Отзывы на книгу «Академия власти. Студентка в наказание», страница 3

Книга классная! В этом жанре я читала много, и могу сказать что она хороша, глазные герои адекватные, не истеричные и логически как в жизни поступают. Исходные данные не стандартные, обычно главная героиня бедная и супер способная, а здесь вполне обеспеченная, это классно. Событий достаточно, держит во внимании все время, темп повествования средний. Второстепенные персонажи типичные конечно, но если вы много подобного не читали, то и не заметите. Вообщем рекомендую, и любовная линия хорошая, и приключения, и эмоции.

прекрасная 2 часть дилогии, интересно закручен сюжет, без перекосов и излишеств.

хорошо прописаны характер и личности героев, окружающие их местности, обстановка.

Рекомендую прочитать обе части.

Наконец-то дождалась!!!Читала первую книгу еще в режиме черновика, очень хочу знать, чем все закончилось) Анна, я восхищаюсь Вашим талантом!

ScarletJ

Лилиана свыклась, но не смирилась со своим статусом адептка Академии власти. Не получается сбежать, так надо хоть попытаться сделать жизнь более привычной ... Или хотя бы ненавистную мантию отлепить))

Вот как раз из-за этой мантии Ляля и попадает в новые приключения и проблемы - пытаясь заработать денег на обратное заклинание, девушка втягивает всех своих друзей в академические соревнования. Есть только маленькая неувязочка - соревнование магическое, а Ляля не умеет пользоваться своей силой :)

Нет, чуда не случилось и отличницей она вдруг не стала, но прогресс на лицо, ведь с ней занимается сам проректор. Там летят такие искры... И не все от магических заклинаний.. Или девушке только хочется так думать?

Сила девушки продолжает расти, и Лилиана наконец-то начинают задумываться, бывают ли такие чудеса, что в один миг сила приходит к человеку почти её лишенному. Может быть и странные происшествия, происходящие в последнее время, не случайны?

Вторая часть истории более динамична, ведь тут всплывают тайны и секреты персонажей. А нашей героине предстоит снять розовые очки, что бы рассмотреть тех, кто её окружает. Возможно под личной друга прячется не просто равнодушный человек, но и враг.

Очень лёгкая, интересная и забавная история. Я получила огромный заряд энергии и запас хорошего настроения!

P. S. Мой любимый момент "Знакомство с родителями Томатина" Это просто нечто ️

DoetschCrowboots

На мой взгляд, очень не плохая академка. Здесь есть и учеба, и дружба, и любовь, и зависть. И вообще все, что положено по закону жанра. Из того, что не понравилось вообще. Это образ Лялечки. И даже имя это какое-то дурное. В начале истории мы действительно видим девушку Лялечьку. Богатую, испорченную, избалованную и не далекую. Все ее мысли только о шмотках, безделушках и салонах. Никакие истинные человеческие ценности ей не присуще. У девушки неожиданно появляется волшебный дар в достаточно взрослом возрасте. В следствии чего ее отправляют учиться в магическую Академию. Чтобы она смогла совладать и подружиться со своим даром. И тут в какой-то момент, совершенно вдруг, характер девушки меняется. Она становиться адекватной и человечной. Такие превращения не люблю. Ну не верю я! Как такие резкие изменения вдруг могут произойти? Ну не бывает так! А если человек изменяется, то слой зазнобства все равно остается. И он доминирует! А не отсвечивает неясно, иногда и ещё вдали. Обычно, когда я встречаюсь с такими не состыковками, то просто отбрасываю то, что было до и начинаю историю с нового листа. Так и тут. Ну не избалованная Лялечька у нас. Вполне адекватная, даже заботливая. В Академии за Лялечкой бегают парни голубых кровей, но сердце было отдано, конечно преподавателю. И не простому, а сильному. Самому проректору Радагату Виррасу. А так все остальное как обычно: уроки, зачеты, противостояния, обеды, соревнования и т.д. Все как обычно. От чего-то очень запомнился принц Кисьяк. Принц-кустик. Получился очень живой, особенный и харизматичный персонаж. Очень зацепил герой Таматин. Понравилось как развивался его характер, становился более человечным. Ну и нельзя не оценить, насколько приключения с ним украсили книгу. А знакомство с его Маман- незабываемо! Вообще, он, его история,линия поведения замечательный и очень привлекательный ход. Во второй части нас ещё ждут соревнования по магическому ориентированию, мощный взрыв, раскрытие заговоров, опять вредная Лиззи, свадьба и не одна. Все как положено. И очень динамично. В конце все счастливы. Не очень поняла смысл последней главы. Как-то мерзко выставил автор старосту. И если ещё во время всей книги был ещё терпим, то тут непонятно что к чему и зачем. Подборки : Фэнтези Взрослые герои. Фэнтези Книги, с которыми провела ночь Мои группы : Тридевятое царство и РиФ

sswedes

Я В ВОСТОРГЕ! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Это вторая книга из серии книг «Академия Власти». Первая книга «Академия Власти: Студентка в подарок».

