Отзывы на книгу «Дьявол на воде», страница 4

AprilDay

Очень понравилось! Потрясающая атмосфера города на берегу океана, сюжет завязан на тайнах и легендах серферов. Динамично, увлекательно, есть несколько эпизодов, от которых жутко становится. Финал абсолютно неожиданный. Герои симпатичные, за них переживаешь на протяжении всей книги, потому что порой они не могут совладать со своими эмоциями и совершают такое... Главный вопрос — где та грань, когда кончается любовь и начинается зависимость?

Ник убегает от старой жизни в Лос-Анджелес. По приглашению отца университетского друга он устраивается главным помощником владельца глянцевого журнала. Мечта Ника о журналистике наконец-то может осуществиться! Но помимо работы мечты нашего героя ждет испытание знойной красоткой, разоблачение друга, разгадка мистических «черных дьяволов» , многие другие приключения и даже встреча с акулой.

Такое ощущение, что автор в попытке донести до нас убогих вред зависимостей, чутка борщанула и действовала по принципу, чем больше, тем лучше, а получилось, как в том мультике про антилопу - хотелось местами кричать «довооольнооо!». У нас тут и игроман, и алкоголик, и адреналинщики, и патологические влюбленные, и недолюбленные, а значит, зависимые от чужого мнения/ избегающие серьезных отношений - и это только то, что на поверхности.

А на фоне этого всего почти-нормальный-Ник, но стоит чуть колупнуть позолоту (а он прям золота слиток - спасатель, психолог, красавец, умница, журналист, друг всея в радиусе 100км) - и вот тебе синдром отличника и алкоголизм.

Еще акулы эти (спасибо автору за +1 к фобиям), которых жалко - сами лезут к хищнику в пасть, а акула виновата!

Ну и автор, конечно, не романтизирует и не оправдывает насилие над одной из героинь, но все выглядит так, будто она расплачивается за поступок, который совершила из-за долгого психилогического и физического насилия, а ведь ей было всего 20 лет.....

Местами мне хотелось кричать, как Станиславский - не верю!

Для меня все персонажи были клишированными и картонными.

В общем, книга неплохая, написана хорошим языком, но на один раз. Хорошо, что в ней есть океан, солнце, серферы и хэппи энд - на троечку натянули.

Ник Доусон – главный герой романа, стал мои любимчиком ещё в первой книге цикла «Тайна семьи Доусон». Поэтому узнав, что планируется совместные чтения второй книги с @klub_bobrov, я с удовольствием присоединилась♥.

Ник давно мечтает построить карьеру журналиста и вот выпал шанс, который он никогда не упустит. И в этом ему поможет старый друг, а точнее его семья.

Семья Фрэнсис относится к нему с огромным уважением, ведь все детство их сын Джон и Ник росли и учились вместе. Теперь и они помогли молодому человеку, предоставив работу и помогли найти жильё.

Его жизнь на новом месте будет полна тайн и разочарований, но также ему на пути попадется красотка Мегги , вскружившая голову парня с первого взгляда. Но не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Сможет ли Ник распутать этот клубок тайн и кому при этом потребуется помощь?

История очень захватывает своими тайными и трагическими событиями. Страницы летят с неимоверной скоростью, не отпуская тебя не на минуту. Некоторые герои вас разочаруют, а другие заставят посмотреть с другой стороны, не обращая внимания на первое впечатления, а третьи заставят полюбить. Что мне нравится в авторе, так это то, как она расскрывает второстепенных персонажей. Каждый герой взаимосвязан и очень сильно дополняют друг друга, делая историю более красочной.

Также мне очень понравилась атмосфера книги , волны , море , серфинг , хоть я не была на море, но могла представить, что я нахожусь там загораю и наблюдаю за серферами Очень интересно, какие ещё сюрпризы нас жду в следующих частях цикла.

P.S. очень переживала за Акулу девочки из сч поймут

Это вторая книга автора в серии. Здесь главный герой - Ник, брат Джека. У него началась новая страница в жизни - сменил город, работу, нашел новую любовь.

Когда я стала мамой, в книгах, фильмах, личных историях стала обращать внимание на отношения «отцов и детей», отслеживать ошибки и думать, что тут можно исправить. Здесь, как и в первой книге, можно заметить огромное влияние матери на человека, что с ним делает ее любовь/воспитание. И снова я задумываюсь, как не стать такой как она? Как сделать так, чтобы мой ребенок спустя годы не вспоминал обо мне с раздражением?

В целом, книга мне понравилась, небольшая, навеивающая мысли об отпуске и море, тёплая и отдыхательная. Также в книге показаны различные виды зависимостей и преодоление их. Есть моменты посмеяться и позлиться на героев.

