Отзывы на книгу «Некромант и Госпожа Фортуна»

Клянусь - буду очень сильно ждать продолжение этого шедевра!!! Если весь цикл попадёт в печать - обязательно куплю❤️ Огромное спасибо за невероятную сказку?

У автора хороший слог, легко и интересно читать. Чёрный юмор гармонично вписался, было даже смешно. Главную героиню зовут Фортуна. Это талантливый учёный с редкой комбинацией магии, душа которой в ходе неудачного эксперимента переместилась во времени вперёд аж на целый век. Главный герой - Родерик - является главой Академии, он опытный воин, один из лучших магов. Их двоих связывает соперничество, но в процессе прочтения книги герои открываются с другой стороны. Остальные герои разные по характеру, кого-то одного выделить не могу, мне понравились все. Особенно запомнились события в походе: столько смешных ситуаций привели совершенно к неправильным выводам некоторых персонажей. Анастасии точно удалось передать чувства и эмоции героев.

Сюжет динамический, невозможно оторваться от прочтения! В этой книге вас ждут захватывающие события, неожиданные хитросплетения, адекватные герои, удивительные создания!

К прочтению рекомендую.

Началась книга можно сказать с похорон, я так и не поняла начала. Думаю что буду снова её перечитывать. Довольно сложный сюжет заложил автор, но тем не менее очень интересный. Много нежити, сражений и загадок. Главная героиня попала в очень сложную ситуацию, как понять что произошло, чьё это тело, как так много времени прошло и тд. Действительно первая часть приносит очень много вопросов. Но я была в шоке от того как она быстро закончилась. Самый разгар событий и все, конец. Как в лучших сериалах с тысячу и одной серией, от которого не оторваться. Слог автора немного сложноват, тем не менее очень интересно читать историю. Приносит ощущение, что ты Шерлок и ищешь нужные ответы и пытаешься разгадать главную тайну. В конце автор естественно приоткрывает шторки, но все равно ничего не понятно. С нетерпением хочу продолжить чтение, надеюсь частей будет не много.

Существует закон: если украсть удачу, то неудачи настигнут тебя в лице катастрофы, которую тяжело будет пережить. Везде важен баланс. Если где-то прибыло, значит, в другом месте убыло. За везением всегда следует неудача. Эти двое всегда ходят парочкой. На протяжении всей книги мы неоднократно видим этому подтверждение.

Фортуна лив Лайлак - талантливый ученый-маг и экспериментатор, на ее счету множество новых уникальных открытий, соучредительница Академии. В ней слишком много тщеславия, упрямства, терпения, упертости и усидчивости, иначе она бы не преуспела в своих экспериментах. Тем не менее самый последний ее эксперимент пошел на по плану. Оказавшись в теле Титуниали лив Розалия она не понимает что пошло не так и пытается это исправить. Всё её представление о мире, в котором она раньше жила, претерпевают изменения. Её противостояние с некромантом Родериком дэс Дарианом выходят на новый виток, но всё ли так как она себе представляет и видит, спустя 111 лет своего отсутствия. Ей бы остановиться и подумать, но она прёт как локомотив, слова не даёт сказать. Не узнав существующего настоящего действует. Сказывается прошлое, где она занимала не последнее место в академии.

Первая часть закончилась на самом интересном. Книга заинтриговала, столько вопросов возникло, что побежала читать вторую часть.

Книга «Некромант и госпожа Фортуна» стала для меня просто открытием, как и её автор- Анастасия Сиалана. Потрясающе интересный сюжет о талантливой учёной, которая во время эксперимента по перемещению души потералсь и обрела новое тело лишь спустя 100 лет. При этом действие происходит в сказочном мире, населённом магами, фэйри, феями, эльфами и другими фантастическими жителями. И, конечно, нежитью – поэтому мир вокруг неё, конечно, изменился, но любимый учитель и недуг всё-ещё живы и вполне себе здоровы. Девушка пытается разобраться, что пошло не так с её экспериментом, и всё исправить – ведь душа девушки, в тело которой Фартуна (да, это имя главной героини) вселилась временно пересилилась в тело…гусеницы В целом – очень понравился сюжет, герои прописаны замечательно, достаточно много юмора и прекрасный язык нового для меня автора! Прочитала на одном дыхании за сутки, приступаю ко второй книге!

"Любимица фортуны. Или нет, но станет"? Эпичное начало. Название глав смешные. Главная героиня маг-ученый, после эксперимента попадает в другое тело через сто лет и оказывается студенткой академии своего конкурента. Необычно. Высказывания, метафоры с растительностью забавные. Специфичный юмор "....крик сожранной на лету чайки...Наглую ладонь на своем животе..." "...Бессовестно хохочущий злодей..." Титуниали, сначала думала это имя, потом стало понятно, что фамилия, но всё таки имя. Доигралась с экспериментами, но всё равно жалко её. А какой поворот сюжета потом пошел, впечатляет. Интересный подход к удаче. Студентов готовят ко всему в жизни. Подобрались к пониманию, что происходит, масштабный заговор, но кто за ним стоит? И как со всем разбереться Фортуна, сможет ли довериться кому? Узнаем во 2 части. Мне очень понравилось, не оторваться, смешно, интересно. Советую почитать. Спасибо большое автору за книгу.

Не думала, что данная история мне настолько понравится, что не раздумывая побжала смотреть наличие второй части!

