Отзывы на книгу «Академия Стихий. Душа Огня», страница 10

По сравнению с первой книгой,одни сопли!впечатление,сто сюжет придумали на ходу тролейбуса,а потом запутались!вообще книга не понравилась!

потрясающий сюжет. никогда не думала что меня потянет на именно такой жанр.прочитала две книги на одном дыхании. интересно что будет дальше

Эх, Дашка, Дашка, «тебе в принципе тихая жизнь не светит»! Как же это верно.

Только Даша более-менее устроилась в ненавистной академии, куда её забросили против воли (это вторая книга в тетралогии), на девушку навалились новые проблемы.

И вроде бы и так всё ясно: держись подальше от Каста и Дорса, названных «королей» факультетов, учись, догоняй программу и возможно тебе удастся вернуться домой на Землю к маме и папе.

Ведь если не освоить магию, никто Даше не поможет вернуться. Всё она должна сделать сама. Иномирянку никто защищать не будет.

Так, что девиз "Девушки с Земли не сдаются! " в этой части тетралогии снова популярен.

Только Дашка похоже решила собрать все проблемы-приключения, которые ей может предоставить новый мир.

Конечно, весело наблюдать, как девушка вляпывается в неприятности.

Один выход на ужин в цветах чужого факультета чего стоил. Каст чуть не взорвался от злости. И при этом Даша просто не обратила внимание, что одела такие цвета. Девушка просто хотела выглядеть круто, а вот про остальное забыла. Вот так глупо попала, чуть не устроив бунт.

Так что невнимательность и «везучесть» главной героини веселили меня всю книгу.

Мне, конечно, нравится сюжет книги, но, честно говоря, надеялась, что в этой части Даша выберет Дорса. Ну зачем ей этот «рыжий прыщ» Каст? Эх, автор не оправдал моих надежд на такой прекрасный союз. Хотя может в следующей книге повезёт?

Да, иногда читаю книги только ради того, чтобы узнать будут ли герои вместе.

А ещё в этом цикле мне нравится твир Кузя – это домовёнок на земном языке. Этот «котик» (он себя им считает) самый милый в книге.

Что ждёт в этой части? Даша, Каст и Дорс (святая троица всех неприятностей в Академии) опять вляпаются и буквально случайно останутся живы (при чем такие события будут происходить несколько раз).

В первой книге был открытый финал. Это логично, так как тетралогия. Но вторая книга – это будто промежуточная или пролог третьей, так как в ней не просто открытый финал, а самый-самый открытый финал, так как интрига есть, а ответов нет. Наверное, они будут в третьей книге.

_______________

В общем история весёлая, в которой два балбеса и девчонка пытаются понять, кому перешли дорогу в этот раз.

Книга лёгкая, смешная, в стиле соавторов. Прочитала буквально за вечер. Теперь буду третью книгу читать. Интересно же, что там Дашка ещё натворит.

Мне нравится Анна Гаврилова как автор, все её романы интересны и увлекательны независимо от того лёгкие или потяжелее. Но не все герои вызывают положительные эмоции. С первой книги не вызывает позитива героиня – Даша , она меня просто бесит и это слабо сказано , порой она выглядит продажной девкой и никак не может определиться со своими привязанностями, нет своего чёткого мнения – сегодня оно одно, а завтра. противоположное , в общем для меня она очень неприятная героиня. Я ещё надеюсь что она изменится, обретёт своё чёткое мнение и поймёт что ей всё же нужно. Так же мне не нравится Каст и очень не хочется чтобы Даша выбрала его, тем более что и чувст у неё к нему нет. Вижу героиню рядом с Глустом, хотя его образ ещё плохо прописан и не верю что покушения его рук дело . Нравится Даст – приятный и позитивный, но только друг .

Читаю дальше, хотя главная героиня мне не нравится от слова « совсем»

Людмила Никитина неправильно написала имя - Дорс , а не Даст

как и в первой книге все шикарно,но опять это слово «студиозусы».не могу понять почему меня от него так коробит.вот никак это не объяснимо

Легко подсаживаюсь на сериалы, а если книга с продолжением, то необходимо прочитать всю и до конца. С каждой страницей сюжет все закрученнее и закрученнее.

КНИГА ТОП!!! Я вообще люблю книги о магии, и о всяких академиях. Купила эту книгу и не пожалела. Сюжет вообще крутой, правда в 1 книге Каст совсем обнаглел!

Продолжение проигрывает по накалу интереса к сюжету, читала долго, и можно сказать домучивала, героиня стала подбешивать

давно я такой мути не читала!главная героиня якобы имеет сильный дар! читаю третью книгу и спрашиваю,где этот дар? героиня вечно рыдает,ничего не делает и описывает свои эротические,откровенно похабные сны! автора любила,но увы,на этом с ним попрощаюсь и никому не порекомендую

книга супер! затягивает. вырывает из жизни. читала в любую свободную минутку. очень интересный сюжет. момент когда огневой, водник с Дашей попались Глуну на глаза заставил в голос смеяться. а когда Даша плакала, я плакала вместе с ней.

02 марта 2015
2014