Отзывы на книгу «Укромный уголок»

Одна из лучших книг года. Настолько интересно, что не оторваться! Неожиданные повороты сюжета не дадут заскучать.

История о том, на что способны люди, чтобы получить желаемое. Но за всё нужно платить высокую цену.

Нравится, когда книга проста в прочтении. Держит в напряжении с самого начала. Интересный сюжет, который развивался с каждой главой. Не могла оторваться от чтения, пока не дочитала её до конца.

С удовольствием огромным прочту ещё не одну книгу этого автора, интересно пишет, интригующе, мне понравилась.

Как редактор, могу сказать, что это отличный летний триллер! Здесь с первой до последней страницы – развлечение. Вы сможете немножко поупражняться в дедукции и угадать, кто же главный злодей, насладиться быстрым темпом и получить удовольствие от чудной атмосферы романа. Это очень амбициозный дебют от Анны Даунз – автора, за которым стоит следить.

Пол книги скукота, что то назревает, ничего не понятно, а главное события развиваются неторопливо. Пересилила себя и продолжила читать. Последняя треть книги уже поинтересней, держит напряжение, что то происходит. Финал так себе, слишком правильный для триллера

Укромный уголок – это живописное, райское место во Франции, хранящее страшную тайну Скотта и Нины, пригласивших инфантильную, доверчивую неудачницу Эмили к себе на работу в качестве помощницы на сладких условиях. Вот только не так уж Нина к Эмили и мила. В дом вход ей запрещен, со связью нечто непонятное, а выбор Эмили в помощницы так Скотт логично и не обосновал.

Роман может похвастаться живописными описаниями природы и нарастающим чувством тревоги. Действия разворачиваются очень медленно, неспешно и динамики особой нет, но, с момента раскрытия Эмили страшного секрета семьи бывшего босса, все резко меняется..

Потрясающая задумка сюжета, недостаток динамики, сохраняющееся чувство саспенса и психически нездоровые персонажи – вот главные характеристики этого романа.

Очень красивое летнее издание в твёрдом переплёте с белоснежными страницами, пахнущими свежей печатью несомненно порадовали.

Ставлю роману твердую четверку и к прочтению с удовольствием книгу рекомендую.

Слишком мелодраматично, больше похоже на не слишком оригинальный любовный роман. Главная героиня ведёт себя как инфантильнейший подросток.

Книга очень заинтересовала. Итак, жизнь Эмили трещит по швам и нужно срочно искать выход из ситуации. И тут ей неожиданно предлагают кардинально изменить жизнь и стать няней, домработницей и компаньенкой в одном лице и переехать на виллу во Францию. Но все ли так прекрасно как кажется изначально?

Много описаний по кругу.

Как ей не везло… вот совсем не везло… вот совершенно не везло… ах, и тут не везло…

Как же красиво… ах, как красиво… восхитительно красиво…

И осталось много вопросов: что случилось с Ниной в детстве и юности; что случилось с Эмили в детстве, в родной семье, почему у неё были панические атаки; чем в итоге болел ребенок, а что выдумано «мамой», почему она не говорила и многое другое?

в целом, начало ооочень нудное, середина – даёт какие недосказанности, а финал – не о чем.

Много описаний по кругу.

Как же красиво… ах, как красиво… восхитительно красиво…

Девочки, любовной линии, как таковой, если что, тут нет ? Но сама по себе история не плохая, ближе к детективчику.

30 июня 2021
978-5-04-155270-1