучших выпускниц из разных магических академий. Парни объявили девушкам войну, преподы отошли в сторонку и лишь куратор Натаниэль защищает свою группу и обещает сделать из них «боевых магов», чего никому не хочется и не надо… В первый же день девушек отправили чистить "курятник", ну то есть ухаживать за грифонами, не выделили отдельный душ и вообще сильно обидели, так что девчонки решили что они должны возглавить студентов и взялись за эту миссию, выдвинув Рину как представителя. Написано задорно, персонажи отличные, есть романтическая линия, есть таинственный принц-фейри, женская «заклятая дружба» и прочие прелести жизни горячих организмов на закрытой территории. Читается легко и быстро, книжка среднего объема, обрывается на самом интересном, но есть второй том, серия закончена,

Stepanenkova

Спасла одна девушка монарха, а отдуваться приходиться остальным. Ибо с приказами его Величества не поспоришь. И вообще кто сказал, что боевая магия не для девушек. Хоть девушки к это и не стремились, но каждая в своей степени раскрылась)

Вот и наша героиня, Рина. Девушка утонченна с прекрасными перспективами на замужество, узнает, что ее утвердили в экспериментальную группу боевых магов женского пола. И все плане идут прахом. Но девушка не сдается. Ведь надо утереть нос бывшему, да и себя реализовать!

05 декабря 2022
978-5-04-177713-5