Отзывы на книгу «Изгоняющий бесов», страница 3

Осилила ознакомительный фрагмент.В больших раздумьях стоит ли покупать книгу. Бесит собака!Особенно фразой «Погладь мой зад».Почему именно зад?Что у собаки больше нечего гладить? Также речь батюшки тяжело читается…

Люблю книги этого автора,но эта книга подкачала

Разочарована, неожиданно плоский юмор. Тошнотворные диалоги с «собаченькой», честно пыталась дочитать, не смогла. По сравнению с собою ранним, Белянин убогий и унылый в этом произведении

Скучно было читать, дочитывала уже на одном упрямстве. Чем-то мне это напомнило юмор Е. Петросяна в наши дни, а ведь когда-то реально смешной актер был. Такое же ощущение с книгой – эту книгу надо было издавать в 90-е, она была бы на гребне волны.

мне понравилось, как впрочем все у этого автора. жду продолжения этот серии.интересна трактовка Белянина людских пороков ,видно он над этим не слабо размышлял.

Мне понравилось! Это действительно тот Белянин, которого я полюбила за «Меч без имени», серию про опергруппу в Лукошкино и «Багдадского вора». После этого еще понравился «Ааргх».

А недавно пыталась читать серию про оборотней и вот там ужасалась – неужели?? это вот?? Белянин??? хоть там и Черная некая присутствует, и искренне надеюсь, что писала тот ужас все же она.

"Изгоняющего" взяла с опаской. И как же хорошо, что все же взяла) Каждый человек имеет право на свое восприятие, но лично меня совсем не раздражали «лизь и кусь», «отработанные приемы и проверенные ходы» имеют место в любой книге, и здесь они были к месту и в тему. Здесь настоящий Белянин с мягким неагрессивным юмором, хорошим языком, живыми образами.

Надеюсь, это будет серия)

Я – фанат Белянина. Но «это»…

Книга исключительно для фанатов собак – прочитать и умилиться. Для всех остальных – примитивный слог, примитивные обороты речи и глупые шаблоны, аля «и тут он выругался так витиевато, что все застыли, а кто-то попросил под запись повторить».

Характеры и описания убоги, шаблонны и однобоки, пожалуй только пёс нормально и прописан.

В общем жалко и денег и времени, не повторяйте ошибок.

Скукотища жуткая! Никакой интриги. Весь сюжет – сборище мини-историй о драках, и те описаны так, будто герой просто зубы почистил, или, не знаю, в туалет сходил. Разочарована

Попытаюсь дочитать до конца из чистого упрямства, но не знаю, на сколько еще меня хватит

Едва на троечку, к сожалению… Я раньше думала, что худшая книга по стилю у Белянина – это «Казак в раю». А вот гляди-ка, «Изгоняющий бесов» наступает ей на пятки. До сих пор не могу понять, как автор шикарной серии про тайный сыск и Иловайского периодически выдаёт произведения «на отделись». Судя по количеству стилистических ошибок и тавтологий – к книге редактор издательства практически не прикасался. Как читатель я буду ждать более проработанных произведений Белянина: я знаю – он может ))

Хорошая книга, для детей. Неплохой твист в конце, но читался заранее. Богатая почва для творчества и реализации идей.

На этом всё хорошее и заканчивается.

Манера письма зачастую оставляет желать лучшего, словно читаю книгу, написанную либо ребёнком, либо для дошкольников. Много, даже слишком, «мемных» выражений, особенно из уст пса, что в какой-то момент начинает раздражать, как своей неуместностью, так и частотой повторения.

Весь мир подстраивается под героев. С самого начала Нам дают понять, что с главными героями ничего не случится, а потому Они могут бесогонить и бесноваться (каламбур!) в своё удовольствие. Зачастую Они ведут себя, словно дети, понятия «мотивация» и «последствия» для Них отсутствуют.

В целом, просто обидно, ведь можно было сделать крутую, атмосферную фантастику в Российских реалиях с добавлением фишек из «Ван Хельсинга», «Блэйда», «Петли Времени» и подобных. Если не хотели делать мрачным, то просто исключить жестокость, но не бросаться в крайность. Три звезды, и это потолок.

Думала, что опять о попаданцах, но нет – основой стала квантовая бесконечность. В остальном – тот же пастиш с автономными сюжетами. Много отступлений – о доберманах, только о доберманах. Просто сага о белянинской любви к этой породе. Иногда занудно.

А вот герой всё тот же:

взгляд его светел, усилия бесплодны, дело безнадёжно. По белянинским канонам к третьей книге ФФ должен добраться до сатаны через всех чертей, демонов.

03 апреля 2019
978-5-9922-2839-7