Сюжет книги разворачивается в жарком Лос-Анджелесе. Главный герой — Ник Доусон — переезжает сюда, устроившись журналистом на работу отца своего институтского друга.

Первое появление главного героя на пляже не проходит бесследно: Ник замечает в море тонущую девушку, спасает её и уходит домой, не дожидаясь благодарности в свой адрес.

Оказывается, что тонущая девушка - это коллега Ника по работе. Они много времени проводят вместе, обмениваясь деталями своей жизни до встречи и опытом в журналистике.

В произведении главный герой столкнется со множеством зависимостей, среди них и тяга к азартным играм, алкогольная зависимость, тяга к адреналину и любовная зависимость. Ник и сам наделен одной из них. Впрочем, это его единственный минус.

Очень понравилось, что такая серьезная тема была упомянута в книге. Мне кажется, об этом стоит чаще напоминать людям, а также показывать способы борьбы с зависимостями.

Конечно же, в этой книге нам попадется любовная линия, которая полна радостей и огорчений. Наблюдать за ней — одно удовольствие. Помимо этого мы будем разгадывать загадки по ходу развития сюжета.

Честно, книга мне очень понравилась! Легкое произведение для того, чтобы отдохнуть и восхититься главным героем!

Лос-Анджелес — моя большая любовь, а книга пропитана атмосферой этого города. Было безумно интересно наблюдать за жизнью журналистов и серфингистов. Казалось, что я нахожусь рядом с героями романа. Полное погружение в теплое лето, сопровождающееся морскими волнами и приключениями!

Хотите отдохнуть, но при этом почитать книгу, приближенную к реальной жизни? Прочитайте «Дьявола на воде» от Анель Ким!

В книге «Дьявол на воде» настолько интересные и актуальные темы затрагивают сердце и разум в процессе чтения, что к концу книги ловила себя на том, что часто останавливаюсь и начинаю философствовать – а это первый признак того, что книга мне понравилась.

Но обо всём по порядку.

По приглашению старого друга семьи Ник Доусон прилетает в Лос-Анджелес, чтобы наконец-то реализовать себя в сфере журналистики, о которой он так мечтает. Разбитое сердце и материнская нелюбовь с гиперопекой в одном флаконе далеко и можно вздохнуть спокойно и начать всё заново. Вот только сердце юного парня вновь находится под ударом из-за красотки Мэгги, которая умело крутит мужчинами. А здесь ещё шум океана, волны, сёрфинг и новые друзья, жизнь которых не обходится без зависимости от адреналина, добавляют парню новых проблем.

Нику придётся не только столкнуться со смертельной опасностью и тайной «морских дьяволов», но также побороться за свою любовь.

Динамичный и лёгкий слог автора, позволяет прочитать книгу за день.

Герои вышли реалистичными и яркими – каждый со своими страхами, проблемами и изъянами. Персонажей хочется обсуждать (в прямом смысле открыть черепную коробку и покопаться), переживать за них или наоборот немного ненавидеть. Практически каждый из них зависим от чего-либо и какой они выберут для себя путь – также зависит от них. Выбор есть практически у каждого, но не у каждого хватает смелости идти дальше.

Многие из нас зависимы от чего-либо: от сладкого, никотина или безумной любви, от страха смерти, гаджетов или выброса адреналина. Как жить с этим или бороться решаем только мы сами. Любовь может как спасти, так и уничтожить человека. И книга «Дьявол на воде» яркий пример этого.

Вторая книга, из потрясающей серии. Книги переплетаются, есть отсылки к первой части и главный герой книги в этот раз - Ник. Он всегда мечтал о карьере в журналистике, но из-за упрёков мамы и по собственной глупости однажды отказался от своей цели и сильно сожалел об этом, но всё порернулось для него на 180° и он теперь главный помощник и правая рука главного редактора журнала.

Ник знакомится с сотрудниками, новыми друзьями на пляже, ввязывается в передряги и сам того не понимая вначале - начинает распутывать клубок тайн, которые клубятся вокруг. Он обычно был не из тех, кто "...зажигает сигарету, держа в руках канистру с бензином", но оказывается именно в такой ситуации.

В книге встречается много зависимостей и как герои с ними справляются очень интересно наблюдать, ведь на страницах книги всё расписано до мельчайших подробностей, там есть зависимость к алкоголю, к азартным играм, к любви и к сёрфингу.

Так же автор не оставила нас без "детективной" линии, тут придётся немного поломать мозги, чтобы разгадать несколько загадок, раскрыть тайны и увидеть что же находится за завесой скрытого от всех сюжета. Тебе кажется что ты просчитал несколько шагов вперёд, близок к разгадке, но автор переворачивает все твои догадки и ты находишься просто в шоке от прочитанного, ведь пазл у тебя складывался иначе.

