Отзывы на книгу «Письмо с того берега», страница 2

Интересно. Книга понравилась. Сюжет увлекательный, динамичный, логично и последовательно выстроена история, переплётена с настоящим.

По-настоящему хорошая книга. Написана приятным языком, неожиданные повороты и симпатичные герои. Мне очень понравился стиль Князевой. Все четко и по делу, без тупости и затянутости. Обожаю такие динамичные приключенческие детективы, которые переносят читателя с места на место, в самые неожиданные локации. Это как хорошее кино – каждую минуту интересно. И есть еще одна особенность этой книги – письма и воспоминания героев войны 1812 года. Француз мыслит о земном, а у русского – чистая рубаха перед смертельным боем и образок.

Затягивающий сюжет. Интересные события. Красивые герои. Книга хорошо заканчивается. С нетерпением жду новых книг Анны Князевой.

Сложносочиненный детектив с авантюрно-приключенческими элементами. Очень интересно читать, потому что все случается неожиданно. Ну и конечно -тайна. Здесь автору нет равных. Князева умеет придумывать и нагнетать так, что невозможно оторваться от чтения.

Увлекательное повествование о сложных и умных вещах. Приключения уже полюбившихся Богдана Апостолова и Элины Конан. Череда загадок и тайн цепляются одна за другую и не отпускают читателя ни на мгновенье. Санкт-Петербург, Москва, Стамбул, Варшава, Париж - все очень хорошо описано. Ну а письма русского офицера и француза - это вообще выше всяких похвал. Спасибо автору.

Эта книга - мое открытие. Нежно люблю детективы с ноткой романтики и истории. Эта история прямо попадание по всем пунктам. А еще возможность совершить путешествие по Польше, Франции, Белоруссии и заодно посетить Москву и Санкт-Петербург - каждая из этих локаций внесет свой кусочек паззла в разгадку этой истории.

На самом деле, кто виноват во всем я догадалась чуть раньше, чем герои, но совсем-совсем чуть-чуть, тем не менее смогла потешить себя тем, что я все-таки была достаточно внимательна.

А началось все с праздника, куда Элина прибыла повидаться со старой знакомой и, находясь в смешанных чувствах, смогла пробыть там всего несколько минут, но именно они и стали решающими. Почему? Потому что люди всегда оказываются там, где нужны. Элина оказалась перед домом, где из окна выпал абсолютно незнакомый ей мужчина, и единственное, что связывает ее с ним - это его открытка, которую барышня нашла в такси. Этого оказалось достаточно, чтобы Элина побывала в разных городах Европы и надо сказать практически везде оказывалась раньше полиции.

война с Наполеоном 1812 года и настоящие дни тонко переплетены в этой истории и все закончится совсем уж в неожиданном месте и откроется тайна, которой уже слишком много лет, чтобы ей кто-то подробно интересовался.

Но помимо всего прочего на фоне расследования у Элины появится возможность разобраться и в своих чувствах к ее компаньону, но это уже совсем другая история, хотя надо сказать, что решение Элины оказалось для меня возможным, но неожиданным, особенно учитывая, что она вообще не относится к нежным эмоциональным барышням, но каждому свое...

Интересный сюжет, захватывающий с первых страниц, полюбившиеся уже герои, неожиданная развязка: всё есть в этой книге. Читайте и наслаждайтесь..

Начала читать вчера и только сегодня закончила. Конечно, ночь не спала. Могу сказать, что так интересно, как во время чтения этой книги мне никогда не было. Конец каждой главы вызывал необычайное желание начать следующую. Мне трудно понять, как автору это удалось, но это так.

Спасибо автору за радость чтения хорошей во всех смыслах книги. Очень импонируют главные герои Элина Коган и Богдан Апостолов, которые понравились ещё в первых двух книгах Пылающий символ. Здесь новый временной период война 1812 года подан по иному, в воспоминаниях и письмах. Основное внимание уделено современному расследованию, которое раскрывает старые тайны. Очень интересная книга. Советую почитать.

Книга понравилась, читается легко. Присутствуют интересные исторические факты! Но оценка снижена из-за огронного количества ошибок и ляпов

21 декабря 2023