Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты», страница 4

RoniBar

У кого власть, тот и сильнее. И без разницы, на сколько законно и будут ли пострадавшие. А то, у кого есть власть внушения, вообще безграничен в своих действиях.

А еще власть, это информация. И тут не знаешь что лучше. Остаться в незнании и тогда ничего не грозит. Либо если эта информация есть у других, а ты как слепой котенок.

Героиня, как тот самый слепой котенок. Вся ее жизнь это прятаться, скрывать, лгать. Ведь так учила ее мама. Но ее сестра думает по-другому, и, своими амбициями разворошила осиное гнездо. И пропала, оставив сестре странное письмо.

И в него можно было поверить, если бы то, что там написано не было прямой противоположностью сестры. А героиня знала сестру, и потому не верит. И начинает собственное расследование. Ведь глава службы безопасности бездействует. Зато его сестра лезет на рожон и, считает себя Шерлоком Холмсом в юбке.

Каждая новая мелочь в этом деле открывает новую страницу жизни родной сестры. И возникает вопрос : « А так ли хорошо знала героиня свою сестру? Сколько у нее масок».

История была прочитана очень быстро. Меня манили загадки сестер, что в них такого. Неожиданная крепкая дружба между девушками разного сословия. Ненавязчивая любовная линий. Открытие истинного лица казалось бы достойных людей. Сколько гнили пряталось за этими масками.

Не оставил равнодушным приятный бонус в конце истории. Улыбнулась и пожелала героям всего хорошего. Но возник вопрос, что будет с «революционеркой» Лорри, активной противницей брака. Найдет ли она свою судьбу?

Книгу было сложно предугадать. Если изначально я для себя выделила злодея, то остальное было для меня открытием.

Спасибо марафону #читунка за книгу .

картинка RoniBar

EkaterinaGrahova

Сестры должны быть друг за другом горой. Как в принципе и все родные. Но что если родная сестра оказалась амбициозной? И все наставления мамы стали позабыты? Любыми способами скрывать свой дар. Кому верить в этом мире? Стоит ли ворошить улей порока, интриг, предательства? Как среди этого верить в любовь, ведь даже дружба казалась не доступна в нынешнем положении героини? Очень много вопросов у Эви. Она компаньонка леди Лоррейн, у нее должна быть безупречная репутация, но как быть, если после свадьба с герцогом сестра Мэр сбегает с конюхом. Эви не верит в это, и хочет добиться правды, но как оказалась она не одна, ей решила помочь (сыграть в юных следователей) сама молодая леди Лоррейн - младшая дочь графа Хенсли. Ее безудержная энергия, энтузиазм, любопытство, дружба помогает на протяжении всей книги. И конечно как же без приключений на пятую точку. Хотя брат Лори Кайл предупреждал не раз, чтобы не ввязывались в это дело, но сестричка не стала слушать и сделала всё по своему. Как и любая романтичная особа, она мечтала, что близкие для нее люди будут вместе, только оба противились как могли, считая недостойными друг друга (это уже выяснилось в конце).И в итоге девушки попали в приключениях по самое не балуйся , что и в Доме Удовольствий оказались, и в подвале побывали, на балах танцевали, тайны раскрывали, находили улики, в конечном результате чуть не погибли) В последний момент спасли, но и последствия оказались неожиданными, смена власти, раскрытие расследования в лице Мэр, замужество Кайла и Эви, увлеченность и продолжение набирания опыта Лоррейн в расследовании. Путь был тернист и труден, но добро и правда восторжествовали. ️️️Спасибо марафону #читунка за книгу ️️️

SabiSpellman

Отзыв на книгу "Маски сбежавшей невесты" Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева.

Книга привлекла внимание названием. "Маски сбежавшей невесты'' звучит интересно, ярко, интригует.

Главная героиня Эверли работает компаньонкой у леди Лоррей. Работа перерастает в дружбу. У Эверли есть сестра близнец. Она пропадает. Эверли начинает своё расследование вместе с графиней Лоррей. Девушке трудно, чувствовать потерю. У неё появляется желание докопаться до правды.

