Отзывы на книгу «Операция «Артефакт»», страница 5

Читаю Операцию Артефакт и не могу оторваться. Начало показалось занудным, но потом «расчиталась», и вот уже полдня не выпускаю книгу из рук. Класс!!!!

Хорошая сказка для больших мальчиков. Нам, девочкам, эту книгу читать скучно из-за обилия политики. Тем не менее, автор заслуживает уважения. Первую книгу прочитала за день, а вторую читала целую неделю. Под конец осилила. Порадовала концовка.

Я, как человек часто бывающий в тайге, могу сказать, что автор писал свою книгу с натуры. Я имею ту часть, когда Алексей много дней идёт по лесу. Всё написано очень правильно. Не знаю как там на счёт политики, но книга мне очень понравилась, и заслуживает того, чтобы ее читали. Спасибо автору.

Я хоть и молодой человек, но мои родители воспитали меня в правильном русле. У нас в семье всегда с уважением относились и относятся к ветеранам Отечественной войны, блокадникам. Поэтому книга, Операцию «Артефакт» – история одного расследования, была воспринята мною на ура. Особенно зацепила работа группы генерала Томилина у нас в Питере. Я думаю, что если бы сняли по этой книге кино, то оно было бы не хуже фильмов про Джеймса Бонда. Я говорю это вполне серьёзно. Кто не верит, прочтите книгу сами.

Книга понравилась. Очень интересный сюжет, много неизвестных для меня исторических фактов, запоминающиеся яркие герои. В кое-каких местах проскакивают шероховатости корректорской работы, но, в общем, впечатление от книги осталось более чем похвальное. Хороший стиль изложения, в тексте никакой «воды», всё по существу. Надеюсь, что имя Андрея Поздеева мы ещё не раз встретим на обложках книг.

Признаюсь, это мой первый отзыв на книгу в интернете. Поэтому пишу о своих первых ощущениях после прочтения книги. Мне показалось, что книги Архип и Алексей абсолютно разные. Книга Архип, она какая-то домашняя, трогательная, а книга Алексей динамичная и крутая, в смысле сюжета. Но в целом, эти две книги – БОМБА!

Несомненно, эта книга будет популярна. Для этого у неё есть две причины. Первая. Мы живём в обществе, в котором продолжают верить в предсказания астрологов, чертовщину, НЛО и смотрят Битву экстрасенсов. Вторая, это то, у нас на подсознательном уровне заложено верить сказкам подобного рода. Как по мне, то эта книга особенно ничем не выделяется на фоне других подобных книг. Единственное её отличие, это вплетение в канву повествования знаменитых исторических личностей, что придаёт ей некую правдивость. Книга написана довольно простым незамысловатым языком, из расчёта на простого обывателя. Поэтому, её будут читать и хвалить.

Эта книга навеяла мне мысли об одном близком для меня человеке. Это было в конце девяностых годов. Он обладал удивительным даром предвиденья будущего. Звали его Владимир Алексеевич. В 1999 году он трагически погиб в автомобильной аварии. Образ Алексея Бурмистрова напомнил мне мою первую любовь. Поэтому эта книга стала для меня глотком свежего воздуха в моей серой жизни. Спасибо автору книги за его книгу.

Люблю читать фантастику, а если она по ходу сюжета переплетается с обычной жизнью, то меня просто приковывает к книге. Давно мечтал почитать что то подобное, и вот моя мечта сбылась. Думаю через пару дней перечитать повторно, чтобы покайфовать. Советую почитать эту книгу тем, кто любит шпионскую тематику. Не пожалеете.

Книга понравилась своей необычной трактовкой второй мировой войны. Если это действительно было так, то надо переписать все учебники в школе. Я думаю, что моим сверстникам стоит всем прочитать Операцию «Артефакт».

25 апреля 2019