Отзывы на книгу «Дьявол на воде», страница 6

Книга Анель Ким «Дьявол на воде» – это вторая история ,рассказывающая нам о жизни семьи Доусон.

Если в первой книге мы познакомились со всей семьёй Доусон,то вторая- посвящена – Нику Доусону.

Анель мастерски погружает нас в водоворот событий,происходящих с главным героем книги.

Ник приезжает по приглашению отца своего друга Джека в солнечный штат Калифорния поработать в престижном журнале журналистом.

Переживая личную любовную трагедию Ник не зацикливается на своем горьком опыте,а находит в себе силы познакомиться с новой девушкой.

Но не все гладко в их взаимоотношениях!

В книге много философских моментов, размышлений о том,что такое любовь,что такое аддикция.

Можно ли найти в себе силы побороть разные зависимости?

К чему приводит нас любовная зависимость?

Игровая зависимость,как ей противостоять?

Как поймать волну? Как научиться понимать страсть к серфингу? Как жить после встречи с акулой?

Отправляйтесь в путешествие вместе с героями книги Анель Ким «Дьявол на воде».

Путешествия, как самая великая и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя. А в путешествии, где есть серфинг это и вовсе неизбежно!

Очень тревожно и волнительно было наблюдать за историей семьи его лучшего друга Джона. Его родители Билл и Сьюзан очень огорчены и расстроены болезнью своей дочери Шерли, девушка импульсивна, истерична и неконтролируема. На фоне этого у пожилых людей начинаются проблемы со здоровьем, с настроением и обстановка в доме начинает накаляться. Ник, видя всё это, крайне расстроен, потому как очень привязан к этой семье. На контрасте с его семейным матриархатом, Билл и Сьюзан для него эталон семейных отношений и домашнего уюта. Их семья единственное место, где Ник чувствовал себя нужным, понятым и услышанным. Он изо всех сил старается помочь любыми возможными способами, чтобы как-то облегчить их бремя.

?Эта история на самом деле заставляет о многом задуматься.

?О том что такое нормальные и доверительные отношения между двумя людьми?

?Что такое настоящий семейный очаг, ценности и уют?

?О том как много мы можем простить или не можем любимому человеку?

?Как далеко можно зайти если тебя загоняют в угол и выхода нет?

?Мне понравилось, что персонаж Ника очень заметно вырос. Из человека, не имеющего своего мнения, боящегося матери, по первой части насколько я помню, он стал более уверенным, более ответственным и раскрылся с новой стороны. Парень помогает себе и другим людям преодолеть внутренние страхи, справиться с переживаниями и ответить себе на самые важные вопросы. Ник очень хороший собеседник и слушатель, а также тонкий психолог, многие его душевные беседы и диалоги в книге помогают персонажам излечить душу и увидеть свет среди тьмы!

?Очень советую книгу любителям творчества автора, а также тем кто любит романы о любви с ноткой детектива и психологии, прекрасный вечер и много пищи для размышлений благодаря этой книге вам обеспечено!

Книгу Анель Ким «Дьявол на воде» сложно отнести к какому-либо жанру, так как в ней сплетаются множество линий — любовная, детективная, семейная, также это история о предательстве, зависимости, крушении надежд и возрождении. Если говорить образно, «Дьявол на воде» — коктейль, где смешаны загадки и адреналин, любовь и кровь, причём последний ингредиент растворён в солёной воде океана при помощи жутких сцен с акулами.

Главный герой, Ник Доусон, внезапно получает работу в Лос-Анджелесе и, воплощая мечту о журналистике, становится помощником владельца глянцевого журнала — Билла, который к тому же отец лучшего друга Ника.

На кажущийся беззаботным пляж океана Ник привозит с собой тяжёлый жизненный багаж: «В прошлом у меня — безответная любовь и сплошные разочарования, о которых не хотелось вспоминать. Неудачная карьера и манипуляции в семье со стороны матери».

Как говорится, ничего не предвещало беды… удобный офис, уютная квартирка, интересная работа. Волей случая Ник спасает в океане девушку, которая чуть не утонула. Между молодыми людьми возникает симпатия и кое-что погорячее, но Ник теряется в догадках, взаимны ли чувства?!

Параллельно у него появляются новые друзья – сёрферы, которые добавляют в жизнь Ника адреналин и легенды о Морских Дьяволах. Обитатели пляжа скользят по волнам, жестоко соперничают, азартно соревнуются, втягивая главного героя в свои опасные игры и заставляя ценить «каждый миг жизни, ведь никто не знает, какой из них окажется последним».