Здесь есть женская дружба, сильные героини, опасность. Из двух главных героинь мне понравилась больше Лорри. Она приходит на помощь подруге. Именно такая подруга не бросит в беде. Мужские персонажи вызывают симпатию.

У Лорри и Эверли сильные отношения. Линия дружеских отношений основа сюжета на мой взгляд. Союз девушек против зла, и загадок. Героини немного не похожи по характерам, но это не мешает им быть подругами.

События держат в напряжении. Книга раскрывает жизнь героинь. Остаться равнодушным трудно.

Книга вызывает много эмоций. Следить за детективной линией было интересно. Сложно оторваться от книги.

Язык приятный. Читает легко. История увлекательная. Сильная атмосфера. Мир очень не простой. Хорошо прописан и оригинален. Здесь много секретов, тайн, интриг.

Любовная линия это огромный плюс история. Есть много моментов, диалогов которые хорошо её раскрыли.

Смесь очень насыщенная. Здесь есть всё. И дружба, проблема доверия, любовь, предательство, магия, загадки и интриги. Авторы деликатно подходят ко многому. Читать книги хочется. После история сложилась идеально. Яркий, интересный сюжет. Большой упор на сюжет. Огромное внимание уделяется действиям. Есть несколько сюжетных линий, за ними интересно наблюдать. Динамика сильная.

Это было очень комфортное чтение. Отдыхала, получала удовольствие. Перечитывать буду точно. Мне книга понравилась. Восторг! Финалом довольна! Это было невероятно, по динамике финал намного сильнее всей книги. В конце можно забыть как дышать от восторга. Рекомендую!

Авторам спасибо за книгу! Спасибо за книгу марафон #читунка Спасибо @bes_book_write

Oksana__poli

Все мы носим маски. И снять ее означает обнажить душу.

Вы задумывались о том, как часто мы носим маски? Если подумать, то практически всегда. Авторы показали нам мир, где маски в буквальном смысле становятся частью жизни и частью повседневного образа.

"Маски сбежавшей невесты" - история, которая окутана особой атмосферой пышных празднеств и баллов, дворцовых тайн и интриг, где за фасадом роскоши и благодетельности скрывается неприглядная порочная правда. Пышные платья, роскошные баллы и приёмы. Но так ли радужна и благородна жизнь при дворце? И как выжить и докопаться до правды чистой душе в этом странном месте? Мне потребовалось какое-то время, чтобы отойти от книги и собрать свои мысли воедино. Когда я закончила читать, то думала: "Какую же классную книгу я прочитала сейчас". Только выразить свой восторг в слова всегда сложнее, но я попытаюсь.

Эверли Вестерс служит компаньонкой у юной леди Лоррейн, которая в скором времени должна дебютировать при императорском дворе. Эви получает странное послание от родной сестры, занимающей почётное место фрейлины императрицы. Она понимает, что с сестрой случилась беда. И чем больше Эви пытается распутать этот клубок тайн, тем сильнее убеждается, что плохо знала свою сестру.

События, описанные в книге, в обществе заслуживают осуждения. Но как же увлекательно авторы подают нам это блюдо из смеси пороков и греховности, нравственности и чистоты. Главная героиня для меня - образец последних качеств. И ей очень тяжело приходится в этом мире порока и лжи, который воплощает в себе императорская резиденция. Но она во что бы то ни стало хочет узнать правду о том, что случилось с её сестрой. И для этого готова на всё. Главные герои очень харизматичные и как-то сразу влюбляют в себя читателя. Эви, леди Лорри и граф Коул Хенсли (старший брат Лоррейн). Они слишком чисты для всех этих дворцовых интриг, но принимают правила игры.

Забавно было наблюдать, как те, кто внешне беспокоится о добродетели, на самом деле утонули в яме из своих собственных грехов. В жизни тоже так бывает, причём повсеместно. У самых больших сплетников самые грязные и страшные скелеты прячутся в шкафу. Вот и в книге так же.

Хитросплетения сюжета ни на секунду не дают расслабиться. Авторы снова удивили своим умением тонко переплетать столь разные сюжетные линии в одну. Эта история держит в напряжении от начала до конца. И только финал поможет собрать всю мозаику воедино.

