Отзывы на книгу «Некромант и Госпожа Фортуна», страница 2

Фортуна не только сама слепа, но и ослепляет каждого, кого заключит в объятья.

Марк Туллий Цицерон

Жила-была закрытая талантливая девушка - некромант, социопат, полностью увеличенная своими экспериментами. Но удача и успех ослепили героиню Анастасии Сиаланы " Некромант и госпожа Фортуна". Каково оказаться в мире после себя спустя 100 лет? Интересно? Безусловно. Но каково стать "тем, кого не называют" в этом мире? Наверное, только характер и независимость от чужого мнения удержали ее от отчаяния и депрессии). Очень интересный новый мир, где есть место магии, разным расам, путешествию во времени, свадьбе, учебе в своей академии, смене тел и просто морю интриг и загадок. С огромным удовольствием окунулась в эту фантастическую, веселую историю. Не успела оглянуться, а тут уже разрывной финал. Как теперь удержаться от продолжения? Правильно, никак)).

Спасибо автору за мое сказочное погружение в мир Фортуны.

История захватывает с самого начала, ведь уже читая пролог, чувствуется интрига и ты уже в предвкушении, а дальше уже читаешь книгу на одном дыхании. С книгами Анастасии я уже знакома, у автора талант создавать потрясающих персонажей. Они становятся не только родными, но ты как-будто сливаешься с ними и живешь их историей. Так получилось и с главной героиней этой истории.

Уж не знаю, какой была настоящая Титуниали, но судя по рассказам ее друзей - той еще оторвой. Но вот Фортуна лив Лайлак - просто потрясающая и думаю, ни чем не уступит и настоящей Туне! Талантливая ученая, которая при своей жизни сделала много замечательных открытий и была одной из тех, кто не просто основал академию, но и приложила много усилий для ее жизни. Как так получилось, что ее сделали злодейкой и преступницей? Это для меня самая большая интрига в этой истории.

Второстепенные персонажи тоже прекрасно прописаны и очень сложно выделить среди них кого-то одного. Все они яркие, самостоятельные, со своим характером и своей ролью в этой истории. Но пожалуй, конечно, на место главного героя напрашивается Родерик дэс Дариан, который для меня пока остается загадкой. Интересно, он еще не раскусил Туну?

Приключения Туны очень интересные, местами в книге много юмора, но он такой - мягкий, не до хохота, но улыбку вызывает. Приятный слог автора доставляет отдельное удовольствие, а цветочные присказки-ругательства привносят в книгу свою изюминку.

Конец книги ошеломляет и добавляет много новых вопросов и интриг. Так что, уже предвкушаю чтение продолжения истории!

Претензия к автору: сообщайте, что данная книга начало серии. Пушкин тоже таким грешил при написании «Евгения Онегина».

Я предпочитаю читать серию полностью без перерывов. Даже, если это Пушкин.

А здесь. Начинала тяжело. Только расчиталась, и…

Если не забуду, подожду пока выйдет все, что хотел сказать Автор. Любопытный сюжет и его изложение.

Эксперимент Фортуны резко меняет направление, и она оказывается в будущем, где с момента этого злополучного действия прошло сто лет. Попадание в тело студентки академии далеко не единственная проблема. У настоящей Титуниали взрывной характер, странные (но может быть и верные) друзья, а ещё дикое желание заполучить внимание магистра дэс Дариана. Фортуна питает к нему лишь неприязнь. Что же будет с честью, жизнью этого смелого экспериментатора?

Фортуна лив Лайлак. Не зря бабушка дала ей такое имя. Героине и правда не всегда везло по ходу книги. Это в свою очередь лишь укрепляет интерес к дальнейшему чтению, а читатель всё время терзается вопросом: повезет ли Фортуне на этот раз или нет? Надо признаться, что она быстро осваивается в академии. Под конец книги героиня просто бесстрашная и энергичная.

Родерик. У меня к нему с первых страниц сложилось двоякое впечатление (и не очень хорошее), которое начало рассеиваться только в последней главе. Не понимаю, как он терпел столько лет выходки студентки и не отчислил! Ведь взрослый мужчина, зачем терпеть, давать ложную надежду студентке…То ли знал, что Фортуна окажется в её теле, то ли сам постарался… Гадаю и жду вторую часть.

С именами мне было немного сложно. И постоянно были интриги. Не могу это отнести ни к плюсу, ни к минусу. Временами правда хотелось взять небольшую сюжетную паузу.

Когда только увидела название, думала, что повествование будет лишь о некроманте, про его житьё-бытьё, вот уж не могла сразу предположить, что книга окажется активной и интересной. Главное, я открыла для себя чудесного автора!

«Я всегда знала, что за везением следует неудача. Эти двое всегда ходят парочкой».

«Благоразумие не трусость, а преимущество!»

Жду с нетерпением второй книги!

Спасибо Анастасии Сиалане за эмоции!

