Отзывы на книгу «Чистое сердце», страница 2

Понравилась история, повороты сюжета. Две линии – прошлое и настоящее, магический реализм и детектив, сходятся в яркой развязке и добром финале.

Очень интересная книга. Читается на одном дыхании. Автора знаю лично и, честно, не ожидала такой концовки. Было очень интересно наблюдать любовную линию и линию расследования. В общем и целом 5 звёзд

Книга легкая и читается на одном дыхании. Язык простой, без нагромождения тяжелых конструкций. Герои живые, поступают как простые люди, и этим понравились. Нет вот этого «безошибочного геройского пути и решений». К концу истории начинаешь переживать за них, как за родных. Очень жалко Натали. Бедная, несчастная, недолюбленная девочка. Интересны были бы ее мысли в конце истории, но автор не прописал и остается только догадываться.

Хотелось бы понять, почему ведьм так ненавидят в этой местности. В истории этого не указано. И почему люди с даром гонимы и считаются «фу».

Вообще история хорошая, милая, светлая. Я люблю такие. После прочтения нет гнетущего послевкусия грязи. Остается приятное и уютное чувство хорошей истории. Советую.

Шикарная история, держит в напряжении до самой последней главы. Герои прописаны отлично, им сопереживаешь, а в конце просто хочется обнять, пожелать счастья. Во всей истории один, основательный минус – слишком быстро закончилась. Спасибо автору.

Атмосферная история, по духу напоминает сериал «Твин Пикс». Мне понравился сюжет, очень органично вплетена мистическая составляющая, хотелось читать дальше, узнать, чем все закончится! Мне понравилось как прописан антагонист, в какой-то мере ему можно посочувствовать и даже понять, мир не делится на чёрное и белое. Очень привлекательные главные герои, а неожиданный поворот в конце с тайной прошлого Джерри меня зацепил. Интересная книга, хорошо написанная и легко читающаяся)

Очень интересная история, затягивает с первых строк! Обожаю детективы и представляю, как сложно они пишутся. Здесь очень любопытные сюжетные линии, яркие герои, классные приёмы))) Читаю с удовольствием

На мой взгляд, получился больше детектив с элементами мистики, но то и то завораживает.

История, овеянная аурой  тайн, ведьмовской тематики. В ней есть любовь, зло, горе, страх, смерть и отчаяние.

Сюжет достаточно захватывающий и запутанный, хотя к определенному моменту преступника можно угадать, не дожидаясь финала. Но это недостатком не назовёшь,  так как  расследование выстроено - как надо.

Общее впечатление: хороший детектив, интересные персонажи, к которым проявляешь симпатию,  начинаешь сопереживать. Детективная линия гармонично разбавлена тем, что происходило до и почему привело именно к такому.  Мне понравился как авторский слог, так и как переданы мысли и чувства героев.

Прочитала историю, как будто посмотрела фильм. Хотя эта история из сознания автора, которая, по-видимому, сложилась из виденных когда-то кинофильмов, прочитанных книг, как мозаика, во что-то - совершенное. Наверное, в этом и есть некая таинственность.

Книга – небольшая; сюжет – динамичен со множеством деталей, ничего лишнего, чем и увлекает с первых страниц, сохраняет внимание; финал – успокаивает.

К прочтению – однозначно советую!

Такой хороший способ разнообразить свое чтение - интересным детективом. Вместе с героями постараться разобраться в происходящем.

Книга прелесть!!! Интрига, ужасы, магия и любовь – все в одном флаконе. Прочитала, не отрываясь, за пару часов. Автору спасибо.

А он мне в сердце радугу включил

И не подозревая даже сам,

Моё, с любовью, сердце получил…

Я очень благодарна небесам

За ангела, что рядом есть со мной.

