Отзывы на книгу «На пороге Тьмы», страница 4

Боринг!

Тупое описание оружия и техники на протяжении всей книги. Сюжет для автора – второстепенен. Ему нужно было энциклопедические статьи писать, а не боевую фантастику.

Перед этой скукотой прочитал «Заражение» Тармашева – вот где драйв!

Жаль потраченные деньги.

Интересный, динамичный сюжет. Читать увлекательно, хороший слог. Все что написал Андрей Круз после прочтения перешло в раздел «мои любимые книги». Рекомендую всем.

Двоякое мнение…

Вроде бы и сюжет с действующими лицами (и другими) не ординарный, и ГГ в разумных пределах, есть чистая и светлая с надеждой на будущее.

Но самое главное, хочется понять О ЧЕМ РЕЧЬ? но как-то сложно это происходит.

Первая книга дала некоторый экшн, и очень размытые обещания на продолжение.

Придется читать продолжение, а дальше что будет…

Читать!

Начал эту книгу после шести книг Эпохи Мертвых, первые страниц 10 дались чуть с трудом (хотя может спать уже хотел), но после – за уши было не оторвать, и сон пропал. Интересные события, люди, окружающая действительность. И правда стало меньше перегруза по характеристикам оружия, что лично меня порадовало, так как баснословное количество сносок несколько отвлекало. Книжка стОящая!

Жду третью часть!

Книга не понравилась. Если кто читал цикл «Земля лишних», то данный цикл является его полной копией в новом антураже. Даже герои те же, изменились только имена и названия. Опять книга перегару жена описанием и техническими характеристиками оружия и прочей военной техники. Такое ощущение, что читаешь курс молодого бойца, адаптированный под художественную литературу.

Присоединюсь к вышесказанному: если не нравится стиль повествований Круза, то читайте другие книги. Лично мне очень понравились его книги, в том числе и данная. На предмет загруженности описанием ТТХ, то жаль, что этих моментов стало меньше. Описание легкое и доступное, очень полезны описания по обращению и уходу. Раньше мало интересовался огнестрельным оружием, а после прочтения книг А.Круза, даже начал читать энциклопедии по огнестрелу. В общем сюжет соответсвует народной пословице: «Пессимисты изучают английский язык, оптимисты изучают китайский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова».

Морально тяжеловата, но хорошо написана.

Абсолютно унылая и бездарная вещь, осилил с трудом. Рассказик не столько про параллельный мир, даже не столько про глав. героя (тут все в стиле "пацан к успеху шел..."). Создается впечатление, будто главным аспектом книги являются бесконечные описания тачек и пушек. "лошадиных сил-во, вместимости-во, только колеса надо бы подмастерить, а то скользит да заносит..."

И так, между прочим, всю книгу. Ближе к середине откровенно тошнило от подобных чрезвычайно интересных, познавательных и увлекательных подробностей. К чему тут сюжет, действия или события(спасибо, что автор решил хоть иногда радовать несчастного читателя оным), когда можно всласть поразмышлять над скорострельностью, точностью, мощностью и вместимостью патронов у пистолета ТТ или карабина.

Впустую потраченные время и деньги. Самое обидное, что идея сама по себе ничего, но исполнение убило ее напрочь.

Очень понравилась книга! Жду продолжения!

Скучно и нудно, сюжет развивается вяло, мир слизан у Корнева. Радует отсутствие описания ТТХ оружия, в целом слабая троечка.

02 июня 2010
2010