Отзывы на книгу «Драгун, на Кавказ!», страница 2

Надеюсь автор не забросил предыдущий цикл книг - ЕГЕРЬ...., ? Прочитал , понравилось , но по окончании цикла становится как то бледновато - такое ощущение что о чём далее писать автор в затруднении. Но, автору за книги - СПАСИБО !

Как всегда интересно. Начало новой серии. Читается несколько тяжеловато из-за большого количества подробностей о быте и порядке службы. Но в целом неплохо. Хотелось бы побольше динамики.

Интересно и познавательно..Нет упора на заслуги и знания человека из будущее и, очень правдивой показана жизнь и будни простых людей, ставших волей судьбы солдатами ..

мне понравилось. написано неплохо, стиль достойный язык литературный лёгкий. герой немного пустоват пока, но надеюсь обрастёт мясом…

Интересно, зачем автору в принципе здесь понадобился попаданец? Какую роль это играет? Ни-ка-кую. Это просто справочник по подготовке рекрутов. С этой точки зрения, да, познавательно, но... зачем для этого понадобился попаданец?!

Юлия Носова, Молодой парень из 21 века только что окончивший первый курс универа. Ему ничего не не нужно от этой жизни, ничего не интересно. Просидеть ночь за компом играя, потом пропустить пары отсыпаясь или проспать на лекциях, попить пиво с такими же как он. Всё. "Родина", "семья", "патриотизм", "характер", "друг", "доблесть", "вера", "мужество" : набор слов не более. Сколько таких как он сейчас? И вот он вдруг попадает в другое время, где всё не так. Нет конечно, оно не идеальное, там много чего плохого, но оно "настоящее", оно требует жизни и борьбы. Сможет ли вчерашний паренёк "ботаник" выжить в нём и обрести себя? Стать настоящим мужчиной, защитником, другом, воином...А если, предположим, он вернётся обратно с "своё" время, каким его увидит мама, отец, те про которых он раньше думал, что они ему друзья или товарищи? Мне вот самому любопытно) И вообще мне даже самому интересно посмотреть на "то время" глазами героя. Нет конечно, он не изменит мир, куда там пареньку из "подлого сословия", но вот мир его изменить может. Напишите мне через две книги Юля, если Вам, конечно, хватит терпения их осилить)))

Понравилась серия "Егерь", взялась за эту. Вот зачем такой дли-и-и-и-и-и-иный разбег? Это просто пособие по подготовке рекрутов в начале 19 го века. Да, местами познавательно, но дли-и-и-и-и-но! Очень! Раза в три бы это сократить. И как то мало на этом фоне главного героя.

Что-то ГГ настолько "вжился" в образ Тимофея Гончарова, что все знания и навыки человека 21 века пропали. Рохля какая-то, а не попаданец...

Автор очень не любит новаторства от попаданцев. Можно было сразу писать про грамотного парня попавшего в рекруты. Ибо его отличие от других в умении чттать. Главный герой не раскрыт от слова совсем. Просто набор фактов из википедии о быте солдат. Все таки, когда покупаешь книгу про попаданца, главноя интрига - влияник на исторические события ну или «крутость» героя. Здесь это нет.

Мила Чинарева Хотите великих реформ и невероятной крутости гг- читайте какого-нибудь Распопова с его , к примеру, переименованием Америки в Виталику. Булычёва читают не за этим

Сомневаюсь, что это произведение написаноА. Булычёвым. Начало повествования можно смело пропусть. История попадания некоего Дмитрия Калинина из XXI века никак не связана с прохождением КМБ (курса молодого бойца) Тимофеем Гончаровым в начале XIX века. Получилось малоинтересное описание быта молодого рекрута.

Даже мне, историку, читать было жутко скучно. Ни сюжета, ни героев, ни какой то привлекательности увлекательности альтернативной жизни, в которую хочется провалиться вечером на диване.

Из уважения к автору после «Егеря» дочитал до конца. Лучше не стало. Пока унылое бытописание беспросветной жизни рекрута на рубеже XVIII-XIX веков. з

Зааачем автор это написал, а я прочел?

Ну… будем надеяться дальше разойдется…

22 мая 2023