Отзывы на книгу «7 футов под Килем», страница 2

Elena_Tokmakova

Книга, которая вызвала внутри меня большой шквал разных эмоций от грусти до счастья, от ненависти до любви, история о двух раненых сердцах Ника и Луизы, которые по воле случая оказались рядом с другом и неосознанно сделали друг друга смелее и счастливее.

Слог Анастасии влюбляет в себя с первых строк книги, читая которую и вот на минуту не хочешь расставаться с героями и прощаться с историей.

Сюжет книги цепляет своими искренними переживаниями, зарождающимися чувствами и хрупким доверием между героями, они словно хрустальные чашечки, которые в любую секунду могут разбиться на мелкие осколки от сказанных грубых слов.

Луиза - девушка, которая несмотря на жизненную ситуацию и травму все же осталась сильной и смогла пережить тяжелый момент своей жизни.

Никлас - парень, который своим примером заряжает нас на подвиги и его целеустремленность иногда просто поражает воображение.

Любовная линия между ними такая нежная и прекрасная, что к финалу я только скрестив пальцы ждала хорошей концовки, и дождалась, ура. Спасибо автору за это️

«7 футов под Килем» - это история о настоящих чувствах и борьбе за справедливость в жизни, история которая заставит вас плакать и смеяться, а так же задуматься о важности каждой минуты нашей жизни.

Советую читать любителям романов, жизненных историй и неприкрытых эмоций.

TayaVavaeva

При каждом чтении романа, очередной раз убеждаюсь, людей притягивают одинаковые боли, которые если в них копаться безумно разные, но болят одинаково.

Фрау Вайс этот тот самый второстепенный персонаж, который западает в самое сердце с первого своего появления.

Люблю все книги в которых упоминается работа с психологом, еще больше люблю, когда этот психолог появляется в кадре и говорит дельные вещи. В какие-то моменты, эта книга может стать отличным помощником для проживания старых травм, а значит это уже не совсем обычный романчик.

Кстати, это уже вторая книга за месяц где в главной роли волевой парень без денег, но с огромным талантом. А то, как отражаются проблемы Никласа в его жизни и влияют на его характер, проработаны так, что это выше всех похвал.

Да и, если брать Луизу, мне было невероятно больно читать начало книги и главы от её лица, но она справляется совсем не плохо, боль за 2 месяца явно окутывает её сполна, но все же решилась, хоть и с помощью психолога, что еще больше добавляет силы этой маленькой и хрупкой девушке.

Единственный нюанс, я не совсем уловила какой момент стал переломным для возникновения общения между Никласом и Лу, это даже как-то внезапно случилось. Тут закусились - оп, и уже через пару страниц едят мороженое и смотрят «Свадебный переполох». Но для себя решила, что их просто на другом уровне притянуло к друг другу, магически даже.

Вообще, вся книга непрерывный поток стекла с хорошим концом. Столько событий, которые подводили каждый раз к глазам слезы. Закончила читать с опухшими глазами, а это уже показатель, что все удалось.

YulyaGlebova

Как я написала после прочтения первых страниц книги - мне уже нравится главный герой Никлас - так и продолжалось на протяжении всей книги.

Его история не может не задеть за живое - отце погиб на службе, а мать заливала горе алкоголем, ДВА года!!! Никласа выгнали из выпускного класса, но он прекрасно знает, чего хочет в жизни - поступить на службу в академию, отправить мать на лечение.

""Как я, черт побери, устал! Устал быть единственным адекватным человеком в этой семье, устал держаться на плаву, устал быть родителем своей матери!""

И как хорошо, что у этой семьи есть Майк - друг, который делает для парня все возможное, пока матери нет до него никакого дела.

Конечно, в такой обстановке ни о какой любви не может идти речь. Но когда это судьба спрашивала ))

Знакомство с Луизой не скажу, что перевернуло жизнь Никласа, но точно добавила красок (не только ярких, но тем не менее).

Луиза потеряла подругу, превратившись из яркой веселой девушки в тихую, страдающую паническими атаками. От родителей ждать поддержки не приходится, холодная и вечно занятая мать, пропадающий на работе отец, младший брат со своими юношескими делами - вот и всё, что осталось у Лу.

