Отзывы на книгу «Укромный уголок», страница 2

Читала с увлечением, было интересно и захватывающе. Давно не читала такое, где не предсказываешь события заранее. Концовку, я бы переписала, но я не писатель)) А так, очень даже ничего

Тот мотив Скотта, что открывется в конце даже улучшил положение дел в концовке, но для меня все равно задумка слабовата.. никакое описанное несметное богатство не укрыло бы то преступление, на которое пошла Нина и ее муж. Кроме того, линия с сильным запахом в доме явно не была доведена до конца как и новостной сюжет о пропавшей туристке.. (это кто был?). Добавила раздражения и доверчивость ГГ и, конечно, обязательная опухшая лодыжка!

Открываешь книгу и понимаешь, что всё, это ты уже читал и видел не один десяток раз..... Сюжет,не то что-бы избитый, но с самого начала можно предположить чем кончится история. Разочарование ?

Прочитала половину книги, и больше не выдержала. Сплошные описания особняка, природы, бытовухи, но триллером и не пахнет. Читала другие отзывы, мол доберитесь до конца и будет вам неожиданные повороты сюжета. Но читать 300 страниц ради этого? Скукота и только, вначале было интересно, но потом... Зря потратила время.

Интересно, если осилить первые главы, когда Эмили жутко раздражает. Но постепенно втягивается, пытаясь понять, что скрывает Керенсия.

Книга неплохая, с ней можно провести пару вечеров. Есть некая атмосферность в описаниях мест проживания семьи. Вроде бы есть загадка и должно быть страшно… но нет. Можно снять фильм по этой книге, правда образы героев чуть получше проработать. Хорошо, читать можно для любителей подобного жанра.

Сначала показалась скучной, но этот рубеж нужно просто преодолеть и тогда события начинают развиваться. Лёгкая тревожность действительно нарастает с каждой страницей, приводя в итоге к сумасшедшему финалу.

Летнее чтиво оказалось почти шедевром. Такого поворота в финале книги я совсем не ожидала, поглотила ее буквально за несколько дней. Очень легко читается и не отпускает, пока не узнаешь правду.

Отличная книга об изощренных манипуляциях, роскоши и тем, что за ней порой кроется. Это настоящее торжество неадекватности, ведь каждый из героев имеет своё психические заболевание, свою тайну и бонусного скелетика в шкафу) Финал раскрывается лишь на заключительных 4-х листах, поэтому до самого конца Вы не будете знать, чем закончится история, и как поступит тот или иной персонаж, кто останется в живых, а кому лучше бы умереть, чем так жить…

Совершенно не интересно. Герои картонные и неприятные. Каждый пытается использовать другого, при этом упоминая о какой-то мифической любви к этому другому. Зачем-то очень много внимания уделено описанию богатой виллы. Как будто, это что-то обьясняет или кого-то оправдывает.

30 июня 2021
978-5-04-155270-1