Отзывы на книгу «Тайны Иллирии. Паук в янтаре», страница 6

Очень завораживающая история, много тайн, и чувств. Книга, начинается так мрачно, и уныло, однако конец очень красив, и интересен. У гг тяжёлая судьба. Янитте приходилось делать то, чего она не хочет, быть тем, кем ей не хотелось быть. Сидеть в тюрьме, по сути за то, чего она не совершала, про Янитту забыли все родственники. Да и в конце пришлось ощутить всю силу предательства от родного человека. Так жаль чеговека, про которого разом забыла вся семья.Но среди всего смрада грязи, и лжи, нашёлся один единственный человек, который поверил Янитте, и любил её всем сердцем , и душой.

Могу с уверенностью сказать, что книга проработана до мельчайших деталей, от персонажей, до одеяния. Понравился слог авторов, история как мне показалась была не однотипная. У авторов очень сюрреалистичный вид на сюжет, что конечно же меня не оставило равнодушной. В книге затронуты актуальные темы: женские права; домашние насилие. Для меня история была очень увлекательной, местами забавной, ну и конечно же очень-очень чувственной. Девочки (и мальчики), очень советую к прочтению книги тайны Илирии, там вы можете найти как детекв, так и любовь!

Янитта Астерио умна, воспитанна, по-северному сдержанна, добра, обладает уникальной магией и уже 8 лет заключена в тюрьме за убийство.

Главный дознаватель , он же Доминико Эркьяни, он же Паук упрям, по-южному горяч, плюет на общепринятые устои и намерен раскрыть преступления. Но для этого ему понадобиться помощь Янитты.

В этой книге нас ждет очень много неожиданных ходов - суровый закон, по которому главной героине грозила смерть, но она «отделалась» лишь пожизненным заключением и работой на благо родины , ментальная магия, артефакты, роскошные балы, Север и Юг, глубоководные каналы, грязные трущобы, семейные реликвии, настоящая любовь, опасность и загадочные убийства!

Все не то, чем кажется и не поймешь, кто плетет свою коварную паутину, пока не прочитаешь до конца!

Мне очень понравилась книга - живые герои, со своими чувствами и мыслями; язык богатый, некоторых смущали сложные предложения, а мне нравилось вчитываться в них и ощущать приятную полноту слога; захватывающий сюжет, в котором действительно не сразу делаешь правильные выводы и догадываешься, кто главный злодей!

Рекомендую всем любителям легкого фэнтези с элементами детектива!

Книга "Паук в янтаре" с первых строк знакомит нас с заключенной номер 7 - Яниттой. Она осуждена за применение ментальной магии, поэтому находится в тюрьме. Вот уже 8 лет девушка (да и все вокруг) считает, что она - убийца. Один лишь тюремный надризатель относится к ней душевно и с теплом.

Жизнь Янитты резко переворачивается с ног на голову, когда в тюрьму наведывается главный дознаватель, которого она меж делом начинает называть Пауком. Кстати, этот Паук периодически своим поведением и манерами напоминал мне Ретта Батлера, если знаете, кто такой. Сравнение прям четкое у меня вырисовывалось с этим героем.

Итак, с момента встречи Янитты и Паука всё вокруг меняется. Всплывают самые сокровенные тайны прошлого, настоящее кажется таким зыбким.

Авторы в книге уместно сочетают тайны, интриги, расследования, любовь. То есть детективная линия никак не мешает любовной, и обе они прекрасно смотрятся на фоне друг друга.

Если брать два жанра отдельно, то:

- детективная линия достаточно сильная. Дело с убийствами запутано настолько, что я не сразу поняла, кто виновник и почему. Мне немного тяжело далось понять мотив преступника, но, наверное, потому что я книгу СЛУШАЛА и что-то пропустила. При перечитывании текста уже полностью погрузилась в сюжет, и всё встало на свои места.

- любовная линия заслуживает отдельного внимания, и я про нее много говорить не буду. Просто у меня проблемы с рассказами о том, что мне понравилось. Да, любовь между героями меня зацепила, понравилась, воодушевила. Это всё, что надо знать :)

По поводу сюжета: мне кажется, что построен он идеально. Вот я люблю такое, что сначала ты ничего не понимаешь, а потом складываешь пазлы и собираешь единую картинку. Тут такая же история - к концу книги детальки идеально сложились.

Отдельно хочу отметить и всю атмосферу книги. Кому-то она напоминает Венецию, а мне наш любимый Питер...Вот эти все каналы, мосты, реки. Чем не вторая столица России?

