Отзывы на книгу «Не кормите и не трогайте пеликанов», страница 3

LevarioBurglarise

Очень приятная книга про того же лирического героя, что и в "Людях в голом". Неспешное повествование про жизнь, с обычными, в общем-о, перепетиями. Прекрасный язык, отличные зарисовки. Вот такую современную литературу хочется читать и любить.

По- моему вполне читабельная книга! Несмотря на оценки предыдущих "отзыв истов". У автора есть свой стиль! Я думаю, можно будет ещё его почитать.

лентградская, питерская жизнь. быт. это так близко, так знакомо, всё родное. читаешь, как про себя. спасибо автору. он как вмегда на высоте

книга современного филолога, ищущего, пьющего, курящего и иногда спящего с противоположным полом. сказать что шедевр непозволительная роскошь, какое общество такие и книги.

прочитать и забыть

и уж точно не вспомнить фамилию автора если понадобится

Это уже пятая книга Андрея Аствацатурова, что я прочитала… и даже научилась выговаривать его фамилию с первой попытки.)) На мой скромный книжный вкус, это что-то замечательное в сегодняшней прозе.

Живой ум, юмор, образовательный фундамент делают чтение настоящим удовольствием. Недостаток только один – книга не резиновая и растянуть не получается. :)

Замечательная книга о Петербурге, жизни и работе доцента в вузах. Много смешных моментов. Очень легко читается. Рекомендую всем прочитать моего преподавателя по литературе .

Прочитала на одном дыхании. Настоящий петербургский роман, но, естественно, на современный лад. Герой мечется между работами, женщинами, городами. Лондон, Петербург, Васильевский остров, университет, квартира. Все это щедро разбавлено рассуждениями автора о жизни. Интересно, современно, легко. Рекомендую!

Книга из категории «что вижу, то и пою». Нет, не думайте, что я не оценила тонкую нить осмысления «пеликанов» или эрудицию автора, но не слишком ли «невыразимая легкость бытия» и безответственность? Поверьте, пассивные поиски работы с достойной зарплатой это еще не ответственность. Что же касается языка и восприятия – легко, воздушно, очаровательно

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Динамичная, смешная, лёгкая. Очередные похождения мужчины-писателя-преподавателя.

13 мая 2019
978-5-17-115164-5