Отзывы на книгу «Академия Стихий. Покорение Огня», страница 45

Книга для самиздата ( Спойлеры )

Я прочла всю серию в электронном варианте и, честно пребываю несколько в смятении от знания того, что это выпущено в печать. Да неплохая история, Но. Есть много Но:

Да я еще в первой книге поняла, что гг блондинка с карими глазами

Да я поняла, что она с Земли, а девушки с Земли не сдаются

Порядком надоел путь из комнаты в комнату, на лекцию, в столовую, в кабинеты т д

Описание одежды.... ну тут кому как, но мне оно напрочь было не нужно. Иногда казалось, что это пишется чтобы лишний раз чтобы показать что у гг есть сиськи

Как по мне хватило бы только описания платья на вечеринке факультета. Остальное можно смело вычеркивать

Описания внешности – а вот их мне не хватало. Какого черта говорить что Фритон похож на какого-то там немецкого актера (Пардон если не актера, уж не знаю кто это) и не давать даже намека, чем он похож. Может они близнецы разделенные при рождении и один из них был заброшен на Полар? (Хотя тут я может и перегибаю палку)

Автор, нафиг столь рассписанные постельные сцены? Порой пролистывала

И конечно, мы поняли, что кажется гг извращенка с первого раза

Неужели все мужчины с Полара помесь с каким-либо животным, почему они все рычат а не ругаются как нормальные люди?

И от чего у них у всех такая тяга ложить руки дамам исключительно на талию? других мест куда можно деть руки нет?

И наверное самое большое разочарование: какого черта Каст так спокойно переключился на Лерру? Неужели гг для него была пустышкой, что он так спокойно с ней расстался? И вообще с чего бы Лерру воспылать к нему нежными чувствами если они так ругаются? Или это все темперамент магов огня?

Диалоги с Зябой ну ооочень притянуты за уши. Такое ощущение, что его с самого начала вплели в сюжет последним, чтобы как-то объяснить происходящие а не только с помощью внутренних диалогов одной гг. Да у него есть история, характер, но кроме как появиться в самый последний момент и чудесным образом всех спасти он не нужен.

Да мне полюбились герои, сюжет в кое-то веки не банален. Но что-то я пролистывала, что-то перечитывала несколько раз. Иногда хохотала в голос, краснела, иногда и переживала. Полюбился Дорс, с самого начала думала Даша останется с ним. Но вот зачем всеобщий хэппи энд? Это конечно хорошо и мило, но как же к черту удобно для Даши, что все ее друзья оказываются из-за нее убийцами и преступниками, и теперь вместе с ней бегут в Империю. Еще и отец Дорса так вовремя нашелся!

Мой итог: в дорогу взять можно, читать не особо вникая в сюжет, в первых книгах был ляп, не состыковывалось время: было утро, завтрак, одна лекция и бац уже вечер. Все книги серии наполнены моментами, когда ты читвешь-читаешь-читаешь а они все не заканчиваются, а бывает, что все стремительно, как полет шмеля. Хочу отдельно отметить момент в тайной библиотеке, когда Фритон совершал ритуал. Я честно не понимала о чем речь из его монологища. Что кто из-за чего я так и не поняла, думала ай-ай-ай придется перечитывать чтобы дальше все понять, ан-нет не пришлось, просто куча страниц описывающих мотивацию злыдня.

Удивительно как просто можно испортить всю серию одной книгой.

Первые части были очень интересные, необычные, захватывающие. Последняя часть просто убила. Переворачивал целые страницы посвященные «плотским утехам» героини. Мне кажется одной двух сцен было бы достаточно.

Замечательная книга!

Читала день и ночь – затянуло конкретно! Читала не отрываясь. Безумно интересная и занимательная история любви и дружбы! Отдельное спасибо авторам за то, что рассказали о дальнейшей судьбе героев!!)

слишком много вопросов

Наконец то эти двое уже обосновали чуства. Но бесило бесчетное количество задаваемых вопросов ГГ. Хотелось прям придушить ее местами. Соглашусь с остальными первые три книги вышли лучше. Тут царит ощущение скомканности, как будто автор спешил поскорее закончить книгу. Осталось чувство недосказанности. Информации поступило намного меньше чем ожидалось. Поэтому на троечку с плюсом.

Простой сюжет .. Но ))

Великолепно написано ), легко читается )

Классная девчачья книжка )), романтическая , легкая , но все равно переливаешь за героиню (жутко переживала, что бы герой её романа не оказался «подлецом и негодяем»)))))

Спасибо за удовольствие ))

Просто класс

Все четыре книги прочитала на одном дыхании, очень Интересные и забавные книги. Мне они очень понравились. Благодарю автора за его труд)

Быстро я дочитала все книги.

И что я могу сказать ,оочень лёгкое чтение.Никакой так скажем «жести» нет.

Я надеялась что разберутся с советом, объединятся .

Но слишком быстро все закончилось , вот вся эта книга это большой эпилог.

Все хорошо, детки и свадьбы

До последнего ждала историю : почему он все таки в неё влюбился .

А вообще ,книга хорошая

супер☺

все части книги просто замечательные…все прочла на одном дыхании!!! И очень понравился конец, это наверное единственная книга с нормальным концом не оставляющим вопросы «что дальше»

Обожаю! Я даже не помню, как нашла эту серию, но очень рада, что нашла) Читаю уже второй раз. Первый раз читала взахлеб, как будто не пережевывая, а книги очень быстро закончились. А второй раз все смаковала и наслаждалась) Повествование, стиль, юмор, любовь – прекрасно все!

13 июля 2015
2015