В этой истории вас ждёт интересный авторский мир, атмосфера дворцовых интриг, шикарных приёмов, танцев и страшных тайн. Вас ждёт мир, где люди высшего общества привыкли носить маски, которые заменили им лица. И только прочитав всю историю, можно узнать, что прячется за каждой из этих масок. Мне безумно понравилась эта книга. Она оставляет после себя приятное послевкусие с ноткой грусти. С ней не хочется расставаться. Я бы с удовольствием почитала еще об этих героях и об этом своеобразном мире.

Angel_From_Ash

Отзыв на эту историю хочется начать со своего стиха, который на мой взгляд передает эмоции от значения масок в этой истории. ⠀

Вокруг меня нет людей, лишь маски Ни одна, ни две - миллионы. Они могут рассказывать сказки Но должна ли я верить им снова? ⠀ Миром правит лишь жажда наживы, Каждый ищет чем поживиться. Слишком мало осталось людей не лживых, Добротою готовых делиться. ⠀ Те, кто остались, зажаты в сети Предубеждений нового мира И им от них никуда не деться, Больно окутала паутина. ⠀ Как выживать в этом страшном мире, Как в нем остаться собою? Знай, что когда ты сменяешь маски - Части себя выдираешь с кровью.

⠀ Главная героиня Эверли хранит много скелетов в своем шкафу. Сейчас она компаньонка Лорри, младшей дочери графа, живет более менее спокойной жизнью, и даже счастлива. А до этого девочка из приюта, у которой из близких осталась лиль родная сестра близнец. ⠀ История начинается с не радужных событий... Мэр, сестра Эв, бросает новоиспеченного мужа и уезжает с конюхом... В принципе ну с кем не бывает. Да только Эв знает, сестра не могла так поступить, не сейчас, когда она близка к ответам, и не так, чтоб не предупредить Эв и просить не связываться. ⠀ И вроде что может сделать простая компаньонка? Если она сама до конца не уверена, показалось ли ей или сестра действительно сбежала... но вот как оказывается многое. Нужно только наведаться в бывшие покои Мэр... Только девушка не учла, что вездесущая графская дочка Лорри решит податься в сыщики и помочь Эв не смотря на уверения брата. Вот только что могут сделать две леди против мага, тайны которого покрывает сам император? ⠀ Книгу нельзя назвать легкой, в ней есть такие события, от которых выбивает дух и слезы на глазах...поиски сестры, прошлое мамы, настоящее, побег из графского дома, спасение близких. Эв просто хочет счастья для себя, сестры и воспитанницы, вот только что она получит узнает лишь тот, кто прочтет эту историю. ⠀

Arzyutova

Мнение о прочитанной книге сложилось не однозначное. Читается легко, быстро, и вроде интересно, но что-то не зацепило... Может слог не мой... Эви и Коул скрытные и сдержанные. У Эви хоть и магия огня, огонька ей не хватает. Коула же обязывает должность. Но вот его не решительность в отношении Эви... Если бы не обстоятельства, он скорее всего бы так и не подошёл к ней. Зато Лорри порадовала - открыта всему новому, неугомонная, любознательная, а сколько умений! Она послужила катализатором для раскрутки расследования. Вот о ней я бы почитала, чую она ещё себя покажет. Заинтриговала себя и императрица - та ещё темная лошадка. И главный злодей мог побольше о себе рассказать - зачем, для чего, с чего начался его путь злодейства. Мне не хватило информации о них, чтоб лучше их представить. Спасибо марафону #читунка

timka_alinka

Живые маски... индивидуальные... Это вам не картонку с паетками и перьями одеть. Это, когда перья оживают, а паетки будут блестеть цветами, завися от вашего настроения. В книги они описываются как оживающая иллюзия... Это что-то невероятное! Даже с подробным описанием я не могла себе представить, как это выглядит, поэтому я жду от авторов арты на эту книгу. Они должны получится впечатляющими, как и сам сюжет! Ничего похожего я раньше в книгах не встречала. Уже только из-за этой необычной магии можно прочесть книгу

С каждой прочитанной историей я все больше влюбляюсь в творчество этого дуэта. Книга начинается со вкусной чашки какао, а заканчивается... (не буду спойлерить, хотя очень хочется!!!) Короче, очень радикально Ломаются старые устои, герои совершают то, на что раньше не решались, вскрываются застаревшие «гнойники»...

