Отзывы на книгу «Штуцер и тесак», страница 6

мне книга понравилась, узнала много полезного про дёготь) хорошо быт описан, рекомендую! понравились вставки стихов и песен

Прекрасная трилогия! Несколько раз прослушала с удовольствием. Рада, что открыла этого автора!

Советую к прочтению тем, кому интересен период 1812 года. Интересные судьбы героев, приключения, ни на минуту не скучаешь!

В целом, книга читается легко. Можно было бы даже четвëрку поставить, если бы не главный герой. Герой:

1. Отлично знает французский и немецкий.

2. Великолепно владеет историей Отечественной войны (включая все даты, все фамилии, даже географию местностей и то помнит наизусть).

3. Служил в десантуре.

4. Окончил мед.вуз, при этом может и в хирургию и в фармацевтику. И вообще отличный врач.

5. Прекрасно поëт и играет на гитаре.

6. Обладает превосходной харизмой и прекрасно врëт.

7. Занимался реконструкцией сражений.

8. Умеет ездить верхом.

9. Превосходно разбирается и умеет обращаться с оружием 19 века.

10. Любит читать и прочитал много книг.

11. Разбирается в тактике и стратегии.

Уверен, что многое ещё забыл. При этом ему 31 год и он белорусский фельдшер на скорой помощи, не пользующийся популярностью у женщин. Много таких знаете? Да, в книге это всë вроде как объясняется, но вот именно, что «вроде как», и герой выглядит ну, очень уж нереально. Из-за этого и переживаний за него нет. Ощущение, что к третьей книге он начнëт стрелять лазерами из глаз.

очень хорошее произведение на классическую тему для попаданцев. читается легко, а главное автору веришь, что там, в другой реальности вам именно так и было.

хороший сюжет, правда много Разборов некоторых момент ов с разных сторон и повторений. хороший слог, но сюжет немного предсказуем. Надо больше драматкргии

Как всегда, все звёзды сошлись, главный герой на коне, все всему верят, успех, удача, семерых одним ударом. Ну и в целом во время войны, да в лесах, прикопали бы его, не задумываясь.

Прочитала с удовольствием, даже подробности в описании оружия и других "не женских" тем читать не скучно. Чувствуется увлеченность автора эпохой. Патриотично, но не пафосно.

Прослушала все книги этой серии, очень понравилось. Озвучка вообще выше похвал, немного не понравилась озвучка последней книги, там другой чтец, но все равно обожаю эту серию. Прослушала уже два раза и буду еще под настроение слушать и не надоест!!! Спасибо автору!

Прочел уже много книжек о попаданцах, но в основном все пишут про СССР, этот период затронули впервые. Главный герой конечно типичный супермен, но ему сопереживаешь, хочется продолжения.

Спасибо автору. Прочитала на одном дыхании. Горжусь, что живу в России и русская. Вечная память павшим и слава героям, воевавшим за Отечество!

04 марта 2021
1С-Паблишинг