Выделить точную целевую аудитории книги будет сложно, потому что она многим может понравиться. Тут и классный сюжет, и детектив, и любовный роман, и суперские герои (даже второстепенные). К прочтению точно рекомендую, а там смотрите по своему желанию :)

Интересный сюжет. Главная героиня попала из князей в грязи: блестящая аристократка из самой известной семьи обвинена в убийстве человека и пожизненно заперта в тюрьме. Она никто, у неё нет имени, только номер. Восемь лет унижений и работы на благо общества, внезапный визит человека, которого она не помнит, но как-то с ним связана, и внезапное откровение. Она не убийца. Человек, из-за которого её упрятали в тюрьму, жив.

Но тот ли он, за кого себя выдаёт? И почему главный дознаватель верит ей? Что скрывается за его хмурым видом и тяжёлым взглядом? Почему он таскает заключённую за собой по балам и архивам? Почему рассказывает ей свою версию? И выслушивает её?

Странная парочка начинает собственное расследование и неожиданно выясняет, что убийца вовсе не тот, на кого они подумали, хотя кровавый след ведёт именно в его дом. Разгадка становится ударом, которого героиня не ожидала вовсе. Убийца - тот, на кого она бы в жизни не подумала.

Балы, дворцы, роскошные наряды. Каналы города, похожего на Венецию. Магия, интриги, любовь. Всё это в романе «Паук в янтаре». А паук-то вовсе не тот, на кого все сначала подумали.

История полная интриг высших семейств. Каждый попадет под подозрение.

Заключенная номер 7 уже 8 лет отбывает срок за страшное преступление — убийство человека. Она смирилась со своим положением и находит отдушину в работе. Она великолепный менталист и артефактор. Своим талантом она помогает короне.

Все меняется в одночасье, когда приезжает новый главный дознаватель взамен неожиданно исчезнувшему. Он странно себя ведет и кажется правда хочет что-то изменить. Или же просто выслужиться?

Главные герои максимально добрые и преданные. По крайней мере, так их вижу я. Они настолько неиспорченные, что готовы дарить любовь и помогать людям, даже когда все отвернулись. Две светлые души из разных миров. Она — холодная северянка. Он — горячий южанин. Но именно вместе они создают что-то новое, красивое, уникальное.

Им придется сплотиться, отбросив все предубеждения, и магия им в этом поможет. Вместе они расследуют дела ужасных убийств девушек. Везде прослеживается четкий ментальный след, но кому он принадлежит, еще предстоит узнать.

История разворачивается с каждой страницей, подозреваемые появляются и исчезают. Было интересно читать именно в сч, рассматривать разные версии.

Надеюсь, что мы еще увидим новых героев в мире Тайны Иллирии, потому как мир красивый и загадочный.

Спасибо!

Магический детектив, который опутает читателя ворохом тайн и загадок, словно паутиной и унесет в мир ментальной магии и дворцовых интриг.

Авторы книги умело водят читателя по лабиринтам тайн и загадок, до конца держа интригу.

Главная героиня пытается докопаться до правды, ей важно восстановить справедливость. Она не Мэри Сью, она просто та, чья жизнь разбилась в одночасье, но душа еще жива. Ее эмоции живые, неподдельные. Эмоции девушки, которая потеряла все, но пытается сохранить себя.

Доминико Эркьяни долгое время остается для читателя темной лошадкой. Он цепляет своей харизмой, энергетикой, мрачной притягательностью.

Детективная линия здесь просто идеальная. Продумана каждая мелочь, каждая деталь, всё настолько тонко и связано, как паутина того самого паука, который плетёт свои сети, чтобы поймать жертву. Авторы вводят читателя в ловушки ложных суждений, и когда, казалось бы, загадка уже разгадана, происходит нечто, что переворачивает все с ног на голову, заставляя сидеть с открытым ртом и бьющимся сердцем от переизбытка эмоций.

Развязка для меня была неожиданной. Потом, анализируя книгу, я поняла, что авторы умело подводили нас к этому, оставляя намеки и подсказки. И это ещё раз подтверждает как же всё шикарно продуманно – вплоть до деталей.

В книге царит невероятная атмосфера, похожая на Венецию, ведь улицы Веньятты также покрыты сетью каналов. Вот только в этой истории город совсем не располагает к романтике, а скорее наоборот – пугает своими жуткими убийствами.

