Отзывы на книгу «На пороге Тьмы», страница 2

arhiewik

Дело было так: попал дядька из нашего мира в другой. Причем буднично так провалился, без изысков и спецэффектов. А новая локация жутко опасная- там непонятные монстры обитают и выскакивают они практически из любой темной дыры. Другого бы за первые три страницы сожрали, но наш ГГ не таков! Мало того что сам вылез, еще толком ничего не понимая, так и связи полезные тут же завёл! Классика жанра. Потом будет ещё прекрасная принцесса, из страны с развитым социализмом, за которой много кто ухаживал, но влюбится она, кончено же, в нашего парня. Быстро и неуклонно завертится их роман, а так же будет выстроен свой бизнес. Но спокойно жить им никто не даст. Это же неинтересно читателю! Придется выскочить парочке злодеев и предателей, иначе на ком Вовка будет отрабатывать свои приемы и впечатлять красавицу Настю? Ну и стандартный, "неожиданный" финал, мигающей стрелочкой-указателем, отправляющий нас во вторую часть цикла. Проследуете? зы: Круза я читала и раньше, так что уже машинально пропускаю все технические моменты. А это здорово сокращает книгу. Но вообще это уже поднадоело.

MajetteAbandoning

Всем добрый день! Давненько не читал крузятины и первое, что попалось новое была эта книга. История банальная, наш человек попадает в альтернативную реальность, там происходят приключения. Самое обидное, что автор до сих пор живет идеей Эпохи мертвых, все те же монстры, люди, живущие в защищённых поселениях и сталкерство. Но самое приятное, что удивило, так это отсутсвие длительного описания оружия на несколько страниц, все коротко и по делу, история интересная и очень динамичная. Продолжение жду и обязательно почитаю.

Shmuratov

Долго ждал, когда смогу выделить время прочитать начало легендарного цикла Круза, но никак не мог, пока не нашёл аудиокнигу. Здесь очень редкий случай, когда классика жанра попаданчества оказалась именно такой, каким ты её представлял: уютной, смелой, современной, со всем необходимыми наборами приятных клише, легко читаемой (слушаемой) и самобытной. И немаловажно — эту классику берут за основу другие авторы. Авторы смогли создать задел на десятки книг и развернуть огромный мир, который можно исследовать годами, смогли наводнить мир мифологией и смыслом. И при этом роман не скатился в бесконечное описание оружия и техники, чем иногда Круз грешат, это удивляет и радует. При этом очевидно, что самое интересное будет в следующих романах, но основа положена и интерес читать дальше есть. Наконец-то я смог найти произведение и цикл, которые не хочется перестать слушать или читать после сотой страницы. Особенно в таком жанре.

MarchingCat

Главный герой проваливается в иную реальность, в которой ещё во время второй мировой войны пропало всё человеческое население и пришла Тьма... Как обычно у Круза - не шедевр, но качественно. В смысле что увлекательный приключенческий боевик с фантастическим антуражем. Что особенно порадовало - кусков текста про технику и оружие тут меньше, чем в большинстве других книгах Круза. Роман отдалённо напомнил цикл Корнева "Ледяная цитадель". Мне понравилось. Хороший отдых.

Безусловно интересная книга.Перечитываю с большим удовольствием. Стоит прочитать всю серию.Главный герой конечно везунчик, со стальными «шарами», но без этого никак.

динамично, фантастика не силь закручена, когда не понимаешь новых терминов. читаю с интересом. хочу узнать , что будет дальше в следующем произведении.

Классическая проработка темы попадания в другой мир в другом измерении. Автору удалось найти новый поворт в теме и все зазвучало. И сюжет не кажется заезженным и герои новые.

Книга не зашла, возможно автор специально так делает. Но нудятинина конкретная. Может дальше все развиваться будет поэнергичнее и сюжет бы немного сгладить, а то все какими то урывками

Эх, кто бы взялся экранизировать – такой бы сериал мог получиться!!! Да ещё и дописать-домыслить… Жаль что автор сам уже ничего не напишет…

отличное чтиво, динамично развивающийся сюжет, буду скачивать продолжение. Всем рекомендую – и любовь, и война с непознанным…

02 июня 2010
2010