Отзывы на книгу «Академия Стихий. Душа Огня», страница 4

Erika_Lik

Отличное продолжение Цикла про приключения замлянки Даши в академии магии. В отличии от первой части все бытовые проблемы отходят на второй план, получают развитие линии обучения (Даша самостоятельно штудирует учебники, занимается с куратором, экспериментирует с заклинаниями и раскрывает свою огненную душу), романтики и, конечно, тайны: происхождения королей факультетов и интрига с иноземными студентами. Не обходится и тут без подковерных и политических игр и заговоров и исторических вкраплений (со стихийниками и талантливыми иноземцами), но это все так мимоходом, что не нагружает тяжеловесностью игривое повествование.

Конечно же, с удовольствием следила за развитием отношений Даши с тремя ее горячими мужчинами. Но, если с первыми двумя все довольно-таки прозрачно (и нет это не убавляет интереса следить за их весёлым тройничком с передрягами, взаимопомощью и юмором), то лорд Эмиль фон Глун по прежнему очень темная лошадка - довольно могущественная и таинственная ( и да стоит иметь ввиду, что именно с его участием становится все больше снов в стиле 18+). Остаётся только строить догадки и размышлять о его истинных целях и мотивах В общем, мужчины как обычно умны, хороши, заботливы и горячи;) а вот сама Даша нравится все меньше и меньше - как часто это бывает у попаданок: с большой непосредственностью она влезает во все углы, нарушает правила (потому что «А че такого?»), делает назло, даже когда просят не делать и кричат «Нет», желая эту дурочку уберечь. Ко всему этому ещё примешиваются и расчетливость с истериками - в общем тот ещё «ребёнок», за которым глаз да глаз;))

Ну и, конечно, мы опять встречаемся с милашей-твиром и Зябой;) эта парочка опять держит мимими на уровне, так что не жаль ни сала, ни хлеба, а мысль о том, что они там одни и беспокоятся - становится лучшим мотиватором выжить в смертельных переделках, которых в этой части ой как много!

augustin_blade

Вторая часть получила самую стремную обложку, но при этом, на мой взгляд, является самой сильной книгой из прочитанных мною в цикле. Да и вообще, если задуматься, то, да, я поругала первую часть "Академии Стихий" за фуфу, но, должна признаться, что, познакомившись с продолжением, осознала, насколько Танец Огня все-таки старт, а вот развитие событий, взаимоотношений и интриг - вот оно тут. Надо только открыть вторую книгу.

"Душа Огня" радует более всего мужиками и репликами главной героини. Именно в таком порядке. Потому что короли факультетов раскрылись по полной и с точки зрения происхождения, и с точки зрения характеров. Полный набор кейсов, начиная от флирта и панибратства и заканчивая серьезными проблемами. Что до лорда фон Глума, то тут просто стоит сказать, что Дарье продолжают сниться сны про алые простыни и балахоны на голое тело, дядя Зигмунд Фрейд плакал бы от умиления.

Хорошо поданы и верные котаны главной героини, будь то домовёнок, который выглядит как лисичка-фенек, или же суровое нечто из зазеркалья. Если в первой книги вся эта бодрая компания помощников, ухажеров, преподов и второстепенщины раздражала и словно была не на своем месте, а так же слишком уж часто мелькала мысль, что все это было, но не в таком бытовом жесткаче, то с приходом в дело богов, полубогов, нового массива проблем и тематики ловушек и покушений сравнивать уже не хочется, хочется просто читать и следить.

Как итог - у книги ровно половинка на половинку сюжета в части романтики и приключений, решать вам, аки в "Войне и мире", какая из них больше нравится. Уверенное продолжение истории про попаданку, учебу, симпатии и грезы, начало которой я в свое время недооценила, а вот поди ж ты, продолжение молодец.

Ksuglu

Объединившись в дуэт, авторы укрепили свой средний балл в 4 звезды. Прыгнуть выше не получилось, а я так рассчитывала на книгу по уровню дилогии "Эмелис", Гавриловой Анны. Эмоционально я зацепилась лишь в нескольких сценах, хотелось бы чего-то большего.

Вокруг героини вьются уже два ученика, два короля своих факультетов: Огня и Воды. Отношения на факультете начинают налаживаться, Дашу больше не гнобят, учеба идет своим ходом. А вот экшен со злодеями только набирает обороты. Видимо, о том, что Каст полубог узнала не только героиня, а кто-то еще, потому что в академии начали активироваться смертоносные ловушки, когда возле них оказывается сам персонаж.