Анастасия Сиалана " Некромант и госпожа Фортуна"

Привлёк меня весёлый пролог, необычный сюжет и автор, с творчеством которой я уже знакома. Первые главы шли туго, главная героиня Фортуна лив Лайлак, неприятно удивила незрелым характером и необдуманными поступками. Я очень рада, что в ходе истории героиня начала меняться в лучшую сторону. Её оппонент Лорд дэс Дариан личность харизматичная и отношения между ними сплошная загадка, которую мне точно хочется разгадать. Второстепенные герои оказались классными, особенно "хризантема" и Филимон дэс Эриари, они вносят в книгу изюминку. Первая книга закончилась неожиданным действием, умный ход со стороны автора ?, побуждает прочитать вторую книгу, что я и сделаю.

сколько раз зарекалась читать неоконченные циклы и вот снова.теперь надо ждать когда автор допишет вторую часть.как допишет так сразу и приобрету обе части.книга просто супер ,давно такую интересную не читала.

Дочитала первую часть, и не могу сидеть на месте, эмоции переполняют! Редко читаю про попаданство, но здесь прям зацепило. Героиня - сильнейшая некромантка своего времени, великолепный ученый и в целом крутая девушка. Мощь ее духа чувствуется через всю книгу, вызывая трепет и уважение. Даже попав в тело студентки в ходе своего эксперимента она не теряет лица и находчиво выходит из всех складывающихся щекотливых ситуаций. Мне нравится ее подход в формировании мнения всего происходящего - она постоянно анализирует, не впадает в панику, оценивает все трезвым умом.

Попав в будущее, где ее имя вдруг стало чуть ли не табу, как имя Волан-де-Морта в своей книжной вселенной, Фортуна лив Лайлак пытается понять, что же привело к тому, что ее практически полностью вычеркнули из истории, хотя в свое время она была известной фигурой, которая многое сделала для магического мира. Но есть еще одна проблема: ее злейший враг занял ее место на посту ректора магической академии, в студентку которой вселилась ее душа. Что же ждет героиню, какие тайны ей предстоит открыть? Что случилось с ее научными достижениями?

Концовка первой книги меня напрягла. У меня есть несколько подозреваемых, но возможно, что все мимо, и главгад совершенно другой персонаж. Что же касается ректора и по совместительству врага Фортуны, то я до конца ждала, что он появится перед ней и даст ей понять, что он знает, кто она на самом деле. Но то, что произошло в последней главе, удивило меня. Хотя я задним умом ждала подобного поворота событий, но все равно внезапно как-то случилось все. Хочется поскорее узнать, что же дальше! Переживаю за Фортуну больше, чем за сессию в универе! Надеюсь, эта девочка все преодолеет и наставит всем заслужившим рога!

Обожаю книги Анастасии! У неё все истории с классным сюжетом, отличными главными героями, продуманным миром, а также приключениями. Эта история не стала исключением.

Наша главная героиня Фортуна - она учёный до мозга костей, она очень спокойная и чуточку замкнутая. Ей больше нравится затворная жизнь, а не активная.

Представте себе, проводила она спокойно эксперимент по переселению души...но тут что-то пошло не так и она очутилась в другом теле и в другое время.

Я если честно была бы в ужасе! За столетие, что её не было столько всего поменялось и все её считают злодейки, что из-за неё в мире появляются чудовища, химеры...

Родерик - очень сильный тёмный маг и ректор академии.

Вы себе даже и не представляете как же он Фортуну бесил и раздражал. А также она думала, что он хитрый, беспринципный, высокомерный и холодный. А вот почему неизвестно...но мне он таким не показался...

Филимон - необычный преподаватель, но у него столько безумных идей и незаурядных способностей. Мне было бы страшно у него учится, представляю как он что-нибудь придумает, а ты выполняй невыполнимое...

Если честно мне очень понравились её друзья. Они очень хорошие и верные, они пройдут на помощь в любой ситуации и не бросят её некогда!

Из всех книг с подобной завязкой за последнее время – переселение душ, -эта меня очень приятно удивила. Хороший слог, интересный сюжет. Пока не могу понять, как автор выкрутится из ситуации) За героиню действительно переживаешь. Очень рада, что мне попалась эта книга.

Хотелось бы во второй части узнать больше про прошлое главных героев, какой жизненный путь прошли и как стали теми, кем стали. Больше узнать про второстепенных персонажей – хорошие ребята, хочется, чтобы их судьбы не прошли мимо сюжета короткими упоминаниями.

?"Я обожаю сложности!...Но если они требуют физических усилий,я их ненавижу!"©?

Еще одна нестандартная академка попала мне в руки. ??

Фортуна была сильным и одаренным магом, новатором в мире магии, неординарной личностью. Но, тяга к знаниям и пытливый ум поспособствовали тому, что случилась трагедия. И осознала это девушка себя уже в храме. Через добрую сотню лет. В другом теле, с другим именем и проблемами. И как из всего этого выйти , нет, не победителем, хотя бы живой? Как тут притворяться другой личностью, если тот, кого знала в прошлом, постоянно рядом? А еще и занятия в академии никто не отменял.Тут уж просто, хоть хватай лопату и готовь себе ямку! Ещё и гусеница эта...

История мне понравилась. Единственное, много сложных имён в книге. Очень жду продолжение истории. Книга обрывается на самом интересном месте. Скорее хочется узнать как события развернутся и что будет дальше со всеми действующими героями

31 мая 2024
2024