Ника, как и других журналистов, волнует таинственная история о знаменитой модели, которая сгинула бесследно, как сквозь землю провалилась или в океане утонула. Информация о ней – сенсация, добыть её – это взлёт карьеры.

Между тем, в семье покровителя Ника всё идёт вразнос: «Дочь больна раком, жена в тяжёлой депрессии, сын игроман, а сам Билл мучается от астмы».

Дальше – больше. Жизнь вокруг главного героя сплетается в тугой клубок событий, которые кажутся неразрешимыми: любовные, профессиональные проблемы, недовольство собой, предательство лучшего друга, неуверенность в будущем, но Ник не отчаивается... Развязка получается невероятной! Но не стану спойлерить, об этом стоит прочитать самим.

Что ещё понравилось лично мне:

? яркие характеристики персонажей;

? впечатляющие сцены с нападением акул, живые описания;

? динамика сюжета;

? любопытные легенды и традиции сёрферов;

? эмоциональность и оптимизм главного героя, который не пасует перед жизненными трудностями.

Кому придётся по вкусу роман:

? поклонникам женской прозы, в которой говорится не только о любовных переживаниях, но и о важных общечеловеческих проблемах;

? тем, кто любит замысловатые сюжеты и неожиданное развитие событий;

? любителям океанской романтики и сёрфинга, настоящим и будущим покорителям волн.

Совсем недавно я познакомилась с книгой Анель Ким «Тайны семьи Доусон», после которой с нетерпением стала ждать следующий роман от автора. И вот, наконец – то, дождалась! На днях поступила в продажу книга «Дьявол на воде».

Новая книга, а значит и новая прекрасная, интригующая история, наполненная нежностью, страстью, грустью, тревогами и, конечно же, красивой любовью.

В книге мы вновь встречаемся с обаятельным парнем Ником Доусоном, который прилетает в Лос – Анджелес для работы в журнале «Мериал» в качестве помощника главного редактора. Ник планирует полностью отдаться новой работе, но практически сразу по приезду попадает в самый настоящий водоворот событий. С одной стороны, судьба сводит его с красивой девушкой, которая смогла вновь заставить его разбитое сердце биться чаще, а с другой – втягивает в историю таинственного и бесследного исчезновения знаменитой модели…

"Дьявол на воде" – история загадочная, увлекательная, поэтому читала роман с огромным удовольствием. Книги Анель Ким, на мой взгляд, относятся к категории уютных, женских романов. В её книги хочется закутаться как в мягкий плед и погрузиться в сюжет с головой. Однако в них присутствует и драма. Финал этого романа растревожил мне душу. Светлая грусть поселилась в сердце, когда я перевернула последнюю страничку, ведь так хотелось, чтобы все герои в конце обрели душевный покой и надежду.

Я наслаждалась вкусным текстом, наслаждалась красивым описанием любовных сцен (именно красивым, а не банальным или пошлым), авторским стилем и плавной сюжетной линией. Все герои в романе яркие, к ним проникаешься симпатией с первых строк.

Кому понравится роман?

–Почитателям творчества американских писательниц Сары Джио, Карен Уайт, Даниэлы Стилл, а также французского романиста Николя Барро.

–Любителям сентиментальных романов с хорошо выстроенным интригующим сюжетом.

–Как ни странно, людям, страстно увлекающимся сёрфингом, ибо тут есть определённая философия жизни, тесно связанная с этим видом спорта. Да и в целом, мотивы героев хорошо поймут люди страстные, увлеченные, знающие не понаслышке состояние, когда адреналин бурлит в крови.

Захватывает с первых страниц, не оторваться! Как и в первой книге здесь сплелись в один клубок, любовь, драма, детектив. Эта книга о том, что нужно ценить жизнь и не превращать любовь в зависимость.

Потрясающая атмосфера города на берегу океана, сюжет завязан на тайнах и легендах серферов. Очень понравилось! Динамично, увлекательно, есть несколько эпизодов, от которых жутко становится. Финал абсолютно неожиданный. Герои симпатичные, за них переживаешь на протяжении всей книги, потому что порой они не могут совладать со своими эмоциями и совершают такое... Главный вопрос — где та грань, когда кончается любовь и начинается зависимость?

Автор искусно строит сюжет, переплетая любовную и детективную линию. Книга быстро захватывает и погружает в события на страницах, а также в эмоциональные скачки между главными героями. Образцовая история о любви и тайнах, которые предстоит раскрыть!

22 февраля 2023
978-5-04-181999-6