Отзывы на книгу «Операция «Артефакт»», страница 13

На мой взгляд, и по свидетельству моих друзей по переписке в социальных сетях, Операция «Артефакт» сейчас самая популярная среди нераскрученных на читательском рынке книг.

Долго откладывал прочтение этой книги на потом, ввиду большого объёма текста, но наконец собрался и прочел. Да, действительно, книга вызывает неоднозначное «послевкусие». В какой-то момент, мне даже показалось, что это чистой воды документалистика, поскольку многие события, описываемые в тексте, имели место быть на самом деле. Для меня непонятно, почему этот роман отнесён в рубрику «боевое фэнтези»? Эта какая-то ошибка. Это чистой воды мистический триллер! Единственное моё замечание, это то, что во второй части, наверно надо было сократить объём информации по «секретным материалам». А так получился не просто хорошая книга, а шикарная.

Читаю книгу второй день и не могу оторваться. Замечательный сюжет и увлекательная книга. Сейчас, когда Запад пытается переписать историю второй мировой войны, эта книга наиболее актуальна и востребована. Спасибо автору за его работу.

Вчера закончила читать "Операция «Артефакт», и получила глубокое моральное удовлетворение. На фоне разразившегося скандала с сериалом «Зулейха открывает глаза», моё мнение однозначно, книги такого уровня должны писаться очень грамотно, чтобы ни у кого не закралось сомнение в подлинности описываемых событий. В этом отношении «Операция „Артефакт“» выглядит с более выигрышной стороны, поскольку при её чтении, у меня ни разу не закралось крамольная мысль о фальсификации описываемых исторических событий. Поэтому моя оценка этой книге, 5.

Уже несколько дней нахожусь под впечатлением от прочитанной книги «Операция „Артефакт“», Андрея Поздеева. Я сама родом из Ухты. Мой отец в 60-е годы прошлого века работал лесником в тех местах, про которые повествует книга. Когда я стала взрослой, отец рассказал мне историю, которую он слышал тогда от охотников. С его слов, где-то в тех местах реально существует странная аномальная зона, в которой можно заблудиться в «трех соснах». Были случаи, когда люди там пропадали бесследно. В те времена об этом, естественно, никто не писал и не афишировал, но таких случаев было не один и не два. И про деревню, заброшенную, тоже говорили. Так что, прочитав эту книгу, я действительно уверовала в существование деревни Карпихи, которой людская молва приписывала всякие чудеса. И ещё. Я давно не читала хороших, в моем понимании, книг, которые наполнены теплом и любовью. В этот раз повезло. Хотелось бы, чтобы наши писатели писали не только о вымышленных мирах, но и о России. Я думаю, что историй, подобной «Операции „Артефакт“», у нас в стране еще много.

Долго размышляла о необходимости публичной оценки этой книги, и в конце концов решилась отдать свой голос на этом форуме. Книга во много неоднозначна, но она заслуживает правдивой оценки. И дело здесь не в коммерческом рейтинге, а в том, что это очень хорошая книга, душевная и добрая. Мне она очень понравилась своей простотой и самобытностью. Хотелось бы, чтобы с ней познакомилось как можно больше людей. Думаю, что такая книга сейчас должна быть востребована на книжном рынке. А писателю успехов в творчестве.

Операцию «Артефакт», яркий пример того, как меняется современная литература. Вместо книг, которые не несут для читателя никакой полезной информации, снова стали появляться произведения, которые приятно читать с познавательной точки зрения. В последнее время очень трудно выбрать книгу, которая запала бы в душу. Операция «Артефакт», в этом смысле, приятное исключение. После прочтения меня долго не покидало чувство, что я прожил с ГГ частичку своей жизни. А этого многого стоит. Вывод очевиден: Операция «Артефакт» на сегодняшний день одна из лучших книг в литературном интернет пространстве.

В принципе, что и требовалось доказать. То, что сегодня происходит на Ближнем Востоке, Ираке и Иране, было предсказано писателем Андреем Поздеевым ещё в 2017 году, в его книге Операция «Артефакт». А кто-то в это не верил. Ну, что ж, будем следить за происходящими событиями дальше.

После прочтения череды тупых книг про «покорителей» дальнего космоса, по совету друзей прочитал Операцию «Артефакт». Не скрою, вначале книги хотелось бросить, слишком долгое вхождение в тему, потом, где-то со 120 страницы втянулся. Если коротко, то мне понравилось. Интересно и свежо. Пропагандировать эту книгу не стану, но если вам когда-нибудь, как и мне, всё надоест, прочитайте этот роман. Уверен, не пожалеете.

Не собирался писать по этой книге ничего, но меня вынудили обстоятельства. На одном из сайтов прочитал сегодня статью под заголовком: «Кампания по переписыванию истории Второй мировой войны набирает обороты». Абсолютно солидарен с автором статьи, что русофобы всеми возможными способами пытаются очернить Великую Победу наших дедов и прадедов, которые водрузили знамя Победы над Рейхстагом. Только из-за того, что в книге Операция «Артефакт» раскрывается подноготная 2-и мировой войны, эту книгу надо широко рекламировать в средствах массовой информации, чтобы у последователей нацизма не осталось ни единого шанса на возрождение коричневой чумы.

25 апреля 2019