Отзывы на книгу «Огни над волнами», страница 3

DmitrijProskurin

Третья книга позади, все еще высокая планка. Интриг становится больше, в игру вступают другие маги, которые пробивают дорогу к своему главному титулу архимага не смотря на текущую войну(хотя может они ее и начали), экшен не затянут и динамичен, даже повседневность магов читается с удовольствием, герои растут и раскрываются. Некоторые сюжетные линии начатые в предыдущих книгах завершаются (что собственно не плохо, а то как это все потом умещать в 1 книге), конечно некоторые сюжетные повороты предсказуемы и понятны с самого начала (животинка фил к примеру), опять же за гг сильно не переживаешь т.к. есть еще книги впереди (но тут скорее это связано с тем что весь цикл уже написан, будь это во время выхода книги, глядишь было б по другому), но остальных сильно не жалеют

OlgaListratenko-Korovkina

Новый учебный год, для тех кто выжил за время каникул. Ученики активно постигают знания, открывают новые способности. Наш герой случайно сотворяет странное живое существо и выбирает углубленное изучение магии крови.

А за стенами замка на Вороньей горе разворачивается война. Нордлинги (викинги), при поддержке эльфов, захватывают земли, творят беспредел и хаос. На защиту мира призывают магов. В том числе и Ворона с его подмастерьями.

Очень много интриг в этой истории. Война на пороге, а маги между собой кресло главного делят. Поэтому сражения ведутся на два фронта, и с нордлингами и между собой.

Эраст фон Рут успел поучаствовать во всем: в захвате города, дуэли, заговоре, схлестнуться с разбойниками, братьями невесты, подмастерьями. Обрести еще десяток могущественных врагов среди магов и Ордена Истины.

А вот победили или нет в войне затруднительно сказать. Вроде изгнали нордлингов с земель, мир восстанавливают, освободителей чествуют. Но не покидает ощущение, что настоящая война только начинается: за кулисами, между своими же магами и орденом. И будет она не менее кровопролитной и богатой интригами.

anny211

Третья книга цикла, пока не разочаровывает. Впрочем, далеко не первая книга автора, многое нравится. В этом томе мы напрямую прикасаемся к ниточкам интриг именитых магов, которые те ведут за "престол". Кроме того, наши ученики сталкиваются с учениками (без пяти минут магами) других магов и в полной мере прочувствуют на себе стервозно-сволочное отношение. Впрочем, все заканчивается в целом неплохо, хоть и тут не обошлось без "продирания сквозь колючую проволоку", автор совсем не щадит своих героев, и главного в том числе, но и без "балалаек" (роялем это не назовешь))) в кустах тоже не обходится)))

недоспойлер
Финальный эпичный вид-пейзаж, соответствующий названию, в моем богатом воображении - просто отпад. Ну и финальный разруб гордиева узла не подкачал.
meolne

Новые приключения и новая история. Интересно наблюдать как удалось главному герою в очередной раз подслушать то, что он не должен был услышать и нажить новых врагов. Плюс сплошная интрига – выплывет ли его работа на «2 стороны» и правда про низкое происхождение.

Супер автор, супер книги, читаешь и все что написано встаёт перед глазами, как будто ты сам участники событий происходящих с их героями, обажаю этого автора!!!! Все без исключения произведения читаются легко и каждый раз ждёшь с нетерпением продолжения той или иной истории. Я бы будь моя воля все книги экранизировала, думаю это были супер пупер сериалы или полноэкранные фильмы.

интересный расклад битвы и события захватывающие в этой части ,хотелось бы больше магии и каких то деталиных описаний жизни учеников ворона,но пойдет сюжет

Всю ночь не спал. Не мог оторваться. Восхищён фантазией автора. Вторая книга из этой серии однако ничего предсказуемого нет…

хорошая книга. легко читается. плохо для меня короткая ,как и предыдущая. буду читать дальше. книга ,как десерт съел и уже нет;)

Интересно читать и следить за судьбой героев.

Маги не правят миром, потому что убивают друг друга и плетут интриги, которые приводят к тому что их все ненавидят и бояться.

читается на одном дыхании. очень интересная книга. захватывающий сюжет, разнообразие событий и потрясающие герои судьбу которых интересно узнавать

12 мая 2017