Я знаю, больше в небе нет таких…

И сердце на двоих теперь одно,

И радуги нам хватит на двоих…

Автор: Ирина Самарина-Лабиринт

Иногда мы не задумываемся над тем, что можем своими руками подтолкнуть человека к пропасти. Мать – своего ребёнка, близкий – презирающий человека, как личность…

С удовольствием прочитала роман, написанный в сочетании жанров: Детективное фэнтези, Тёмное фэнтези, Магический реализм. Не каждый знает, что это за жанр Магический реализм. И,конечно же, мне захотелось выяснить для себя его значение. Оказалось, что это художественный метод, в котором магические элементы включены в реалистическую картину мира.

Автор очень интересно преподнесла нам магию в реальности. Если бы развить эту тему в романе посильнее, то получилась бы более яркая история. Но, все таки в первую очередь, это детективный жанр, в котором расследование стоит на первом месте.

Написала роман замечательная автор Анна Макар. С её творчеством я только познакомилась. И мне понравился стиль, то, как она подаёт читателю каждое событие.

"Чистое сердце" – название романа, его смысл читатель поймёт лишь в самом конце истории. А пока события кидают нас из настоящего в прошлое и обратно. Воспоминания героев показывают весь внутренний мир, который был или остался основой героя. Ценить человеческую жизнь может не каждый. Защитить, сохранить – может только человек с хорошим сердцем и душой.

Много неизученного в нашем мире. Автор соединила реальность и проявления магии, в её сверхъестественное виде.

Психологическая основа истории раскрывает каждого персонажа. Но автор до самого конца сохраняет тайну того, кто так сильно стремится завладеть чужим сердцем.

Тайны, сокрытые в прошлом, все равно раскроются тем или иным путем.

Любовь – чистое, светлое чувство, которое требует вдохновения, защиты и внимания. Эта линия в романе не ярко выделена, но она проносится по всей истории ласковым, теплым ветром, обнимая и давая понять, что это чувство важнее всего.

События сменяются довольно быстро. И не сразу понимаешь, о чем идёт речь. Но связующим звеном между ними является расследование преступлений.

И вот уже детектив принимается за дело, которое в ближайшем будущем станет буквально личным. Он будет очень близко к сердцу принимать все, что происходит.

Персонаж главного героя автор раскрывает не сразу, постепенно давая читателю понять его со стороны.

Жизнь с чистого листа… Такого ли чистого, как представляет в своём воспаленном мозге Она, прошедшая путь любви, ненависти, сгорания и ярости. Этот персонаж останется загадкой до самого конца. Но какой эмоциональный всплеск потом будет! Сильная сцена, к которой автор подвела читателя, покажет всю картину, которая по кусочкам сплеталась в единое целое.

Автор превосходно написала историю. Любители детектива, с примесью магии с удовольствием будут читать роман, как читала его я. Советую обратить внимание и читать историю, наполненную подозрениями, жизнью, эмоциями.

Мистический детектив с участием настоящей ведьмы.

В маленьком городке происходят жуткие убийства - у старшеклассниц изымают сердца, при этом крови практически нет. Молодой детектив Джерри приезжает с город и начинает расследование, однако ему предстоит не только разгадать страшную тайну, но и разобраться с собственным прошлым. А также встретить свою любовь и попытаться спасти её от гибели.

Книга наполнена зловещей атмосферой, напоминающей "Твин Пикс". Тут и густые мрачные леса, и жутковатые обряды, и скорые на самосуд жители городка. Читать было интересно, а кто убийца, становится понятно только ближе к финалу.

Параллельно развивается сюжетная линия ведьмы Натали. Мне было искренне жаль эту героиню. Из-за своих паранормальных способностей она с детства была лишена любви матери. Мать и разрушила её жизнь. Трагедия Натали в том, что она родилась не такой, как все, тогда как хотела простого женского счастья, детей.

Слог у автора лёгкий, но при этом не примитивный. Книга мне понравилась. Единственное, не очень я поверила в такое быстрое развитие отношений между героями, учитывая разницу в возрасте и бэкграунде. А тут прям раз - и любовь, причём такая сильная и настоящая, что даже сердце светится.

Рекомендую книгу поклонникам "Секретных материалов" и "Твин Пикса".

15 июля 2021
978-5-532-95382-6