Много писать тут не хочу! Поэтому просто: МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, СЮЖЕТ ВАУ! Советую!

Variielka_books

"Студентка в наказание" Анна Батлук.

Ляля продолжает свою учёбу в Академии Власти. И пусть у неё до сих пор остались проблемы со снятием мантии, но она уже знает, как это изменить. Именно поэтому они планируют участвовать в магическом ориентировании и усердно к нему готовятся. Только с каждым днем накал растёт, ведь кто-то плетет интриги, а на Лялю совершено покушение, только виновник промахнулся... Что же случилось? И что будет дальше? *** Дочитала я дилогию Анны и очень жалею, что так долго её откладывала. Мне понравилась эта история своей динамикой и академической составляющей.

Знаете, вот только прочитав и отложив книгу в сторону, у меня сложилось ощущение, что эта история написана с лёгкостью, эмоциями и любовью к учёбе. Потому что занятиям в книге было уделено достаточно много внимания. Это классно.

Вторая книга более динамичная, в плане событийности и разных локаций. Ляля неоднократно покидала Академию в сопровождении разных героев. От многих сцен летали искры, а я читала, закусив губу.

Знакомство с матерью Таматина вышло незабываемым, я прям насытилась эмоциями в этот момент. Люблю героев, ходящих "по лезвию ножа", так сказать. То, что героиня вытворяла там, уф.

Очень понравилось отношение Лилианы к жизни, к себе, к отношениям и свободе. За две книги она очень выросла. И сделала, как по мне, правильные выводы.

Любовная линия была напряжённой, но я болела с самого начала за героя, с которым Ляля по итогу и осталась. Ну люблю я таких мужчин, что ж поделать...

Спасибо Ане за такую классную историю) она стоит того, чтобы с ней познакомиться!)

AngelinaVyazun

Лилиан, Хантер, Лисса, Таматин, Олеф и Эдит готовятся к соревнованиям по магическому ориентированию. А все ради чего? Чтобы снять мантию и пойти на зимний балл. Друзья главной героини, конечно, не в курсе, ведь она не может признаться, что у дочки министра нет денег. Но соревнования для Ляли под запретом и все это делается на свой страх и риск и под недовольства проректора.

Еще с прошлой книги за пару для девушки я болела за Радагата, а Хантера сразу отметала. Мальчишка уж явно был многолюб. А вот Радагат – темная лошадка. Но и он был с женщиной замечен, из-за чего у меня уже тогда появились вопросы. А вот в этой книге я хотела тюкнуть проректора. Но мужчина жуткий ревнивец и умеет отменно выкручиваться.

Новое открытие: ректор! Думали его вообще уже не существует, но он просто прятался... Со сцен с ним я просто валялась. Как уже подмечала раннее, у Ляли язык подвешен как надо.

Здесь мы многое узнаем о Кряхсе и понимаем, почему он такой по жизни. Но с его судьбы я выпала, мои фантазии разыгрались не на шутку. Нестандартный поворот!

Также автор поведает:

– откуда силы у Лилиан и как они появились;

– где же пропадал брат Кисьяна и чем он занимался;

– тёмные секретики проректора;

– кого выбрала главная героиня;

– что стало с Лиззи.

Конец просто шикарный! Уняли жуткую свекровушку, отгуляли на свадьбе, проучили злодея и посмотрели на соревнования!

Данную историю советую читать для поднятия настроения, боевого духа и понимая, что нечего метаться между двумя мужиками! Прописываю как лекарство от хандры.

Новое открытие: ректор! Думали его вообще уже не существует, но он просто прятался… Со сцен с ним я просто валялась. Как уже подмечала раннее, у Ляли язык подвешен как надо.

Также автор поведает:

– откуда силы у Лилиан и как они появились;

– где же пропадал брат Кисьяна и чем он занимался;

– тёмные секретики проректора;

– кого выбрала главная героиня;

– что стало с Лиззи.

Занимательная история. Сильная и смелая героиня, хотя и была в поисках цели, но определилась в итоге. Родители мало принимали участие в истории, появляясь эпизодически моментами. Радует, что дружба сохранилась.Но осталось загадкой, как Адель завоевала сердце своего возлюбленного.

15 марта 2021
978-5-17-146655-8