Отзывы на книгу «Проклятые экономики», страница 3

Интересная книга, прочесть ее точно нужно. много экономических слов иногда вгоняют в не понимание, но это легко лечится. узнал много нового

Долго изучал, что не так и чего ожидать в ресурсной стране. Всё встало на свои места.

Авторы сэкономили кучу времени, бережно проведя сквозь исторические события, не дав выпустить нить логики.

Книга интересна, немного перегружена цифрами, но это все таки сделано для понимания той или иной ситуации. Есть интересные параллели с сегодняшней ситуацией в России.

Интересная книга из которой можно понять, что вместо уже было до нас и не только у нас..

Понравилось, что в конец добавили актуалочку про вирусы

неплохо написано, в конце тяжело читать -многовато канцелярщины, но общее представление о предмете даёт. спасибо, Андрей!

и все же 3+, поскольку подобный, достаточно обширный, анализ требует изучения и трактовки огромного количества материала, представленного не только в публичных, но и в «местных», закрытых источниках. возможно в такой большой матрице входных данных не учтены все взаимосвязи, причины и следствия, из-за чего выводы получаются быстрыми и, возможно, не всегда верными. поэтому, универсальный совет состоит в блокировке принятия «на веру» каких-либо выводов до момента накопления критической массы данных из других источников. возможно принять выводы, сделанные в книге в качестве «сырых» входными данных, требующих проверки, для проведения собственного исследования. за это автору определенное спасибо – он экономит время первичного анализа.

отличная книга.много полезной информации .Приведены яркие примеры как правильно распоряжаться доходами от ресурсов и как не правильно.также очень интересно как автор сумел предсказать вторую волну коронавируса.

Великолепное и понятное изложение материала. Я посмотрел лекцию А. Мовчана на ютубе и решил прочесть книгу целиком. тема более чем актуальна для понимаю процессов происходящих на наших глазах в реальном мире!

отличная книга понравилась. написана доступным языком. АВТОР АВТОРИТЕТНЫЙ. есть над чем подумать в данной тематике. рекомендую к прочтению.

Прекрасная книга. После прочтения понимаешь что если бы Мовчан стал министром экономики – родина наша улетела бы на марс давно.

25 сентября 2020
978-5-17-109321-1