Отзывы на книгу «Уши не трогать!», страница 6

Это вторая книга Анны Гавриловой, которую я прочла. Круто. Переживала за героев, чуть не расплакалась, юмор классый- хохотала чуть ли не в голос. А в конце всё разложилось по -полочкам. Все встало на свои места. Красивая сказка- мечтаешь, удивляешься и отдыхаешь от нашего"ужасного " мира. Удовольствие на 100 процентов. Без пошлости. Может и мы сможем сделать мир лучше?

Действительно, не слишком избитый сюжет. Легкое чтение. Конечно, только для женской аудитории.

Фантазия что надо...

Анне Гавриловой как автору мое большое восхищение. Это надо ж иметь такую фантазию, так закрутить вроде бы поначалу обычный, привычный для любителей фэнтези сюжет. Интерес, интрига сохраняется до последнего. Читая книгу, с трудом отрывалась от неё и включалась в реальность, хотелось быстрее узнать чем дело кончится.

сюжет неожиданный, книга для отдыха – интересно и весело!

В общем я больше разочарована книгой, чем удовлетворена.

Да – местами смешно или просто забавно, да – слог привычный, хороший. И тема попаданства немного с новой стороны преподнесена. Но итоговое содержание меня не настолько порадовало.

Далее спойлеры.

Объем большой, и я закономерно ожидала, что вопросов никаких по итогу не должно остаться. Но повествование довольно часто было сбивчиво. Про героиню сначала казалось, что в интимных вопросах она не профан, и я было порадовалась, что тема «целостности девицы» тут вообще не будет задета, как через несколько глав автор решила эту самую «целостность» в сюжет ввернуть.

Далее не совсем для меня понятны остались взаимодействия героини с вроде как главным героем (Орисом), который таковым и не стал – вот зачем это вообще было?? И как автор в почти конце этого самого героя обмакнула в грязь (я про его размышлениях о "не измене")… Хотя сейчас я думаю, что, возможно, это свежо – а то персонажи во многих книгах очень плоские, односторонние – то есть если хороший, то до мозга костей. А тут такой финт... Но скорее нет, мне не откликается такое положение дел.

И в итоге тот, с кем любовь-морковь случилась – я упустила момент, как и почему??? Вот на одной странице сердечко сжимается от одного, а на следующей Леля уже в постели с другим.

Мне понравились только взаимоотношения с Ванессой - там прям мило, забавно, красиво.

Я перечитывать точно не буду.

Читала эту книгу уже очень давно, и мне понравилось. Живая, динамичная, интересная. Героиня яркая, сеттинг необычный. Рекомендую

Затрудняюсь определить целевую аудиторию для этого романа. С одной стороны, чисто подростковое фэнтези. Главная героиня – образец для современной старшеклассницы: умница, красавица, с хорошим чувством юмора, самостоятельная и бесстрашная. С другой, парочка эротических сцен отправляют роман в категорию 15+. Ну, или 14+.

Для взрослых книга слишком простенькая.

Это наверное единственная книга этого автора ,которая не зашла ,от слова "совсем", полная ахинея ,такое чувство ,что свалили всё в одну кучу

M_Aglaya

Юмористическая фэнтези и... ну, если и любовный роман, то очень странный. ))

Сюжет: девушка Леля в нашей реальности живет... даже не сказать - обычной жизнью... очень хорошо живет. Она из богатой семьи, отец какой-то крутой коммерсант. Леля с детства всем обеспечена, от природы одарена симпатичной внешностью, о чем еще можно мечтать. Леля и не мечтает, вполне довольна своим существованием. Потихоньку как бы учится в каком-то универе, но без фанатизма, просто потому, что так положено... Проводит время в походах по бутикам, салонам красоты и элитным клубам... Но однажды подруга уговорила ее за компанию съездить на одну закрытую тусовку. У подруги новое увлечение - парень с экзотической эльфийской внешностью. Лично Леля считает, что парень сомнительный - пора бы уже отойти от детских увлечений ролевиками и толкинутыми. Но, как предстоит убедиться Леле, все оказывается по-настоящему! То есть, эльфы - вполне себе натуральные эльфы... точнее, остатки эльфов, которых вытеснило бурное развитие человеческой расы, так что теперь они таятся по углам и только с тоской вспоминают о былом могуществе. А данное сборище, куда подруга затащила Леля, состоит из радикалов, которые строят коварные планы насчет того, как повернуть ход истории вспять. Надумали они при помощи магии вызвать из прошлого легендарного эльфийского короля, ведущего некогда непримиримую борьбу с людьми - чтобы он их возглавил и повел к победе. А для того, чтобы магический ритуал прошел успешно, кто-то должен отправиться в прошлое - вот для этого подлые эльфы, применив разные магические штучки, использовали Лелю! И не успела девушка осознать, что происходит, как оказалась в далеком прошлом - там, где на земле царствуют эльфы и магия, а человечество находится еще на животном уровне развития и пребывает в рабстве у эльфов, на положении рабочего скота. При этом попаданке поневоле не досталось никаких магических плюшек, она сваливается во враждебное окружение, где любой встречный ее в лучшем случае сразу прибьет... и рассчитывать она может только на себя, свои знания, умения и навыки, что уж у нее есть - и случайно открывшееся знание, что остроконечные ушки у эльфов относятся к эрогенным зонам, и если их подергать, то...

Книжка довольно странная - я бы сказала, нетипичная для жанра и автора. )) Наверно, она захотела поэкспериментировать! )) Как водится, целевая аудитория не оценила - судя по низким оценкам на LiveLib. А мне понравилось! ))

ГГ, в принципе, вышла вполне разумной и симпатичной девушкой, то есть, вначале это, конечно, гломурное кисо (хотя все равно с явными признаками здравого смысла!), зато потом, оказавшись заброшенной в такие бурные приключения, она собирается с духом, мобилизуется и даже пытается вернуться домой... Мне понравилось, что автор ее выписывала, придерживаясь более-менее реалистичности и достоверности - скажем, если ГГ приходит к мысли, что она должна как-то прогрессорствовать в прошлом, то тут же оказывается, что у нее тупо для этого нет необходимых знаний. Ну, она все равно что-то вводит, но автор показывает, что все-таки ГГ больше пытается донести идеи, а за их осуществление отвечают уже реальные профи и мастера.

Повествование несколько мечется от всяких ужасов (социально-психологического плана) к чистой юморине, может, это вышло временами не совсем гармонично... Хотя лично мне не мешало, может, настроение подходящее было. )) Любовная линия вышла предельно дикой - но мне, в принципе, тоже не мешало... ))

Догадываюсь, откуда автор почерпнула идею - Джулиан Мэй и ее "Изгнанники в плиоцен". )) Хотела даже написать, что это такая Джулиан Мэй на минималках... но нет, не получится. Какие там минималки - там полновесный эпический цикл, здесь нечто странное... одна схема и осталась... ))

kurisutaina

Несмотря на довольно заезженный сюжет попаданства, в книге присутствуют вполне оригинальные и неожиданные повороты. Конец убил, да и вообще, последняя четверть книги была довольно неожиданной, но мне понравилось)) Не будем забывать, что в серии "Романтическая фантастика" издаются в первую очередь любовные романы в фэнтезийном антураже, поэтому ждать от книг серии чего-то сверхестественного не стоит. А так, вполне неплохой роман для того, чтобы скоротать вечерок.

15 мая 2013
2013