Но любовная линия в романе есть, и еще какая. Она ненавязчивая, неторопливая, но красивая и страстная, такая от которой сердце замирает в предвкушении.

Слог авторов легкий, сюжет увлекательный, поэтому страницы проскальзывают как вода сквозь пальцы – быстро и незаметно, заставляя испытать гамму разных чувств – от безысходности до мечтательной улыбки. Люблю, когда эмоции кипят и плещутся через край, а книга оставляет приятное чувство удовлетворенности и законченности.

Поэтому, если вы любите фэнтези и детективы с закрученным сюжетом и любовной линией, то обязательно рекомендую к прочтению.

Главная героиня, заключенная номер семь осуждена за применения ментальной магии и находится в тюремных застенках. Но ее размеренная жизнь переворачивается, когда к ней приходит главный дознаватель. И с этого момента ее жизнь меняется.

Настало время раскрыться тайнам настоящего и прошлого.

Переплетение интриг, расследования, тайны и романтические отношения – все это дело целый коктейль самых разных эмоций. Всю книгу мне хотелось воскликнуть: "Да почему так то?! ".

Детективная интрига держала меня в напряжении и, собирая подсказки, постепенно понимая, кто тот загадочный кукловод, становится даже не по себе.

Сюжет логично выстроен, все ниточки соберутся воедино, открывая читателям неприглядные тайны героев.

В этой истории атмосфера карнавала, масок, водных каналов и скрытых желаний. Лживость и добродетель, скрытые под масками, гнилость души и внутренний свет, что прячутся в каждом человеке.

Главные герои интересные и многосторонние личности. За ними интересно наблюдать, изучать, предугадывать их поступки.

Очень завораживают отношения между главными героями. Они идут постепенно, развиваются на протяжении всей книги.

В целом, книга для тех, кто любит расследования, тайны и переплетение связей. Однозначно советую!

Янитта первая леди, наследница своего рода, из великой страны Веньятты. Но это было 8 лет назад. Сегодня же она заключенная и всеми забытая. Девушку осудили за убийство, с применением ментальной магии.Теперь же в место балов, молодая и красивая девушка вынуждена сидеть в сырой и темной камере, и работать на Корону. Янитта уже смирилась, что да конца дней своих она проведёт в сырой и вонючей камере.Однако в её однообразной и скучной жизни проявляется Нико.

Очень завораживающая история, много тайн, и чувств. Книга начинается так, мрачно, и уныло, но заканчивается красиво, и интересно. У гг тяжёлая судьба. Янитте приходилось делать то, чего она не хотела, быть тем, кем она не хочет. Сидеть в тюрьме за то, чего она не совершала, и в конце ощутить предательство родного человека. Если быть честными то Янитту предали еще когда её посадили в тюрьму, ведь про нее разом забыл её знатный род. Будто и не было её и вовсе. Но среди этого смрада грязи, и лжи, нашёлся один единственный человек, который пронёс свою любовь к Янитте сквозь года. Человек который поверил и, помог.

Могу с уверенностью сказать, что книга проработана очень интересно, и персонажи и одеяния, реалистично описаны. Необычный слог, и неоднотипная история. У авторов очень сюрреалистичный вид на сюжет. В книге затронуты актуальные темы: женские права, домашние насилие, насилия над женщинами, да и вообще просто насилие над слабыми. Для меня история была интересная,и необыденная. Всем кто очень любит детективный роман очень советую.

Восемь лет проведенные за решеткой оставили глубокий след. Обладая ментальной магией героиня сполна ощутила всю грязь и отчаяние заключённых. Её опасались, поэтому многое прошло стороной, но остаться в счастливом неведении она не смогла. Хорошо, что даже там где всё плохо, есть хорошие люди. Это как лучик Солнца и добра в непроглядном мраке.

Чего стоит мужчина, который шёл к спасению героини долгие годы, в то время, когда её семья бросила сразу. Не помешала даже неприязнь вложенная в голову. Хотя с первого взгляда и не скажешь, что под маской тьмы и холодности скрывается такой самородок.

Это очень напряженный детектив в декорациях очень похожих на Венецию. От книги так и веет сыростью и прохладой. Убийцы вычислить не просто. Того кто владеет ментальной магией и прячется за сотнями лиц сложно определить. А вдруг он уже в твоей голове и "дёргает за ниточки"?)

Хорошая книга, хотя тяжеловатая и мрачноватая. Но прочитала с интересом. Не жалко потраченного времени. Поэтому рекомендую

01 февраля 2022
978-5-9922-3395-7