""Он так много работает. И ради чего? Все живут, как будто всё ещё можно исправить, потом, когда-нибудь, а времени может и не быть""

И, два человека, каждый со своими испытаниями - удивительно - но они дают друг другу то, что нужно! То, чего не могут сделать их родные люди. Понимание и любовь.

Повествование сопровождается атмосферой любви к спорту, талантом к организации шикарных праздников, ароматом карамельного латте и свежих круассанов.

А также это история взаимоотношений детей и родителей, вечная тема границ и рамок - увы, под видом благих намерений жёсткость приводит к непоправимому...

""Мы боялись, что родители на неё разозлятся. Мы не знали, чего на самом деле стоит бояться""

""Она хотела дышать, а не задыхаться под вашим контролем""

Плейлист: "Boat" Ed Sheeran "When you're ready" Shawn Mendes

Как относитесь к морским прогулкам на любом виде транспорта? Вы смело идете к своим целям?

Liber_Locus

И все мои ожидания оправдались на 250%. Только получила книгу, сразу начала читать и вот пол дня спустя я закрываю последнюю страничку. Читается очень легко, а атмосфера моря погружает с головой. Определенно советую книгу тем, кто устал от жесткости, стекла в сюжете и драмы ради драмы. Здесь конечно тоже присутствуют цепляющие, трогающие за душу моменты, но при этом они вызывают такие здоровые эмоции. История любви Лу и Ника такая трогательная, что попадает прямиком в сердечко!!!! Между ними чувствовалось невероятное притяжение. Давно я не встречала таких чистых отношений, не запятнанных тонной абсолютно ненужных действий и эмоций. Лу потеряла лучшую подругу, у Ника проблемы с мамой. И то, как они поддерживали друг друга в сложные моменты, заставляет только радоваться. Вера друг в друга несмотря ни на что. Еще после первой прочитанной книги Анастасии, я поняла, что это абсолютно мой автор и мне с её творчеством идти одной дорогой.

reader-6102469

Это уже вторая книга, прочитанная у автора, первая была в жанре фантастики под названием « Вечность без Веры». В период, когда находишь перед выбором, куда пойти и как построить свою «взрослую и совершеннолетнюю» жизнь иногда бывает тревожно. Главная героиня Луиза недавно потеряла лучшую подругу, жизни без которой не представляла, так как после школы были совместные планы по реализации своей мечты. У Ника тяжелая обстановка в семье, поэтому свою злость он выплескивает и полностью отдает свои эмоции в спорте, а именно в гребле. Он не может себе позволить ни на что отвлекаться, поэтому в свободное время подрабатывает, откладывая накопления на будущее. Эта пара тянется к друг другу по зову двух сердец, на пути которым встречаются преграды в виде суровой реальности, родителей и проблем со здоровьем. Что Вы найдете в этой истории? - много боли, которая будет постепенно излечиваться с помощью любви - сходите на лучший выпускной, сошедший со страниц сказки - разницу в социальных слоях - неторопливо развивающуюся любовную линию - прокатитесь на лодках по морю - поучаствуете в соревнованиях, чтобы поступить в колледж мечты

К финалу книги я пробиралась с трепетом, потому что ожидала большую порцую в виде пролитых слез, но история закончилась прекрасно для всех героев. Спасибо, Анастасия, за маяк для всех, кто затерялся в густом тумане на воде!

Жду с нетерпением «Рыбку»

UlyanaIvanova188

...это книга "7 футов под Килем". Кто-то скажет, что эта история про взросление или про то, как важно отпускать прошлое, чтобы не пропустить настоящее. Но для меня этот роман — история настоящей любви. А когда ещё любить, если не в 18 лет? Ведь именно в юности наши чувства максимально сильные и чистые, как морской ветер.

История Лу и Ника вдохновляет и, словно машина времени, уносит в прошлое. Читая книгу, я вспоминала школьные годы, лучшую подругу, первую любовь и то щемящее чувство, когда происходящее с тобой сейчас — самое важное в жизни, а родители этого почему-то не понимают.

