Отзывы на книгу «Иди к черту, ведьма!», страница 2

Милая историч, уютная как теплый плед и какао. Очень приятный юмор, главные герои обаятельные, причем Вера и Амадей тоже очень славные, а уж кот…как он боролся с проклятьем!))

Хорошая светлая история, для тихого спокойного вечера. Есть где улыбнуться, есть где умилиться))) Злодеи уничтожены, недоброжелатели побеждены. Просто прекрасно!

Начало книги, действительно, намного интереснее. Но на один раз книгу прочитать можно. Не очень понравился конец. Какой-то скомканный получился

В общем и целом неплохо. Но в середине книги заскучала. Вроде и события есть, и заговор, но мне не хватило динамики. Мир интересный, как и герои. Черти и ведьмы описаны оригинально. Но перечитывать не буду. Автора люблю, но другие книги понравились больше.

очень милая книга о жизнии, любви и отношениях. лёгкий слог, перчинка юмора, немного испытаний, обязательный злодей, куда же без него? в общем мне понравилось.

p.s. все мы немного ведьмы и черти)))

Очень понравилось! Оригинально, захватывающе и по-доброму написанная история, в которой главное – не сказочный, фэнтезийный антураж, а волшебство, происходящее между двумя персонажами, и неважно – люди они или черти.

Salza
Началась история с русской водки. Ни одна толковая история, знаешь ли, не начинается с салата.

Книга в общем не плохая, но местами очень скучная. А именно - в середине. Начало захватило - черт отправляется на Землю, начинает там осваиваться и всё такое. Встречает девушку, в которой пробуждается ведьмовской дар. Вроде интересно. А потом... как же тянулось всё, словно жвачка. Жуешь, жуешь, а оно всё никак. Пришлось себя пересиливать. К концу снова дело пошло живенько. Заговоры, спасения и общая движуха. Вот оглядываясь назад, не могу сказать, что книга не понравилась. И за её недостаток с тягомотиной в серединке только звездочку в итоге сняла, в остальном же вполне приемлемо. Зато цитаток надергала из книги, как никогда ранее))) Поделюсь моментом, который запомнился и очень позабавил. Подруга привезла нашей героине вибро приборчик для... удовольствий)))

— Он на батарейках, там в комплекте. Ну как? — Э-э-э… — Ева пока не разделяла восторга. — Я, конечно, все понимаю, намек на… мою личную жизнь. Но почему он зеленый? — А что, приятный цвет. Ну, знаешь… нефритовый стержень и все такое. — Выглядит каким-то нездоровым. Зеленый… Ну сама представь? И ты уверена, что эту штуку можно использовать… ну, на живом человеке? Размер и хм… толщина. Как это засунуть? Это больше на джедайский меч похоже. — Прикинь, был такой с подсветкой. — Интересно, что там освещать? Подруги засмеялись и выпили шампанского. Щеки Евы пылали. Она перехватила резиновое изделие как меч и наставила его на подругу: — Люк! Я твой отец!
junetatuola

Мне кажется, это чуть ли не первая книга в жанре "городское фэнтези", которая мне попалась в ромфане. И как-то максимально непривычно было читать про чертей в Москве. Даже не знаю, что меня смущало.

Главная героиня получилась на удивление живенькой. Никакой особенной мэрисьюшности за ней не наблюдается, обычная девушка с обычными проблемами: бывший гад, окружающие мужики странные, работать на фрилансе тяжело.

А вот главный герой как обычно. Брутальный, заботливый и влюблённый. То что он "по национальности" чёрт никак не меняет ситуацию)

Так-то, в книге все хорошо, но вот финал О_О. Я реально не поняла, что произошло, но все жили долго и счастливо и слава богу.

Elice

Очень легкая, даже воздушная книга с приятными героями. Понравилось, что здесь отношения между героями абсолютно нормальные, в отличии от очень многих книг ромфанта, где они бывают абсолютно нездоровыми. Единственное, в сюжете не хватает какой-то изюминки. Все очень легко и гладко складываются у героев, и из-за этого книга не вызывает очень сильных эмоций. Черт Варфоломей родился альбиносом в аду, где у всех чертей шесть черная. Из-за этого он часто не чувствовал себя своим там. И после особо тяжелого разрыва с демоницей вызывается добровольцем на Землю. Но, оказавшись в Москве, он оказывается предоставлен сам себе, так как оказывается, что делать особо ничего не надо. Встречают его другой черт, Амадей, который живет тут уже около 400 лет и его подруга, ведьма Вера. Тоже очень колоритные персонажи получились. Также по соседству от Амадея оказывается девушка Вера, художница, которой не везет в личной жизни. Герои как-то очень быстро "запали" друг на друга, и вся дальнейшая часть книги описывала то, как они вместе проводили время, иногда встречаясь с второстепенными персонажами, Верой и Амадеем. Да, кое-какое противостояние с врагом и опасности в книге были, но как-то все очень уж быстро разрешилось, да и силы врага были неравные. Ведь с вражеской магий оказались способны справиться не только герои, но даже кот главной героини. Единственная неприятная сцена в книге - наезд мамочки главной героини и ее крайне невоспитанное вмешательство в личную жизнь взрослой и самостоятельной дочери. И Ева, вполне самостоятельная в других стрессовых ситуациях, оказывается неспособна даже намекнуть матери, что та ведет себя навязчиво и невоспитанно. Но в общем, это не самая плохая книга в своем жанре, хотя в число моих любимых она тоже не войдет.

Dasoku

Очень милая и смешная история про черта, который попал в наш мир и пытается приспособиться к нему. Главный герой - Варфоломей - белый черт, у которого жизнь в Аду не сложилась (особенно личная) и он пропросился на задание подальше, ну его и послали... в наш мир. Тут-то и выясняется, что заявку на чертей отправляли лет так 500 назад, а теперь они тут никому не нужны, более того - не водятся. Единственный черт в этом мире Амадей, который встречает нашего героя советует ему жить как все люди и не заморачиваться. Вот в этих-то попытках Варфоломей и встречает свою соседку Еву, у которой тоже с личным не складывается. По закону жанра именно друг с другом-то у них все и получается, куда же без этого. Вторая пара в сюжете - уже упомянутый мной Амадей и его ведьма Вера - тоже очень интересные персонажи. Постоянно на накале, вечно ссорятся, но тем не менее вместе уже несколько сотен лет и друг за друга кому угодно глотку порвут. Я бы почитала про них отдельную книгу... Мечты, мечты. Параллельно с этими событиями нам показывают Зайцева, который является потомственным членом организации, которая пытается следить за деятельностью сверхъестественных личностей в мире. Но вся эта их работа похожа на неудачный шпионский боевик. Особенно позабавило то, как они пытались найти шифр в переводимых Варфоломеем ромфантовских книгах. Подытожим: с книгой я провела замечательный вечер, автора возьму на заметку, рекомендовать - буду.

26 октября 2018
978-5-04-097274-6