Отзывы на книгу «Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью», страница 9

Примеров много из практики автора и мне вот не понятно для кого эта книга для здоровых людей или с отклонениями. Я вот как читатель таких вот отклонений за собой не наблюдаю но удовлетворения от жизни полного не чувствую, а прочитав книгу понял что бывает все намного хуже. Так вот и возникает вопрос могу я быть ещё более счастливым применяя психологические приемы автора или всё-таки эта книга не для меня, и как говориться от жиру бесимся.

Жизнеутверждающая книга.

Раскрывает смысл жизни- жить со смыслом.

Легла на душу идея не прогнозировать , а планировать.

Практические задания помогают справиться со сложной ситуацией.

Большое спасибо автору.

Отлично учит психотерапии, но думаю нужно прочесть еще несколько раз для полного понимания и освоения методик. Мне помогает, вот только от тоски еще не могу избавиться. Но у меня все получится.

Самая лучшая книга для любого человека который боится сделать шаг новому в своё будущее и изменить его! Спасибо Андрею за его труд!

Интересная, легко осваиваемая, быстро читаемая книга очень замечательного поэта. Жизненные примеры дают нам расшифровки. Эти истории помогают нам бороться с нашими проблемами.

Курпатов – сомнительного уровня психолог, у которого отсутствует научность и отсылки к научным работам по психологии, всё строится на самолюбовании и популизме. Оттуда же и поддержка его фанатами – критика «маэстро» не привествуется, и вместо приличной дискуссии всё скатывается в базарную склоку.

Чувствуется, что вся деятельность Курпатова сводится к штампованию и тиражированию его книжек, я не припомню его прорывных публикаций в приличных научных журналах, или признания со стороны профессионального сообщества.

20 января 2012
2005