Отношения скудные, неопределенные, но авторы чуточку добавили интриги между Дашей и Кастом. Их пикировки дают малюсенькую надежду на что-то интересное, но лишь по началу, потому что участились сдвоенные сны героини и Эмиля.

Опустив его явное неприязненное обращение в адрес девушки, сны кажутся чем-то оооочень реальным и интимным, не смотря на подозрения в том, что за попытками убить огненного короля стоит именно он. В связи с этим, роман с Кастом кажется совершенно скучным. А помимо вышеперечисленного, пока выделить что-то стоящее из сюжета и книги не могу.

Интрига не удалась, я полностью уверена, что лорд Глун не является злодеем, а точнее, именно он и будет спутником Даши. (Это подтверждает обложка четвертой книги). Надеюсь на лучшее и берусь за следующую книгу)

Ninfea

Вторая часть цикла, а по временному отрезку в книге, ещё и месяца не прошло! Хорошо, что цикл закончен, не представляю, как терпеть и ждать продолжения).

Даша так мало времени пробыла в этом мире и в этой академии, а уже её имя на слуху у всех. Мне кажется, это первая академия, или даже первая история про попаданку (для меня первая) где её вообще не ждали. Она не нужна этому миру и в принципе она здесь лишняя и ей не рады. Немного пугает эта враждебность.

Эта часть понравилась больше первой, наверное, тем, что в ней есть и приключение, и загадки. Кроме того, Даша начинает учиться, и у неё неплохо получается. Это очень динамичная часть, Даша со своими ухажерами оказывается практически на грани смерти. И пока ещё не понятно, кто за всем этим стоит. И не понятно, чем же так мешает в этом мире Даша.

Ещё она начала немного не честную игру с Кастом, не люблю, когда притворяются, что есть чувства. Даша типа его боится, но я не думаю, что он очень опасен, или может причинить зло. Мне, конечно, будет жаль, когда он останется за бортом. Также продвигается линия с её куратором, не могу сказать, что она мне очень нравится. Эти непонятные сны Даши, для меня немного странные. Я пока не разгадала, чего же хочет от Даши профессор Глун. И, кажется, накал страстей 18+ только усиливается...

Конечно, украшение этой части так же, как и первой, милые питомцы Даши) Они продолжают поддерживать мимишность и смысл жизни Даши в этом мире.

Продолжение следует :)

SeryakHoldbacks

Вторая книга одна из самых ровных в серии на мой взгляд. Основной акцент сделан на успехах героини в обучении магии. Авторы постарались и прописали как моменты с занятиями на парах, так и моменты самостоятельного обучения, так что лично у меня не сложилось ощущения, что героиня внезапно научилась всему и сразу. Эпическим моментом конечно стала ситуация с попаданием Даши, Каста и Дорса в ловушку, и все, что за этим последовало. Помню как впервые читала этот момент, и у меня в действительности сердце замирало. Романтическая часть в данной части практически не поднималась, за исключением парочки весьма пикантных снов. Ну и конечно мои любимые моменты были связаны с милейшим твиром. Оценка 10 из 10

Black_Grey

А вы письмо из академии Стихийной Магии случайно не получали? Не получали? Нет? А вот Даша, обычная землянка, письмо получила, а вместе с письмом еще и "билет" в один конец в волшебный мир под названием Полар, где обитают лишь маги. А маги, как оказалось, землянок не то чтобы жалуют. Перед героиней встал выбор - либо обучаться магии в академии Стихий, либо отправиться в менее престижное и пугающее место, если учеба в академии ее не прельщает. В общем-то... магия это не так плохо, особенно когда выбора другого нет, подумала Даша и тут-то все и закрутилось. картинка Black_Grey Приятная, светлая, добрая сказка.

Внимание, а теперь рецепт! Итак... берем немного академки, щепотку любви, брутального преподавателя боевой магии, ми-ми-мишный пищящий шарик на ножках, краказябру в зеркале, и сильную главную героиню, которая во что бы то ни стала решает изучить магию, чтобы вернуть из магического мира в родной... и "ВУАЛЯ!" получаем интересное женское фэнтези, от которого невозможно оторваться. Так сложилось, что не люблю я академки, но все четыре части "Академии стихий" прочитала взахлеб и с широкой улыбкой на лице. Академия Стихий. Танец огня. Академия Стихий. Душа огня. Академия Стихий. Испытание огня. Академия Стихий. Покорение огня.