Изначально, когда начала читать, думала что это очередная история про попаданку в чужое тело, где Фортуна, гг-ня будет учиться жить заново в теле Титуниали… однако все сразу пошло не так, как я думала! Единственная несостыковка – как ее лучшие друзья так и не поняли, что перед ними кто-то совершенно иной? Она же прям полная противоположность! Ну вот как они не поняли?? Или поняли, но нам еще об этом не рассказали… В общем скоро узнаем…

Отдельно хочу выделить ругательства Фортуны… у меня постоянно дёргался глаз от ее выражений! Понимаю, что маты смотрелись бы не лучше, но эти разные производные от цветочков заставляли меня закатывать глаза… Ожидаешь от такой великой женщины более весомые ругательства…

В общем и целом книга достойна 5 баллов из 5 возможных! Надеюсь ругательства реабелитируют себя во второй части Х) Если же нет, то что поделать, буду при случае закрывать глаза и слать автору «гневные» комментарии, пока меня не пошлют Х)

Всем добра♡

Научные изыскания могут привести к научному прорыву, или к критичным последствиям. Фортуна лив Лайлак безусловно гениальная магичка, сделавшая много открытий в области некромантии. Но у таких специалистов бывают неудачи – эксперимент по перемещению души пошел не по плану, и она попала в тело студентки академии, да еще и спустя более сотни лет после проведения эксперимента. Конечно за столько лет многое изменилось: стало больше нечисти кругом, химеры расплодились. Да еще и сокурсник стал руководителем академии, в развитие которой Фортуна вложила много усилий и хотела стать в дальнейшем сама занять это место.

Мне нравятся персонажи, увлеченные своих делом и особенно добивающиеся в нем значительных успехов. Поэтому Фортуна мне интересна: и характером, и способностями. Она действует логично в соответствии с обстоятельствами, она решительна, знает свои сильные и слабые стороны.

Остальные персонажи тоже весьма занимательны: преподаватель-лич, разумные умертвия, сокурсники различных рас. Они хорошо прописаны, вписываются в картину этого мира.

Повеселил хризантемус – разумное растение, которое может передвигаться самостоятельно, используя корни вместо ног. Посмеялась я знатно с его выходок)))

Ботанические выражения добавили изюминку в повествование: «поехала бутоном», «ромашки с две» и т.п.. Привычные обороты речи заиграли новыми красками.

Это было по настоящему интересно и захватывающе. Окончание книги интригует, хочется сразу читать продолжение.

Эксперимент некромантки Фортуны лив Лайлак закончился не совсем так, как она предполагала, она попала в тело девушки Титуниали лив Розалии прямо во время свадебного обряда ее давнего соперника Родерика Дэс Дариана.. да и еще на 100 лет вперед. Титуниали должна была провести свадебный обряд родственницы и Родерика, но обряд оказывается сорванным. Фортуна же пытается разобраться, что же пошло не так и узнает, что все считают ее мировым злом..

Фортуна великолепный ученный, обладающий даром некромантии. Спокойная, рассудительная, справедливая. Как героиня мне импонировала..

Титуниали, в тело которой попала Фортуна, является задирой, способной в одиночку обезвредить пару команд соперников. Сильная, упрямая, добивающаяся своих целей любой ценой. И при этом попав в новое «тело» ведет себя странно на мой взгляд. Для меня удивительно, что она тихо и спокойно ждет в комнате когда Фортуна что-нибудь придумает, вместо того чтобы попытаться донести, что ее тело заняла другая душа до друзей или ректора. Она ведь тоже должна быть не обычным существом, ведь способности Фортуны в новом теле остались при ней..

Сама книга для меня оказалась неодназначной, в плане в первой книге задаются куча вопросов, но ответы на них в рамках первой книги мы не найдем.. Для того, чтобы распутать весь клубок тайн придется читать вторую книгу либо просто оставлять данную историю позади. Например, вопрос чье же тело было в доме, если попасть туда никто не мог, с учётом неожиданной встречи в конце первой книги? .. Кстати к концу книги атмосфера нагнетается и я как любитель финалов «долго и счастливо» осталась расстроена.

В общем история необычная, но я бы рекомендовала подождать выхода второй книги и читать историю целиком.

Вы когда-нибудь мечтали проснуться лет через сто, в будущем? А понять, что тело совсем не ваше, и вы всего лишь адепт академии, которую сами же создали? Но самое страшное, что ваше настоящее имя считается проклятым, а все ваши достижения просто изъяты из общего доступа.

Госпожа Фортуна была замечательной ученой. Вместе с единомышленниками она создала Академию. Лучшую в этом мире. Но однажды, во время очередного эксперимента, что-то пошло не так. И Фортуна очнулась в теле адептки своей же академии. Мир сильно изменился. Только все почему-то винят именно ее, госпожу Фортуну, в этом. Теперь у нее появилась новая цель: вернуть все на круги своя, но при этом не выдать свое истинное имя. Ну, и тело вернуть хозяйке, конечно же.

Книга просто захватывающая. Читается легко. Вот вроде только начала первую главу, но уже закончилась первая часть. Некроманты и личи, друзья и злодеи, а еще много всяких загадок и приключений. И конечно же не стандартное мышление главной героини. Оторваться просто невозможно. Спасибо большое за эту замечательную историю. Прочитала на одном дыхании.

31 мая 2024
2024