Отзывы на книгу «Таблетка от страха», страница 12

Полезная книга.Практическое руководство, мне помогла распознать свои невротические страхи.С юмором, легкая подача материала.

Отличная книга. Без лишних слов. Точно описаны причины страха и методы борьбы с ними. После прочтения приходит осознание, что большинство страхов выдуманны, преувеличенны, и на них не стоит обращать внимание. Пропадает тревога.

Спасибо доктору курпатову за книгу! Читала и открывала для себя что то новое , думая неужели все так просто на самом деле , но привычка бояться , наработана годами , думаю надо читать и не раз эту книгу . Я встаю перед ночной сменой у меня страх не передать какой , что делать ? Прочитала все понятно стало , привычка бояться просто стала привычкой . И надо бороться с этим .

Нормальная книга, есть полезные советы, которые можно применять на практике. Ничего прям нового не открыла для себя, но почитать было интересно.

Много интересных техник, даже немного легче стало. Рекомендую к прочтению.

В некоторых главах даже себя узнавала, поняла, что я не одна такая – невротик.

Люблю стиль письма Курпатова. Некоторые методы пробовала в ходе прочтения книги, что-то вызывало сопротивление, однако, считаю, что медленно, но верно можно провести работу над своими страхами. Рекомендую к прочтению

Отличная книга, которая содержит практические советы! Это советы мне помогают справляться с симптомами ВСД без каких-либо таблеток.

Книга даёт практические советы для борьбы со страхами. Особенно шестая глава стала для меня откровением, как много мы делаем, чтобы страха избежать, а нам кажется, что мы просто предусмотрительные. Буду перечитывать и пользоваться техниками.

Курпатов – это чувак с манией величия, перечитавший в детстве про массонов, потом почерпнув ряд «идей» у саентологов решил создать свою секту Институт методологов по покорению мира несёт свои уже почти «полубожественые» откровения в массы, а люди-то верят Кашпировский после апгрейда

Не могу судить о полезности книги, потому что читать её крайне неприятно и дочитывать совершенно не хочется – сплошной сарказм и ехидство. Люди со страхами для автора – идиоты с богатой фантазией, ведь, по его мнению, оснований для страхов не существует.

Приблизительная цитата: «Миллионы людей отходят ко сну в полной уверенности, что этой ночью в их квартире будет произведена кража со взломом. Нет, право, другого объяснения, кроме как телепатического, здесь просто не может быть! Эти люди способны проникать в сознание злоумышленников и выяснять все их кровожадные планы!»

Как человеку, пережившиму взлом квартиры, читать это крайне неприятно.

В этой же манере автор пишет про страх замкнутого пространства, онкологии, отравления и многие другие, от которых люди по-настоящему страдают.

Возможно, я принимаю всё слишком близко к сердцу, но мне такая «терапия» точно не нравится.

17 января 2012
978-5-532-17897-7