Отзывы на книгу «Брат ответит», страница 4

Такого ширпотреба если честно, я уже давно не читала: последний раз в 90-х гг. взяла книгу из подборки абонемента, начало вроде интересное, но стиль изложения смущал с первых страниц: чем-то напоминает сюжет «японской дичи». Какая-то банда подростков-ненавистников инвалидов, рассуждения о том, как у нас в России не любят инвалидов и их презирают – чушь полная! Тупизм главной героини просто зашкаливает! Не знаю смогу ли читать дальше, возможно под настроение и да, но на сегодня, однозначно нет! Книгу не рекомендую

Спасибо конечно абонементу литрес, что расширяет мой кругозор, но я привыкла к литературе менее плоской. И да, у меня Аспергер. Авторы явно про какой-то другой синдром пишут

Книга заставляет реально задуматься…Как всегда, бесподобный Павел, прекрасная Римма и интересные герои. Сюжет довольно интересный, не избитый.

Очень интересное произведение – отличный сюжет, неожиданная развязка, лёгкий слог. Подача материала от всех действующих лиц по очереди – красивое решение. Всем рекомендую для прочтения.

Очень интересно закручен сюжет и практически до конца книги было не понятно, кто настоящий убийца. Да это стало настоящей неожиданностью. книга супер!!!

Книга понравилась – нестандартная тема для сюжета, что характерно для произведений Литвиновых (во многих книгах Анны и Сергея затрагиваются социальные проблемы, о которых обычно не принято писать в детективных романах). В данном случае – сложности, с которыми сталкиваются семьи с детьми, страдающими аутизмом, и к чему это может привести. Читается легко, в сюжете нет ничего лишнего. Недостатков не нашёл, но для любителей закрученных детективных историй сюжет может показаться достаточно простым, хотя надо сказать, что детективная составляющая здесь не главная.

Книги Литвиновых читаю регулярно. Первые были очень захватывающие, потом как-то разочаровалась. «Брат ответит» купила после прочтения отрывка. Интересно. Показана наша реальная действительность. Варится парень в собственном соку и никому нет дела. Жаль ребят и вместе с ними всю нашу молодежь. Сейчас про советские времена много разного говорят и пишут, я выросла в то время и сейчас понимаю, что у нас была поддержка. В крайнем случае можно было обратиться и к властям и в профсоюз. Звезд с неба не хватали , но и не оставались один на один с проблемами. В общем книга понравилась и заставила задуматься. Спасибо авторам.

В целом книга понравилась. Тем более, что частично действие происходит в Пскове, о котором мне многое известно. Интересно было сравнить книжное описание с действительностью.

Лёгкое чтение для отдыха, как и всё, что написано Литвиновыми. Мне понравилось. Читаю их с удовольствием. Единственное, что немного скомкано окончание. А в целом, советую.

Детектив понравился, неординарная концовка. Но четыре звезды из-за безысходности в теме инвалидов. С этим и так сталкиваешься в жизни, не хочется еще и в литературе видеть реальность, как она есть.

02 сентября 2019
978-5-04-104409-1