Книга о том, как поиски сестры могут привести к очень неожиданным результатам и правде, которую скрывает сама императорская чета...

Коктейль из закрученной детективной истории и дворцовых интриг, в который добавили очень нежную любовную линию, мне очень даже понравился. Детективы я не люблю. Но эту книгу я прослушала с огромным удовольствием!

А озвучка какая! Аааа! Это просто оргазм для моих ушей! Начитка очень профессиональная. Темп идеальный – я успевала вникнуть в текст (не быстрый и не медленный). Отлично озвучены мужские и женские роли – у каждого свой голос (хотя озвучивает один человек, женщина!). Интонации соответствуют ситуациям: тихие, взволнованные, с рычащими нотками, задорные и веселые... Это было шикарно. Давно мне такой озвучки не попадалось!!!

Мне понравились все герои. Даже отрицательные Они так хорошо прописаны. Их характеры и мотивы раскрываются постепенно. Я верила им, я переживала за них, я была частью этой истории.

Больше всех меня зацепила юная графиня, леди Лоррейн - та еще маленькая оторва Звонкий голосок настраивает на дружелюбие, милая улыбка сглаживает все споры. Вывернет ситуацию так, как ей удобно и выгодно. Искательница приключений и начинающий детектив. А еще мне понравилось ее отношение к Эф (к главной героине). Несмотря на разницу в статусе, они друг друга поддерживали и старались помочь.

Но главные герои тоже очень хороши! Не сомневайтесь.

Романтическая линия проявится во второй части книги. Она развивается медленно, и ее можно посмаковать.

К сожалению, обложка у печатной книги не соответствует той гамме чувств, которую вызвала эта история у меня (закреплю в комментариях). Если бы не марафоны, я вообще прошла бы мимо этой книги. Ей бы обложку как у зарубежного фэнтези с их лаконичностью и сказочностью... Даже в электронной версии обложка более привлекательна (та что на фото в отзыве).

Но обложка – это единственный минус. Все остальное – потрясающе!!! Если вы любите детективы, дворцовые интриги и закрученный сюжет – срочно бегите читать!!

Lana-Moon

Маски – особая привилегия в империи. Только богатым и привилегированным можно носить маски. Маска магически подстраивается под человека. Кроме своего владельца или близкого родственника маску надеть никто не может. Маска также может быть пропуском на закрытую территорию…

У одного из первых лиц империи Лорда Голдена сбежала с любовником конюхом жена Мэрион. Сестра близнец жены Эверли Вестерс работает во дворце компаньонкой будущей фрейлины императрицы Луноликой. Эви очень дружна со своей подопечной Лоррейн Хэнсли и опасается её брата Коула, начальника императорской службы безопасности.

Сестры Эви и Мэр осиротели, выросли в приюте и мечтали о безбедной жизни. Тайна их рождения подпитывала амбиции и стремления. У сестер особая магия, которую приходится прятать от окружающих. (Так научила их мама. ) Благодаря этой магии сестры могли писать в письмах незаметные для посторонних послания. Но вот удивительное открытие: в последнем письме Мэр совсем ничего скрытного сестре не написала, а писала, что уехала с любимым и искать её не надо. Но так ли это?

В книге есть детективная история и не одна. Любовь, загадки, тайны, интриги, злодеи, помощники и многое другое. Книга насыщена событиями и действующими лицами.

Я рада, что прочитала эту книгу. Есть над чем подумать, с героями грустишь и улыбаешься, отчаиваешься и находишь выход, и узнаешь что-то новое.

