Отзывы на книгу «Как мы с Вовкой. История одного лета. Книга первая», страница 19

В этой книге показан уровень культуры самого автора. Уважающий себя и читателей человек не станет настолько густо сдабривать своё произведение матом. Особенно, если это произведение о детях. Это могли бы быть забавные истории о приключениях двух мальчишек в духе «Приключений Тома Сойера». А получилась история о мерзко деградированных бабушке и дедушке (если их можно так назвать в свете обращения со своими внуками). Не рекомендую никому категорически. А вот автору бы порекомендовала пополнить свой лексический запас так, чтобы не пришлось заменять эпитеты и метафоры матом. Книги, даже развлекательные, должны ещё и воспитывать, а не опускать читателей на дно.

Мне не понравилось. Выбирала книгу для чтения с детьми 10 и 12 лет. Непонятно, почему книга попала в раздел „детские приключения“. Читать такое детям стыдно, да и в принципе, неуместно.

Не понравилось. Явно не книга для детей . Раньше это называлось «завоевывать дешевый авторитет» путем матерка и почти обсценной лексики.

Три звезды мало, четыре – много.

Прочитал две бесплатные главы – понравилось. Отзывы изучил только положительные. Купил сразу серию в три книги.

Вот я лопух.

Книга не годится ни взрослым, ни для самостоятельного чтения детям.

Вот читаю детям, чтобы знали пример туалетного юмора. Обилие обсценной лексики. По ходу чтения заменяю слова на более пристойные.

На первой книге закончу. Купленные вторую и третью

так-себе. истории бесконечных проделок и «попаданий». За частую крутится возле обосраться. Такое педалирование этой темы при чтении начинает угнетать.

Второй раз прочитать – да больше никогда!

слишком "туалетный "юмор. не осилила больше 5 глав: сюжеты повторяются, меняются только декорации. Юмор на уровне дешёвых анекдотов.

Прочла ознакомительные фрагменты всех трёх. Задумывалась, стоит ли читать полностью.

Пришла к выводу, что нет. Только если вам приятен туалетный юмор, не вызывают недоумения постоянные унижения и оскорбления детей и вы нормально относитесь к грязной лексике пости на каждой странице.

В предисловии автор пишет, что книга для взрослых, которые забыли, как быть детьми. И да, она не для детей.

Что же вызывает резонанс?

В историях есть курьёзные ситуации, которые вызывают улыбку и даже смех. Но лично у меня – пополам с недоумением.

Персонажи неправдивые.

Мать с отцом выглядят инфантильными и плоскими. Я не увидела у них проявления воспитательной функции по отношению к детям.

Сами дети.

Деятельные, это да. Но далеко не всегда вызывают симпатию.

Про старшего мальчика, от лица которого рассказана история не известно ничего. Ни имени, ни возраста. Это как вообще? То есть, если человеку в истории лет семь-восемь, то да, какие-то вещи можно списать на малый жизненный опыт. Но если 10-11, то возникают сомнения о его умственных способностях, о чём так часто говорит его бабушка.

Бабушка.

Персонаж яркий, громкий. Могла бы быть шикарной, но нет. Однобокая, постоянно ругает детей, унижает, обзывает, запугивает. Это от неё в основном идут все некрасивые слова в тексте. Да, они собраны так, что должно быть смешно. Но не смешно.

Обилие грязной лексики.

80% «юмора» произведения строится из реакции бабушки на ситуации, в которые попадают герои. А у бабушки нет ни одной реплики длиннее 4 слов без ж… г..... ср… И подобных слов.

Есть места, где употребить было бы уместно. Но то, что есть – это перебор на 300%

Написано живо, бойко, картинка есть. За это 2 звезды.

Перед покупкой прочтите ознакомительный фрагмент и решите, приемлемо ли для вас такое повествование.

Книга не для детей! Как он прошла цензоров и попала в категорию «детские»? Автор подменяет детям понятие «нормы поведения». Писатель не просвещает детей, а предлагает ребенку морально деградировать за ширмой веселых рассказов. Книга изобилует залихватским матом от взрослых героев и наличием сортирного юмора. Хорошо, что начал читать книгу семье вслух, а не отдал ребенку для самостоятельного чтения. Сие творение с позором убрали в сторону на 4 главе.

Вроде бы забавно. Некоторые моменты заставляют улыбаться, конечно… Но сколько раз за, в целом, небольшую книженцию, тема касалась «туалетного юмора»? То «обосрались», то «гадили». Кроме того через абзац встречаются бабкины высказывания насчет мозгов и головы пацанов. К середине книги рассказы становятся предсказуемыми, слова героев тоже. Лучше бы это навсегда оставалось отдельными рассказами, встречающимися в интернете

Смешно, и местами очень смешно, но...мат на мате и плоский юмор стариков портит всю книгу. Если убрать хотя бы маты, то книгу будет приятнее читать.

vladiter, где вы тут мат нашли??? Сразу видно что прочитали бесплатную пиратскую копию, а отзыв писать сюда пришли )))

03 июня 2020
2012