Лёгкий слог Анастасии Таммен погружает в атмосферу пасмурной Балтики. И вот вы уже чувствуете капли дождя на щеках и солёный вкус морского бриза. Мне понравилось, что герои книги не картонные персонажи.Они живые люди с эмоциями и чувствами. Вы им верите, переживаете за них и желаете им счастья.

Книга "7 футов под Килем" наполняет сердце теплотой, а живот, порхающими бабочками ️

MariyaKreselyuk

Боже, какая же это милая книга которая пропитана нежностью, уютом, дружбой, любовью, поддержкой и болью.

Автор настолько полноценно и детально описывает боль потери близкого тебе человека , панические атаки, проблемы дети/родители , взаимопонимание в семье , стремление к своим целям , желанию быть услышанным и быть свободным.

Борьба со своими страхами и слабостями помогли Лу и Нику преодолеть многое…

В процессе чтения я испытала весь спектр эмоций. Герои настолько эмоциональные , живые , что ты по настоящему  им веришь и сопереживаешь.

Лу- девочка из богатой  семьи , но при этом совершенно не высокомерная.  Очень милая , яркая и вызывает только хорошие эмоции. Из яркой и веселой она превратилась с серую мышь после потери лучшей подруги. И чувство вины съедает её изнутри.

Выпускной о коротком мечтала Эмма - это её единственная цель.

Ник- из бедной семьи , но не стыдится этого , а наоборот стремиться сделать свою жизнь лучше чем есть и добиться успеха. Получение аттестата и поступление в полицейскую академию его главная цель.

И все ли это цели главных героев?

Юмор между Ником и Лу - это отдельный вид удовольствия.

Как они раскрываются , становятся лучше , переосмысливают ситуации и отпускают прошлое Вам прийдется  прожить вместе с ними.

Ну и слог автора , я уже говорила но повторю какой он легкий, увлекательный и потрясающий.

Книга крутая , герои душки️️️

Ann_SY_

Луиза и Никлас два человека у которых имеется багаж проблем.

Никлас изо всех сил стремится решить эти проблемы и прожить лучшую жизнь, а Луиза тонет в своих, пока в ее жизни не появляется Ник.

Он является для нее маяком, который готов вытащить ее из тьмы и ненависти к себе.

Очень понравилось как развивался персонаж Луизы благодаря Нику, как он придавал ей уверенности в себе. А в конечном итоге она помогла ему спасти себя.

Хороший подростковый роман, без пошлостей и лишней драмы.

dashachitaet

Я осталась под хорошими впечатлениями о книге. Хорошо прописан сюжет, но всё развивалось очень быстро (не всегда мне по душе такое развитие событий), очень быстро герои влюбились друг в друга и отдались. Любовь с первого взгляда, все дела, но можно было чууууточку потянуть и немного растянуть сюжет. Мне понравилась задумка книги, всё было супер!

Герои.. ох, какие же тяжелые судьбы. Знаете, это тот момент, когда девушка ухоженная, красивая, живёт с обеспеченными родителями и ты думаешь: та у неё и проблем то нету! А оказывается… что есть, даже хуже, чем у других! Очень жалко было Луизу и было приятно наблюдать, как она справляется с потерей и болью (без поддержки родителей…).

Мне не хватило атмосферы Германии было бы интересно почитать про страну, в которой ни разу не был. У меня в голове была картинка Россиинежели Германии, но это такой «моментик».

Очень интересная задумка, связанная с яхтами.. я влюбилась в эту атмосферу воды…свежего воздуха, ААА! Очень много было упоминаний про реку Траву, поэтому очень захотелось там побывать…

Вот я и дошла до постельных сцен это было классно, горячо, но я люблю прям огонёк, поэтому мне 50/50.

Книга классная, можно взять и почитать вечерком, так как слог лёгкий и читается тоже, шрифт крупный, но расслабиться эта книга вам не даст!

reader-6102469

Жду с нетерпением «Рыбку»

13 февраля 2024
978-5-17-160572-8