Отзывы на книгу «Тёмные пути», страница 9

у этой серии, как у данной конкретной книги есть один огромный минус – слишком долго ждать выхода новых глав, а так просто супер, если не читали, то рекомендую!

Автор – Вы супер!!!! Очень увлекательное чтение и язык хорош. Меня удивили оборотни, только вот этих созданий и не хватало в «приключениях на грани» Валеры. Надеюсь, что и его спесь немного поугаснет, местами парень становится не просто самонадеянным, а с приставкой «сверх».

Вдохновения Вам, дорогой автор!!!!

шикарно написано! безумно интересно и ждать главу раз в неделю это прямо пытка! очень надеюсь, что это будет не последняя книга из этой серии.

Невозможно дождаться продолжения – и так каждый раз у меня с книгами Андрея Васильева… Ну, уж очень хорошо автор пишет!!!

А у меня вопрос про Хозяина и обитателей кладбища? В основном сейчас и до революции перед погребением проводилась церковная панихида. Сама территория кладбища считается освещенной, так как на ней находятся церкви и часовни. Перед погребением покойника отпевают и в гроб священник кладёт горсть освещенную земли. т.е. по христианским понятием умерший не ходит по кладбищу, а попадает по делам своим «вверх» или «вниз». Как тогда по книгам автора Хозяин и обитатели кладбища .... ну скажем находя «взаимопонимание» с христианскими объектами?

После добавления части от 26 марта продолжение не читается. Не переходит на следующую страницу, и хоть убейся.

moroz_0907, Напишите в техподдержку, они реально быстро реагируют на происходящее.

отличный автор

яркие герои, захватывающий сюжет,

образный, живой язык.

для меня это не первая книга данного автора, хочется продолжения всех серий.

Васильев не блещет красотой языка, порой пишет немного затянуто, но... Но для целей "разгрузить голову" он делает прекрасные циклы. Отлично продуманный сюжет, который разворачивается постепенно, затягивая от одной книги к другой, неплохо прописанные герои, вполне логичные концовки, оставляющие, однако, большой задел на продолжение, если вдруг кому-то захочется его создать. В общем - легкие книги для отдыха.

В отличие от "Учеников ворона" здесь меньше трагедии, а то, что действие помещено в наш мир снимает вопросы по необходимости этот мир прорабатывать.

M_Aglaya

Третья часть цикла про Хранителя кладов. Городская фэнтези.

Сюжет: ну... все то же продолжается. Валерий Швецов получает задания от Великого Полоза, ибо - срок приближается, лето заканчивается... Продолжают строиться сложные и непростые отношения с ведьмами, вампирами и прочими обитателями Мира ночи, включая судных дьяков из Отдела 15-К. В этой книге активизируются еще и оборотни.

Обожаю книги автора, и этот цикл в том числе... )) Так что я все это время изо всех сил ждала, когда же выйдет продолжение... Насилу дождалась - сразу кинулась читать - вот. )))

Вначале книга тянулась довольно-таки не спеша, шаляй-валяй... Хотя и не сказать, что ничего не происходило. Ведьмы зажигали... Задание Швецову в этот раз выдали головоломное... Пришлось побегать и попрыгать. Но все равно все шло спокойненько. Нет, лично меня нисколько не напрягает - я очень люблю повседневную жизнь в фэнтези, рабочие, так сказать, будни... Зато к финалу, когда проявились оборотни - такое началось, что прямо вообще. Успевай страницы переворачивать. ))

Ну и, как уже привычно, в старых добрых традициях - закончилось на самом интересном месте! для меня. Как там дальше будут строиться дела с отдельскими? которые слегка взяли Швецова в оборот? что это они от него такое хотели?? Как с ведьмами все устроится? тем более - там уже на Швецова вторая ведьма нарисовалась! что прямо-таки в каноне отечественной мужской фэнтези - не гарем ли светит? )) И та ведьма характерная, и эта не хуже, ну что тут скажешь - интересно мне! ))) Ах да - родители Швецова еще! Наконец в цикле вживую появился отец, который до сих пор все выступал за кадром и все в роли пугала... Как они между собой договорятся-то... или не договорятся? но что-то мне чувствуется, что отец еще свою роль сыграет... И домовые - как же без них! я всегда очень переживаю за домовых и прочую малую нечисть - леших там, фамильяров...

Ну, короче говоря, понятно - я опять в раздрае и переживаниях, хочется скорее читать дальше, тем более я четко знаю, что автор уже дописал четвертую книгу. Сунулась вот на автортудэй - вдруг он там где обозначил, когда она будет выходить в бумаге. Не нашла ничего. Но, по крайней мере, вроде бы уловила, что в финале четвертой книги - которая пока объявлена финалом цикла - автор ГГ оставил в живых. Что уже радует - а то обозначился у него такой нехороший навык - внезапно убивать героев! ((

Затягивает, сильно затягивает, сложно оторваться. Ощущение странное, событий происходит много, но сам сюжет двигается очень медленно.

29 апреля 2021