Именно на страницах книги мы узнаем все тайны, что автор так умело скрывает нас. Кто же такие Морские дьяволы? Как в итоге отнеслась мать Ника к тому, что он работает в журнале, вместо работы с отцом? Какая любовная линия закрутится на этих страницах? И что ждать от лучшего друга ?

Ещё хочется отметить что слог у автора очень хорош, книга читается очень быстро, страницы летят одна за другой, и тут очень динамичный сюжет. А оформление обложки так и кричит : "Тебе нужна эта книга на полке ".

Рекомендую не тратить время на чтение отзывов. Лучше сразу взять книгу в руки. Желательно с первой части.

Ник Доусон, известный нам по книге «Тайны семьи Доусон», станет героем второй части. Про продолжение мне было известно давно, поэтому читать собиралась совершенно точно. И вот мои чтения завершились с небольшим опозданием от клуба #читающиебобры

Обсуждать мне не удается, но зато иногда получается не пропускать хорошие книги. За это отдельное спасибо клубу.

В книге мне понравилось: герои, несмотря на то, что у них у всех были минусы/зависимости от чего-либо, в каждом можно найти и плюсы; атмосфера лета, отдыха, океана, расслабленности; любовная линия, которую я ждала с первых страниц книги; накал страстей в издательстве, где работает Ник.

Существуют же такие книги, которые можно описать как бытовое фэнтези, например. Тут мне понравилось читать про работу, ведь много букв сюжета отведено на статьи, журнал, взаимоотношения сотрудников.

Ну и еще один большой плюс книги - интрига. До конца не понимаешь, к чему ведет вся история. Автору удалось держать меня в напряжении до последней страницы.

Не понравилось: мало, мне было мало. Я хочу следующую книгу, и буду её ждать!

Вторая книга в серии и вторая, прочитанная мной, у автора.

Главный герой Ник устраивается работать в журнал отца своего друга и сразу же окунается в яркую жизнь, полную чувств и эмоций. Его ждёт знакомство с новыми интересными людьми и местными тайнами.

Повествование захватывает сразу и до конца не отпускает. Атмосфера пляжного Майами, сёрфинга, колоритные герои (правда, не все мне приятные), лёгкий слог, завораживающие тайны недавнего прошлого и романтические отношения между героями. Что может быть притягательнее? Конечно, только наличие акулы в этом райском месте!

Загадочный сёрфер – дьявол на воде – привлекает не только Ника, но и читателя. Как же хочется погрузиться в волны океана вместе с героями, вы не представляете! (Даже акулы не пугают).

Нику предстоит не только вывести на чистую воду своего друга, но и узнать тайны дьяволов на воде и полюбить свою прекрасную коллегу.

Книга небольшая и при этом очень динамичная, событий в ней много и развиваются они стремительно. Вот люблю такие книги, сродни мексиканским сериалам, с которыми можно просто отдохнуть! Но при этом, автор поднимает важные психологические вопросы, такие как зависимость. А ведь у каждого героя она есть. В конце мы увидим, как каждый из них победит свою. Есть, конечно, у меня вопросы к одному герою, которые остались без ответов, но книгу это не портит, а даже, наоборот, хорошо, что поднимаются такие темы.

Книга нам рассказывает о жизни Ника (главный герой) , который переехал в другой город и начинает работать в крупном глянцевом журнале. В этом городе он находит любимую девушка и новых друзей , узнает тайны пляжа, на котором они собираются .

Всё герои живые и настоящее, каждый имеет свой скелет в шкафу. Их будто взяли из реального мира и перенесли в книгу.

Каждый герой меня зацепил по-своему, хочется найти понятное объяснение, почему они именно поступили так. Поступок Тома для меня до сих пор остаётся загадкой, как можно так поступать с любимой девушкой.

Больше всего из героев меня зацепила Мэгги , она жизнерадостная, открытая, ревнивая и яркая личность

Книга читается на одном дыхании , но для меня все секреты героев сразу стали ясны наперед, но не смотря на это читать было очень интересно.

Авторский слог очень простой, но при всей простоте интригующей и интересный. В книги поднимается много различных вопросов – это зависимость, семейные отношения, любовные отношения. Меня затронула тема, которая касается быстротечности жизни, неважно болен ты или нет, она может закончится.

Читая книгу ты будто сам попадаешь на пляж и серфишь в открытом океане.

Данную книгу можно рекомендовать как взрослым , так и подросткам.

22 февраля 2023
978-5-04-181999-6