Отзывы на книгу «Егерь Императрицы. Унтер Лёшка», страница 2

Очень приятная книга, редкое с точки зрения направления попаданства отсутствие прогрессорства. Почти совсем, за исключением мелочи.

События не вызывают внутренний процесс от своей нереальности, а наоборот очень интересно и реалистично написаны. Быт, жизнь, баталии, всё живое и яркое.

Конечно, как в большинстве книг о попаданцах перекос с точки зрения общественного разделения на сословия. «Благородные» слишком уж близко общаются с солдатами, сержантами… Ладно, понятно когда ты со шпагой, то есть сам из благородных и имеешь малое звание, то тут одно дело. Но когда из «подлого» сословия… Часто относились как к грязи… А тут, прямо с командирами нормальное общение, с благородными. В кафе солдаты с офицерами… Нет, в это не верю!

Книга понравилась. Прочла за день. Интересно было ознакомиться с названиями первых образцов огнестрельного оружия. Звания военных пропускала, поскольку сообразить кто выше по званию без подготовки не представилось возможным.

Очень близко к творчеству Валентина Пикуля.

Фантастики и попаданства маловато.

Моя оценка 3+.

Что понравилось в книге: сюжет развивается довольно неспешно. Герой растёт в годах и чинах постепенно, у меня не было чувства суеты и ералаша.

Сами знаете, новые авторы куда-то торопятся, утрамбовывают текст, задвигают крутой ЭКШН, а получается суета…

Эта книга лучше.

Начал читать, прошел три главы. Взял остальные части серии оптом. Тем более 4я идет бесплатно. Не сомневаюсь, после Сотника, не пожалею. Булычев, давай еще серии.

Не оторваться! И это учитывая, что мне читать авторов мужчин иногда скучно, особенно про баталии и оружие. Но эта серия написана так искренне и легко, что я даже не перелистывала описание сражений. С нетерпением жду следующую часть!

Вполне себе читаемо. Попытка передать дух эпохи вполне успешная. Батальные сцены несколько не реалистичны, переходы между событиями несколько сумбурны.

Книга замечательная, что первая, что вторая. Интересный сюжет, вовремя закончена, легко читается. Впечатление портит количество опечаток. И это изданная книга?

приятно провел время .сюжет про паподанца нормальный..Но ГГ мало употребляет навыки полученные в другой жизни. А так очень интересно .чем закончится Его боевой путь

очень, хорошая книга, прочитал на одном дыхании. надеюсь следующие книги то же будут такими же. Будем читать дальше. Автору пожелаю успехов.

Замечательная книга, читала с удовольствием. Чувства гордости за российское воинство просто переполняли. Очень важно, чтобы такие книги читали наши мальчишки. Спасибо автору.

12 апреля 2021