Тетралогия очень понравилась. Мне остается лишь посоветовать ее к прочтению!

Salza

Чудно, чудненько, чудесно!) Опять же, лёгкий язык и изящество мягко, но уверенно затягивают в свой мир и даже желания не возникает для сопротивления. Я бы даже сказала, что хочется ножкой отталкиваться от реального мира, помогая своему продвижению в мир иллюзорный)) Прелестная троица стихийников чудно умудряется вляпаться в приключения, столь захватывающий, но и столь же опасные. Каст понемногу раскрывается как достаточно разумный и интересный мужчина, что лично меня радует. А вот непонятное поведения героя снов нашей попаданочки меня... волнует что ли) Тоже думаю мужчинка ой как не прост, куда там мальчишкам-королям) Я даже пока определиться не могу, к кому из огненных магов я бы хотела подтолкнуть попаданку, так всё неоднозначно... Так что в ручки мои загребущие попалась третья книга серии... и я снова теряюсь там, изредка ловя проблески осознания, что я не там, я тут, и мужа таки пора кормить)) Но скоро ночь, и я опять погружусь в этот уже ставший дорогим сердцу мир!)

Little_Dorrit

Вот абсолютно я была права, что купила все книги цикла, просто потому, что это действительно качественная развлекательная литература для девушек. Скажу сразу, если первая часть может читаться в любом возрасте, то эта книга, из-за сексуальных фантазий Даши уже для взрослых девочек достигших 16 лет как минимум. Да эта книга чуть-чуть уступает первой, юмора в ней стало чуть меньше, но зато всё тот же крутой сюжет и эта книга абсолютно точно оправдала мои надежды по части увлекательного – развлекательного.

После того, как произошли события в первой книге, после того божественного танца, на голову Даше свалилась ещё одна проблема. Мир вокруг неё не особо сильно поменялся, как и отношение к ней лорда Глуна, только вот сейчас ей чётко дали понять, что на неё ведётся охота и другим в эту борьбу лучше не встревать. Но вот именно благодаря этой ситуации два моих любимых персонажа пришли к некому единому мнению и объединились ради защиты Даши. Так что однозначно тут есть очень крутой броманс за которым приятно наблюдать. Ну и куда же без наших дорогих и любимых Зябы и Кузи. В этой книге, самые любимые мои моменты – когда Кузя стирал вещи и когда он ел сало.

Так что если вы ищете крутой развлекательный цикл для девочек, но при этом без героев – идиотов, то крайне рекомендую. Что первая книга, что вторая на высшем уровне. Продолжение читать абсолютно точно буду, мне нравится тут всё.

Cassiopeia_18

И снова книга прочитана просто "влет". Точнее прослушана, но какая разница, когда книга доставляет огромное удовольствие и даже помогает вытягнуть из нечитая.

В этой книге как-то поменьше событий и по большей части они связаны с Кастом. Дело в том, что некто подстраивает смертельные ловушки для Каста, а так как парень постоянно находится рядом с Дашей, то и она старается всеми силами спастись. Мы узнаем, что в Академии есть не один сын Бога и пожалуй я была удивлена. Так же сны нашей героини теперь не кажутся мне вещими, теперь я думаю про ее астральную проекцию... и мне интересно что же это такое на самом деле!

Хоть мне и нравится Дорс и даже Каст не так раздражает, но уже точно ясно с кем в итоге будет главная героиня. Ну и конечно же, как не упрмянуть Зябу и Коти-и-и и его: "Сало принес?" Лапуля!!! В этой книге он показал, что может быть не только милым пушистиком, но и ярым защитником.

dana_faerie

Вторая часть вышла более интригующей и даже в какой-то мере жуткой. Особенно вторая половина книги.

Вот это мне очень понравилось, ведь я думала, что продолжение не сможет меня удивить и что оно будет хуже первой книги, но нет же.

Тут вновь появляются наши любимые Зяба и Кузя, которым времени уделяется как раз столько, сколько надо, чтобы полюбить их еще больше. Конечно, я удивилась, когда узнала "тайну" Зябы, это было неожиданно.

Да и Даша тут мне кажется более повзрослевшая. Конечно, не без своих тараканов, но все же.

Дорс и Каст это отдельная история. Вот как можно их не любить, они же прекрасные и вся эта троица дополняет друг друга. А Глун... ну тут все неоднозначно, хотя я тоже его люблю.

В общем, вторая часть мне понравилась очень сильно и думаю, что скоро я перейду к следующей.

02 марта 2015
2014