Oksana__poli

Хотите окунуться в мир придворных интриг? В мир, где маски стали неотъемлемой частью тебя. В мир, где нет места чистой душе среди грязи и порока, прикрывающегося благочестием. Если готовы, то добро пожаловать в Айонскую империю. Здесь правят Солнцеликий император и Луноликая императрица. Вы не увидите их лиц, зато почувствуете всю степень лицемерия и вседозволенности, царящую при дворе. картинка Oksana__poli

Сестры Вестерс - близнецы. Но на этом их  сходства заканчиваются. Мэрион талантливая, яркая и амбициозная. Она любит быть на виду и после окончания пансиона стала фрейлиной императрицы. Лучшей фрейлиной. В то время как Эверли предпочитала более скромную жизнь. Она далека от предворной жизни, поэтому выбрала  себе должность компаньонки юной леди Лоррейн, которая в скором времени должна дебютировать при императорском дворе. У сестер нет друг от друга секретов. Или все же есть? Когда до Эви дошли слухи, что Мэрион сбежала с простым конюхом, бросив собственного мужа в разгар медового месяца, то у нее закрались сомнения: а так ли хорошо она знает свою сестру? Тем более, что записка от сестры подтвердила правдивость этих сплетен. Но сомнения тревожат сердце девушки. Ее деятельная подопечная не смогла оставить это дело без внимания! Поэтому девушки начинают сове собственное расследование, которое вскрыло такие нарывы, о которых они даже не подозревали.

С первых строк нас ждет погружение в мир пышных празднеств и баллов, дворцовых тайн и интриг, свежих сплетен и завуалированного  лицемерия. Передано все просто шикарно! Этому способствует и слог авторов, который в этой истории обволакивающий, тягучий, красивый. Очень точно передает атмосферу, царящую в книге.

Она тяжелая, удушливая. Напряжение ощущается в каждой странице. Таким светлым героиням, как Эви и Лорри, тяжело находиться в ней. Особенно когда они прибыли ко двору. Граф  Коул Хенсли (старший брат Лоррейн) тоже является белой вороной среди царства порока и лжи. Но он давно принял правила игры, в отличие от девушек. И старается им следовать.

Сюжет закручивается в тугую спираль, состоящую из чужих неприглядных тайн, которые очень хочется узнать. И мы вместе с героями шаг за шагом распутываем этот клубок интриг. У авторов получился интересный микс из детективного и романтического фэнтези. Очень атмосферный, увлекательный, захватывающий.

Хитросплетения сюжета ни на секунду не дают расслабиться. А ближе к финалу напряжение достигает своего пика. Финальные главы расставят все точки, не оставив ни одного вопроса без ответа. Но послевкусие остаётся горько-сладкое, с горчинкой, несмотря на хэппи энд.

Для меня эта книга – чистый восторг! Здесь столько всего спрятано, что можно говорить об этом вечно. Тонкий психологизм, продуманные герои, глубокий смысл. В этом мире все настолько привыкли носить маски, что они заменили им лица. Знакомо? Интересно? Тогда не теряйте времени, читайте эту книгу. Она вас не оставит равнодушным, как и меня. Убедитесь сами. картинка Oksana__poli

Alena_Al
Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева, «Маски сбежавшей невесты».
Наконец дочитала эту замечательную книгу.
Если честно начало далось трудно. Но потом затянуло так, что дочитала буквально за 2 дня.
История очень тяжелая, но жизненная. Когда ее читаешь, испытываешь огромный калейдоскоп эмоций: от грусти и тоски до радости и счастья, от ужаса и отвращения до восхищения и спокойствия. Книга не оставит равнодушным никого.
Главная героиня вырастает и становится сильнее на наших глазах. Она совершает множество необдуманных и глупых поступков, которые иногда приводили к не очень хорошим последствиям. Но именно и эти поступки привели к финалу, немного грустному, но все же счастливому.
Главный герой мне во многом не понравился сначала, но все же изюминка в нем есть.
Очень понравилась подруга главной героини и сестра главного героя в одном лице. Неунывающая и жизнерадостная. И даже после определённых событий, которые сломили бы многих, она осталась такой же, но конечно намного умнее и намного целеустремленнее.
Очень интересно задуман сюжет с масками. Особенно понравилась мысль, что до представления монаршим особам все ходят без масок, а только после в масках, но при этом придворные в лицо почти не знают друг друга, а знают только то, какая у кого маска. То есть настоящие лица даже не хотят запоминать. И прячут себя и свои эмоции под масками. Ведь так намного легче.
Детективная линия очень хороша. Занимает почти всю книгу. Любовная идёт в сторонке, но все же есть.
Книгу для чтения рекомендую.

21 марта 2022
978-5-9922-3419-0